Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 19:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 dasdv не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Сергей197311 Посмотреть сообщение
1. Салон не даёт транзиты - это нормально? Как поведёт себя ГИБДД?
2. Что не забыть?
1. без транзитов в течении 5 дней на учет поставить должен, потом штраф выпишут, если остановят
2. хз, если машина не первая, то все мелочи есть наверно, если первая, то в ближайшем автомагазине:
-знак аварийной остановки
-трос
-остальное по желанию (насос, по правилам еще аптечку и огнетушитель, правда толку от них чуть)
dasdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 19:58   #12
Втянувшийся
 
Аватар для cond
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Свердл.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 251
Изображений: 3
Вес репутации: 14 cond находится на правильном путиcond находится на правильном пути
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от Сергей197311 Посмотреть сообщение
А как это сделать?
Не забивай голову этим перед покупкой. Поездишь посмотришь, мне например это не надо я не так часто багажником пользуюсь.
cond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 23:30   #13
Гигант мысли
 
Аватар для Грамотей
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ...там где веками оружие ковали....
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia R3
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 91995 Грамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Грамотей с помощью ICQ
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от dasdv Посмотреть сообщение
по правилам еще аптечку
С начала этого года наличие аптечки в автомобиле необязательно. Тем более,в том виде,в каком она существует....
Грамотей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:03   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Сергей197311, теперь кури форум!
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 16:45   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Ужур
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Барабашка не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от cond Посмотреть сообщение
Не забивай голову этим перед покупкой. Поездишь посмотришь, мне например это не надо я не так часто багажником пользуюсь.
Не скажи, если машинку заведена то пока не заглушишь багажник не откроешь.
Спасибо за ссылку по активатору для багажника.
__________________
Барабашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 13:18   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Всем привет! Совсем закрутился, времени отписать о первых ощущениях и проблемах не было. Сейчас исправляюсь.
Машина хорошая, пробег на сегодня 4300, едет хорошо, приемистая. Расход по трассе 5,3, в городе 9-10 литров. Прошёл ТО-1, чуть более 5000 отдал.
Ну, а теперь о проблемах с которыми столкнулся за полтора месяца эксплуатации:
1. Вечером пригнал с салона, утром встал — не работают передние дворники (или стеклоочистители). Поехал по гарантии в Самару-Лада. Потерял около шести часов времени. Сгорел редуктор стеклоочистителей, в наличии НЕТ. Переставили с задней двери багажника, в результате две недели ездил без заднего стеклоочистителя. В плюсах то, что механик услышал, что шумит вентилятор печки, заменили моторчик и там. В результате АВТОВАЗ «влетел» на 9 т.р., а я на 200 р. за мойку.
2. После ТО-1 (11 мая), заметил, что куда-то девается антифриз (30 мая). После детального изучения внутренностей подкапотного пространства увидел подтёк на блоке цилиндров откуда-то из под головки. Поехал в Самара-Лада. Результат — замена головки блока цилиндров по гарантии. Без машины был два дня. Выявлена микротрещина головки — заводской брак (брак литья). АВТОВАЗ попал на 12 т.р. - я на 230 р. - мытьё и осмотр.
3. На сегодня ситуация следующая. У кого есть какие мысли отпишитесь. После того как забрал машину с агрегатного участка (18.00 30 мая) заметил отвратительную вибрацию на холостых оборотах. Выражается в подрагивании рулевого колеса, ручки коробки передач, зеркал. И слышно, что двигатель работает как-то волнами. Сразу и не поймёшь, но если прислушаться, то можно услышать. В движении всё прекрасно, тянет, не троит, обороты держит и они не плавают. Но встаёшь и начинается...
Действия:
- 31 мая поехал (но уже вечером) в туже организацию, что и проводила ремонт. Результат — ноль. Время потеряно — 3 часа, слава богу бесплатно. Начальник агрегатного участка — Александр Васильевич (фамилия потерялась в аналах памяти) развёл руками. Проехался со мной, нехотя подтвердил, что «что-то такое есть», но просто лезть в двигатель он не может, т. к. чек не горит, машина едет и в движении работает хорошо. Отправил на тестирование двигателя. Подошёл механик, послушал - ушами, сказал, что двигатель в норме, чек не горит. Сказал — хочешь протестировать, сделаем, но если ошибок не будет, а их не будет так как не горит чек, будешь платить сам. Я отказался от тестирования, пошёл опять на агрегатный. Говорю - «Что делать?». Развод руками и ответ - «Приезжайте завтра, пусть смотрит инженер по гарантии, которого сегодня уже нет». Развернулся — уехал.
- 1 июня. Приехал в 9 утра. Запустили без мойки. Ещё раз посмотрел Александр Васильевич, ещё раз помахал головой, скромно так, что вроде как что-то вроде вибрации присутствует. Пригласили инженера по гарантии — фамилия вроде как Тишин. Минут пять сидел слушал, газовал, прогревал. Тот же ответ - «Вроде как что-то есть...». И самое главное - «НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЧТО ПОКУПАЛИ. ДА ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЕ ДЕШЁВОЕ...» Аут. Я говорю 380 т.р. - это дёшево? Он- вибрация ВРОДЕ КАК в пределах нормы. На моё пожелание сесть в любую другую машину и послушать-посмотреть на норму, получен категорический отказ. На мое требование показать нормы вибрации — отказ. В итоге отправил он машину на тестирование двигателя. В течении 50 минут был свидетелем выяснения отношений между участками агрегатным и тестирования. Выясняли — кто из них должен это делать и за чей счёт. В итоге я сказал, доведённый до белого каления, что платить буду я (если не будет выявлено ни каких неисправностей). В принципе они этого и хотели... Неисправностей не обнаружено. Ошибок в компьютере нет, компрессия в норме, на 1, 2 цилиндрах — 14,5, 3 — 15,2, 4 — 14,3. Механик, проводивший тестирование на заказ наряде всё это записал, и большими буквами отметил — вибрация!!! На словах сказал — это НЕ НОРМАЛЬНО. Инженер по гарантии после изучения параметров отрезюмировал — всё в пределах нормы. Ни чего не обнаружено. Мне посоветовал — покатайтесь недельку — МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО ПРИТРЁТЬСЯ и заработает нормально. Заплатив 300 рублей за тестирование и не солоно хлебавши — я уехал.
Теперь несколько вопросов:
1. Что это может быть?
2. Как заставить САМАРА-ЛАДА устранить этот недостаток.
3. Кому и как пожаловаться.
4. На какие документы опираться при составлении жалобы.

Я на них ЗОЛ.
__________________

Последний раз редактировалось vovk; 02.06.2012 в 13:30..
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 13:26   #17
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

126 двигатель? я правильно понимаю?
у меня тоже вибрация на ХХ была, когда некачественное топливо залил. попробуй заправиться в другом месте и сравни. мб поможет

попробуй на горячую линию автовазу написать. Опиши подробно проблему. Обычно диллерам дают сверху по шапке и они принимают меры (гоораааздо активнее)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 13:27   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от Сергей197311 Посмотреть сообщение
1. Что это может быть?
2. Как заставить САМАРА-ЛАДА устранить этот недостаток.
3. Кому и как пожаловаться.
4. На какие документы опираться при составлении жалобы.
Я на них ЗОЛ.
1. Это Лада, детка!
2. Взять отказ в письменной форме, позвонить по горячей линии ваза
3. см. выше
4. см. выше
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 14:05   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Icon9 Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
126 двигатель? я правильно понимаю?
у меня тоже вибрация на ХХ была, когда некачественное топливо залил. попробуй заправиться в другом месте и сравни. мб поможет

попробуй на горячую линию автовазу написать. Опиши подробно проблему. Обычно диллерам дают сверху по шапке и они принимают меры (гоораааздо активнее)
Топливо... Но едет то она нормально. Заправлялся 95 на РОСНЕФТИ. в одном и том же месте...
__________________
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 18:28   #20
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Может во впускной коллектор чуть-чуть подсасывать воздух. У меня когда через вакуумник сосало, и вибрация была, и волнами работал, плюс ещё и детонация на холостом ходу. Но там конкретно воздух сосало, если же где-то совсем чуть-чуть подсасывает, то может просто неравномерно работать на холостых и трястись.

Тем более если до замены ГБЦ всё было нормально, то дело скорее всего именно в этом.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.