Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 18:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 myakuhin не успел проявить себя
Отправить сообщение для myakuhin с помощью ICQ
Не горит ближний/дальний свет

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
С утра ни с того ни с чего не включается ближний свет... габариты, дальний есть, а ближнего нет... если предположить что сгорели лампочки, отошла масса, но 2 одновременно... или такое бывает?


1. Проверка цепей БС и ДС, МУС, разгрузка МУС. Вариант по фен-шую. (Андрей710)
2. Ремонт МУС.
3. Ремонт МУС (kalinawod) часть 1 , и часть 2.
4.

Последний раз редактировалось aland; 25.09.2019 в 18:55..
myakuhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:06   #51
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пропал ближний свет

bylym, рядом с каждой фарой есть шпилька массы. Нужно их зачистить и все будет нормально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:08   #52
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропал ближний свет

я так и думал, такаяж фигня на 7 ке была.
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 16:07   #53
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропал ближний свет

У меня именно так и было-ни с того ни с сего ближний погас.Вроде бы по логике-не могут одновременно обе лампы сгореть!Но оказалось-наши авто главнее логики.И в магазине мне так и сказали-горят на наших Каленках обе лампы сразу.И менять их,естественно,надо обе.Даже если каким то чудом одна ещё горит.
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 12:54   #54
Новичок
 
Аватар для виктор викторович
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г Заволжье
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 виктор викторович не успел проявить себя
Отправить сообщение для виктор викторович с помощью ICQ
Ответ: Пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
У меня именно так и было-ни с того ни с сего ближний погас.Вроде бы по логике-не могут одновременно обе лампы сгореть!Но оказалось-наши авто главнее логики.И в магазине мне так и сказали-горят на наших Каленках обе лампы сразу.И менять их,естественно,надо обе.Даже если каким то чудом одна ещё горит.
вы что издеваитесь обе вместе не реально просто не ужели все так просто,не верю пойду ща смотреть
__________________
Лимбо
виктор викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 20:37   #55
Новичок
 
Аватар для виктор викторович
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г Заволжье
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 виктор викторович не успел проявить себя
Отправить сообщение для виктор викторович с помощью ICQ
Ответ: Пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от виктор викторович Посмотреть сообщение
вы что издеваитесь обе вместе не реально просто не ужели все так просто,не верю пойду ща смотреть


Так ,как и сказали обе вместе крякнули,прикольно конечно что все так просто,только проблемма одна магазине только на 100ват были а у меня стояли на 50 ,на 100 можно ставить??
__________________
Лимбо
виктор викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 01:49   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пропал ближний свет

виктор викторович, нет, не в коем случае!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:45   #57
Московская ячейка
 
Аватар для Zulin
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Zulin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zulin с помощью ICQ
Ответ: Пропал ближний свет

Подскажите мне...Я купил лампочку Филипс Блю Вижн одну=)дабы сравнить и если понравиться купить вторую.И вот ставлю я ее в правый дальняк Н1,врубаю и горит только одна она,а ведь до этого горели две штатные.Проверил предохранитель- пробит ф15 вроде,левая фара.Поменял его не долго думая,врубаю и оп его опять пробило...
Помел лампы местами,опять пробивает левую фару,поставил то,что стояло до "эксперимента" и опять его пробивает.Пробивает сразу во время включения дальнего.Контакт в фаре замерил вольтметром ,столько же сколько и на аккумуляторе,что там могло перебится?темболее что гасла лампа которую я вообще не трогал,до того как начало предохранители ломать

Последний раз редактировалось Zulin; 17.06.2009 в 17:23..
Zulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 17:25   #58
Новичок
 
Аватар для виктор викторович
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г Заволжье
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 виктор викторович не успел проявить себя
Отправить сообщение для виктор викторович с помощью ICQ
Ответ: Пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от Zulin Посмотреть сообщение
Подскажите мне...Я купил лампочку Филипс Блю Вижн одну=)дабы сравнить и если понравиться купить вторую.И вот ставлю я ее в правый дальняк Н1,врубаю и горит только одна она,а ведь до этого горели две штатные.Проверил предохранитель- пробит ф15 вроде,левая фара.Поменял его не долго думая,врубаю и оп его опять пробило...
Помел лампы местами,опять пробивает левую фару,поставил то,что стояло до "эксперимента" и опять его пробивает.Пробивает сразу во время включения дальнего.Контакт в фаре замерил вольтметром ,столько же сколько и на аккумуляторе,что там могло перебится?темболее что гасла лампа которую я вообще не трогал,до того как начало предохранители ломать

выше написанно что менять нужно обе на одинаковые,я не знаю если одна видимо горит на калине то и вторая следом ,а у тя вообще разные попробуй одинаковые ставить,хотя я не знаю,пробуй
__________________
Лимбо
виктор викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 10:37   #59
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропал ближний свет

У себя закономерности не наблюдал. Год назад сгорела одна лампа ближнего света, с завода PHILLIPS, поменял на нашу МАЯК. Год отъездил с разными лампами. Месяц назад сгорели уже обе сразу, поменял на одинаковые, опять МАЯК (Н7). Видимо, как повезет, не всегда обе сразу горят, но бывает и такое. Машине год и 7 мес.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 23:33   #60
Московская ячейка
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 melgray не успел проявить себя
Ответ: Пропал ближний свет

У меня уже три раза одновременно перегорали ОБЕ лампы ближнего света. На СТО никаких нарушений в электрике не выявили. А происходит так: кратковременно загорается лампа аккумулятора, гаснет, загорается лампа неисправности двигателя. Ну и естественно гаснет ближний свет..... (Лампы заводской маркировки ставлю).... Решение проблемы элементарно...... Вожу с собой запасной комплект лампочек :-)))))))
melgray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ближний свет, дальний свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.