Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 12:47   #1
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Закрашиваем сколы и царапины.

Где найти материалы и как лучше закрасить повреждения покрытия?? Предмет поиска - маленькие флакончики с краской нужного цвета. Может, кто-то уже искал и находил их в продаже в нашем славном городе?
__________________
Джузеппе вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 14:18   #2
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Ответ: Закрашиваем сколы и царапины.

Лучше не париться по этому поводу или КАСКО делать.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 23:43   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для jazik
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Автомобиль: FF I , ВАЗ 21144
Сообщений: 363
Вес репутации: 18 jazik не успел проявить себя
Отправить сообщение для jazik с помощью ICQ
Ответ: Закрашиваем сколы и царапины.

Покупал подобие фломастера с краской, пока подкрашиваешь цвет один в один, как только высохнет то сразу видны полосы подкрашеные.
jazik вне форума   Вверх
Старый 05.08.2008, 18:03   #4
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Закрашиваем сколы и царапины.

Я все-таки нашел флакончик с краской и кисточкой своего цвета (рислинг 610) на авторынке на Нагорной. Идеально в цвет, когда высыхает, не меняет оттенок, все ок. Но вот закрашивать сложно, закрасить закрасил, а неровность осталась, хоть и не так заметно. Баллоны с краской на авторынке 100 рэ, тоже есть. Думаю полировать, но нет опыта.
__________________
Джузеппе вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 00:42   #5
Воронежская ячейка
 
Аватар для TRaVa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 18 TRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для TRaVa с помощью ICQ Отправить сообщение для TRaVa с помощью Skype™
как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Доброго времени суток! Вот решила поделиться опытом (на форуме чтот ничего особо полезного не нашла...может плохо искала..? и все-таки),надеюсь что пригодится. Недавно обнаружила на своей калине пару сколов и некоторые дефекты покраски, и вот что я сделала после долгих консультаций с людьми и специалистами:
1. ну сначала закупила необходимый материал))): наждачка-нулевка, художественная кисть №1-№2 (колонок желательно), антиржавчина "цинкарь", обезжириватель "автон", грунтовка "автон", эмаль "автон", лак "автон", полироль, обезжиривающая салфетка,салфетка для полироли...если все действо зимой не забудьте прихватить в гараж обогреватель))
2. сколы ,кот покрылись ржавчиной, акуратненько затерла наждачкой,сложив ее уголком, т.е. удалила всю рыхлую ржавчину
3. нанесла преобразователь ржавчины, подождала 30 мин
4. в ход пошла грунтовка-антикоррозия и вот тут важный момент: всем советую использовать художественную кисть! (и в поледующих действиях в т.ч.)
5. затем эмаль, и после высыхания лак, все просто))))
6. и завершающий этап: полировка. как правило ооочень аккуратно не получаеться и в итоге все это выглядит выпуклой точкой, но все поправимо. можно все сравнять мягкой абразивной полиролью и затем нанести защитную, лично я просто защитную нанесла и все))))
Самое сложное во всем этом это стоять с обогревателем над машиной)))

Постые царапины и сколы на пов-ти лака достаточно обработать защитной полиролью,если царапины поглубже и сильно заметны,можно попробовать абразивной (но вот у меня не очень получилось ей,там оч осторожно надо)

ниже фотоотчет

Не судите строго,если где лажанула... надеюсь комунть поможет моя писанина
Миниатюры
DSC04075 f.jpg   DSC04090 f.jpg   DSC04086 f.jpg  

DSC04092 f.jpg   DSC04078 f.jpg   DSC04079 f.jpg  

__________________
TRaVa вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 00:45   #6
Воронежская ячейка
 
Аватар для TRaVa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 18 TRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для TRaVa с помощью ICQ Отправить сообщение для TRaVa с помощью Skype™
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

ага,забыла еще: вот та салфетка,кот сине-голубая она оч классно убирает все пылинки мелкие)))) рекомендую!!!
__________________
TRaVa вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:29   #7
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

+100
Не знаю как в России, но у меня в ЁПЭРЭСЭТЭ "незалежний" дыр дыр дыр Украине после трех зимних сезонов (третий сейчас заканчивается) эксплуатации таких проблемных мест на машине прилично. Из-за нашей, украинской нищеты, жлобства и расп...а (а еще гордимся - хохлы, сало. Да уроды мы самые настоящие если до сих пор терпим таких же уродов у руля страны.) (зато "самостийни" вопрос только кто), дороги зимой посыпают таким дерьмом что просто мрак. Спасибо за советы и технологию. Вроде у меня не первая машина, но вот спасибо.
Геннадий Топал вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 12:08   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Офигеть, у меня сколов уже больше чем краски )) за год
Таким образом я бы в неделю на все выхи зависал в гараже

Никакого здоровья бы не хватило. Нужно воском машинку покрывать, тогда и сколы ржаветь не будут.
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 18:22   #9
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Действую подобным образом, только лак добавляю сразу в краску, вместо кисти использую деревяную зубочистку. После того как краска высыхает образуется шишечка, её затираю 2000 шкуркой с водой, после - мелкообразивная полироль и сколов как небывало. Сейчас уже неделю езжу с замазаными сколами после дороги в/из Домбай, надо сфоткать и после реставрации тоже, если в эти выхи будет время доделать, выложу.
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 19:46   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

А я вот не могу нигде найти этот ремонтный карандашик или кисточку,причём в Москве,где казалось-бы должно быть изобилие. Цвет нужен Совиньон.Продавцы говорят-ни разу в продаже не видели.Типа колор редкий
А что касается сколов ,то они видимо связаны со спецификой аэродинамики наших Калинок.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.