Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 22:32   #41
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Короче отъездил на "сухой" коробке, чуть больше 100км, в понедельник получилась нестыковочка, поэтому поехал в другое мес то во вторник, вскрыли коробку, сказали, что собрать можно, но есть следы перегрева, возможен повышенный шум, короче было решено взять новую КПП, залил масло Mobil (минералку), до этого лил ТНК Магнум, ну скажу я вам, разница есть и в лучшую сторону!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:
Сообщение от Эмин
проехал 400 км,вроде все скорости включаются нормально.а после скольки км надо менять масло?
Через 2500-3500тыс. км., потом по желанию, вообще вроде как положено через 70тыс. км, я бы поменял через 40тыс...
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 18:54   #42
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Я вот че подумал, поставил новую КПП, залил хорошее масло Mobil, а теперь его сливать, после 3тыс. км?! Может необязательно, это же не двигатель, вся стружка скапливается на магните?!
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 18:57   #43
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Alex007, вообщем да, но по хорошему для самоуспокоения можно бы и поменять.
rombik вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 19:15   #44
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от rombik
Alex007, вообщем да, но по хорошему для самоуспокоения можно бы и поменять.
Да что-то жаба душит, обычно я все заранее меняю, а тут обозлился что-то, хочу продать через пол годика, вот и денег жалко...
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 21:19   #45
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Прошу совета

Стал обладателем Калины две недели назад, конечно я от нее и не требую отсутствие вибраций, т.к это чисто совковый автопром. Вообщем начитался я тут про замену масла в коробке, (я вообще стандартно меняю все технологические жидкости после покупки наших авто) В магазине есть Ликви Моли 75W90 gl4/5 - я тоже еще с советских времен слышал что трансмисионка разедает синхронизаторы в переднеприводной коробке, поэтому раньше рекомендовали заливать моторное масло (минералку). Так вот это gl4/5 - подойдет или искать именно gl-4
Спасибо
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 08:17   #46
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняйте масло в КПП

чото я не пойму,почему трансмиссионное масло нельзя лить в переднеприводные коробки? насколько помню в зубилы лили моторное изза отсутствия подходящего. но почему нельзя залить тотже ТАД17? как может масло РАЗЪЕСТЬ синхронизаторы???
magistr вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 18:13   #47
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Ответ: Меняйте масло в КПП

до первого ТО ездил на том что было залито, на первом ТО и в коробку и в движок залил синтетику мобил1, сразу стало заметно тише и от коробки и от движка шум уменьшился, а передачи щас включаются как ! ляпота ! 1 пальчиком, и чётко !
Автобус вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 13:56   #48
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Меняйте масло в КПП

Люди подскажите!!! На первом ТО поменяли масло на SHEL HELIX ULTRA, А в коробке не согласились менять!!! Сказали что на следующем ТО нада!!! В чем тут дело? Меня обманули или нет?
Migamer вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 14:01   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Migamer Посмотреть сообщение
Люди подскажите!!! На первом ТО поменяли масло на SHEL HELIX ULTRA, А в коробке не согласились менять!!! Сказали что на следующем ТО нада!!! В чем тут дело? Меня обманули или нет?
Конечно нагрели. синтетику надо в коробку заливать.чем быстрей тем лучше.
klim вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 14:09   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Ruslancik
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г.Кривой Рог (Украина)
Возраст: 54
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 386
Вес репутации: 31 Ruslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslancik с помощью ICQ
Ответ: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Конечно нагрели. синтетику надо в коробку заливать.чем быстрей тем лучше.
Нет тебя необманули поскольку до первого ТО ты проездил 5 тыс. км, а это очень мало для того чтобы все детали в коробке притерлись так как надо, если ты не знаешь то с завода в коробке залито обкаточное масло на котором надо проездить как минимум 10 тыс. км!
__________________
Ruslancik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.