Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 20:46   #41
Астраханская ячейка
 
Аватар для sertix
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 sertix находится на правильном путиsertix находится на правильном пути
Re: Отчёт - 10 000 км

Верхняя строчка дисплея показывает пробег, вторая время, пробег, расход и т.п. в зависимости от настройки. Смотрите в инструкции по эксплуатации.
Удачи на дорогах!
__________________
Поставив - или + подпишись!


sertix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:34   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Торжок
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Алексей1974 не успел проявить себя
Re: Первая тысяча утильнутого трюфеля.

Цитата:
Сообщение от Alex7424 Посмотреть сообщение
синтетику почему-то не рекомендуют
похоже у них по настроению в Твери в лада стиле рекомендуют только синтетику и только её

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vl7nik Посмотреть сообщение
ну и пожелание берите с двигателем 1.6 мой 1.4 конечно слабоват
это кому как, мне например 1,4 самое то - тише едешь дальше будешь, особенно у нас в россии

Добавлено через 27 минут
30 000 км:
гарантийные ремонты:
загорелась лампа аварийного давления масла когда только отъехал от салона (исправили бесплатно за 2 часа ожидания)

остановился вентилятор отопления зимой как раз в морозы -25, пришлось в шапке ушанке с открытыми окнами ехать в сервис за 60 км - вот смеху то было со стороны других участников ДД (честно говоря мне самому смешно было))::: - бесплатно исправили за 4 часа ожидания

пропал звуковой сигнал - устранили за 1,5 часа ожидания

после ТО-3 оказался сломан переключатель температуры (хорошо заметил!) - пытались развести, но включил "дурачка" делайте и всё - в итоге машина простояла в сервисе 3 суток (даже приятная девушка успела позвонить спросить о качестве проделаной работы), через 3 дня они сдались и поставили новый блок управления (оказалось что таких переключатель в запчастях не значится, только блоком)
на 10000 заметил что не хватает заглушек резиновых на блок фары, пластмассовых деталей некоторых в салоне - по требованию доукомплектовали (но одну пластмасску на петли заднего сиденья так и не дали, хорошо, что останое поставили!)

скрипели ремни (или ремень) на двигателе и кондее - бесплатно исправили

ах да чуть не забыл - от сигнализации не дали брелок, лампочку не вывели и вообще её не активировали, я её заметил только на 5000 пробега (до этого думал что у меня её нет, хотел уже купить в магазине и поставить)

заржавела задняя крышка багажника вокруг эмблемы Лады - покрасили бесплатно по гарантии , ждал 2 дня

мои ремонты:
треснул пластмассовый кожух от тросика ручника - обмотал изолентой в несколько слоёв

лопнула трубка омывателя заднего стекла - с 5 попытки удалось переделать "по своему" что бы точно не текла (через переходник от классики)

отвалилась задняя пластмассовая накладка (над знаком) - просверлил отверстия и закрепил нормальными болтами

дребезжала педаль сцепления (в сервисе сказали что это так должно быть) - зажал резинкой - тишина настала

подлил за всё время 2,8 литров масла в двигатель, 0,5 литра тосола, сменил одну лампочку стоп сигнала, заклеил в двух местах лобовое стекло (по КАСКО), покрасил по КАСКО переднее левое крыло

да вот ещё чуть не забыл, до первого посещения салона (когда исправляли горящую аварийную лампу давления масла) не хотела включаться задняя скорость - в итоге создал приличную очередь в ГИБДД Твери когда на учёт её ставил...
Алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 19:23   #43
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ВикНик не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

замена моторчика печки
ВикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 09:51   #44
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
У меня пробег 8000 км. В июле сгоняем в Крым, будет 15000км, там и большой отчет напишу, а пока кратко.
1. Перегорела, а скорее всего просто выпала из патрона габаритка в левой фаре, потому что как только я прикоснулся к проводам, чтобы ее вытащить, она вывалилась в блок-фару. Там и валяется по сей день.
2. Когда потеплело, включил кондиционер и засвистел ремень. Подтянул, хоть это оказалось не просто, т.к. ни один ключ не подлазит.
3. Дважды прокалывал колесо (зимой), что вообще странно.
Вот и все. Уровень масла и антифриза в двигателе стоит как вкопанный. Ничего ни где не течет и даже не потеет.
На текущий момент пробег почти 11000 км. К данному списку ничего не добавилось.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 14:39   #45
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Uryi 45 не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

Всем привет. Пригнал свой универсал год тому назад из салона в Сибе(500км от дома. Сразу залез под него с охапкой ключей. Ни одной гайки подтянуть не удалось.Собрана Калинка на отлично-спасибо работягам.На сегодня пробег-10000. Поломки: 1) Отломилась пластиковая накладка на пятой двери-горевал я от этого один день, пока не починил. 2) Треснуло лобовое стекло в месте где приклеено зеркало.Возможно от сильного нагрева солнцем на жаре,или кто зеркало задел.Трещина выросла от одного см. до четырёх и остановилась пока.От этого горюю до сих пор т.к менять стекло нехочется. Считаю что эти две поломки произошли по вине конструкторов Калины-накладку можно сделать покрепче,а зеркало прикрепить кметаллу крыши,или к стеклу,но не так крепко.Других поломок больше небыло-сам удивляюсь, даже лампочки не перегорали.
Uryi 45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 16:08   #46
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от Uryi 45 Посмотреть сообщение
,а зеркало прикрепить к металлу крыши,или к стеклу,но не так крепко.
Начиная с 08, зеркало приклеивается к лобовому стеклу. Бывало, что отваливалось и приходилось переклеивать, но к повреждению стекла, на моей памяти, такое крепление не приводило. Видимо, Вам просто "повезло".
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:54   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Uryi 45 не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

ROMM
LADA Race




Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 24
Автомобиль: 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 3 Ответ: Салонное зеркало заднего вида
Друзья я случайно снес это самое зеркало и крепление выдралось с мясом. В смысле с кусочками лобового стекла, как бы отколупнулись маленькие кусочки где заводской клей был. Что делать ? Подскажите!
__________________А как Вам это?
Uryi 45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 19:17   #48
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отчёт - 10 000 км

Uryi 45, приклеить заново, может быть, сместив его к пассажиру и чуть выше, так удобнее, ИМХО. Операция несложная.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 19:24   #49
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Uryi 45 не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

И это: Сообщение от ashev
Я тоже отломал салонное зеркало (как-то так неудачно вытирал стекло). На лобовом теперь выемка изнутри. Теперь вот думаю, как починить. На гарантийном СТО говорят, что могут лобовое стекло поменять - но мне кажется это слишком кардинально. Звонил на другое СТО (где лобовое чинят от сколов и трещин) - сказали что такими мелочами не занимаются. У меня еще есть идея самому его приклеить. Только надо правильный клей выбрать. И место, куда клеить.

Есть два варианта, как клеить:

а) на тоже самое, вместе с остатками стекла на железной пластине (куда крепиться зеркало)

б) где-то рядом, на ровное стекло. Только вот что делать с выемкой на лобовом стекле, непонятно.

Может кто-то успешно решал подобную проблему?

Кстати, ROMM, как у вас дела, получилось приклеить зеркало обратно?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Uryi 45, приклеить заново, может быть, сместив его к пассажиру и чуть выше, так удобнее, ИМХО. Операция несложная.
Буду ждать пока отвалится.
Uryi 45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:08   #50
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от Uryi 45 Посмотреть сообщение
Может кто-то успешно решал подобную проблему?
на оде клеил холодной сваркой "абро" так с ней и продал (она и выемку заполнит имхо).
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.