Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 23:45   #81
Тульская ячейка
 
Аватар для anzubr
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новомосковск Тульской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 172
Вес репутации: 16 anzubr не успел проявить себя
Отправить сообщение для anzubr с помощью ICQ Отправить сообщение для anzubr с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

2 недели ожидания на замену генератора по гарантии - это нормально?
__________________
не поймите меня правильно...
anzubr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 23:10   #82
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 53
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 ALSTAF не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

На СТО заменили ГБЦ по гарантии, через 3 недели еду туда опять, машина ест масло, свеча в 3 цилиндре черная и в масле. Мастер посмотрев на свечу констатировал: начнем с регулировки клапанов. Я в шоке. Обьесняю ему еще раз, что машина ест масло, и не плохо бы посмотреть маслосьёмные колпачки (если они вообще есть в 3 цилиндре) он идет к инженеру по гарантии. Вердикт: на маслосьёмные колпачки гарантия очень маленькая, вскроем башку и если они там стоят то ремонт за мой счет, но пока это только мысли вслух окончательное решение примет начальник гарантийного отдела. Ждём начальника гарантийного отдела-2 часа. За 2.5 часа нахождения на СТО из машины была выкручена 1 свеча. Приехал начальник ГО сняли крышку ГБЦ, распредвал, рассухарили клапана 3 цилиндра, колпачки на месте. Сняли колпачки, вылетели со свистом на внутренней поверхности колпачка нет отметин от от направляющей втулки клапанов, т.е. колпачек одели на втулку "от руки" и не осадили. Машину собрали, денег не взяли, подождал еще 1,5 часа документов, они были у начальника ГО, а он опять кудато уехал. Короче 2 маслосьёмных колпачка, без снятия ГБЦ, меняли с 8-40 до 16-00.
P.S. Я понимаю что Калина это не иномарка, но сервис наш это просто ужас, 2 ТО я прошёл дальше хватит, мне такая гарантия не нужна себеже дороже.
ALSTAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:43   #83
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт, хотя те кто на гарантии они тоже делают все за свой счет))) только не задумываются об этом. А если посчитать стоимость ТО и потраченного времени, хватило бы на замену пары агрегатов на новые)) Автомобиль то не супер пупер сложный в ремонте и обслуживании, цены на ТО завышенные. Но в отличии от владельцев иномарок, есть простой выход, забить на гарантию, практически ничем не рискуя.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:49   #84
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

А ответ на вопрос - нет не доволен, сервис некачественный, долгий и ленивый, в добавок дорогой.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 18:14   #85
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Смеётесь что ли? какая гарантия?

0км отсутствие плафона освещения багажника =НЕ гарантия (а кто вам сказал, что он должен быть?)

7000км сломалась пружинка на диске сцепления (не выжималось)=НЕ гарантия (2920 рублей)

15000км опорные подшипники передних стоек =НЕ гарантия (1500 рублей)

17000км осадка левой задней пружины =НЕ гарантия (1500 рублей)

26000км шкив привода генератора. Вопрос с гарантией не решён, оказалось дешевле сделать самим. (1200 рублей)

а вот что заменили (по крайней мере сказали, что сделали) по гарантии - задний правый подшипник качения.
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 20:01   #86
Московская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 69
Изображений: 7
Вес репутации: 15 "Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Я просто поражен! Жду задий электростеклоподьемник (замена по гарантии) 1,5 месяца !!!ПОЛТОРА!!! Это что за Жигуль такой золотой??????
Бывало у вас такое???
"Евгений" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 11:03   #87
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

я приехала зимой в мороз жуткий с неработающим термостатом.... Не работает говорю - еду рукой стеклышко протираю или останавливаюсь и газую - чтоб температура не падала и стекло не замерзало! Вы не поверите что они сделали! Они закрыли мне решетку радиатора картоночкой....а как же термостат???? так вроде работает...если завтра лучше не будет, то еще раз приедите! Учитывая что я живу в пригороде - очень весело до них доезжать - прогазовывая и пугая народ на дороге. Пришлось ехать утром снова - поменяли по гарантии, но нервов то жалко и потерянного времени, и то что я женщина не дает им право не воспринимать мои слова !!!
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:08   #88
Продвинутый новичок
 
Аватар для flirts
 
Регистрация: 26.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 flirts не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

НЕТ !!! За обучене нового рабочего ключа с применением моего мастер-ключа в Питерладе взяли 780 рублей !!! За минуту работы !!! Спросил у них ,как у официального дилера о наличии копеечной запчасти (мелкий декоративный элемент салона) его нет !!! У официального дилера отечествноойи машины нет копеечной запчасти ! "ЗдОрово"
__________________
Всё пройдёт ...
flirts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:30   #89
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от flirts Посмотреть сообщение
НЕТ !!! За обучене нового рабочего ключа с применением моего мастер-ключа в Питерладе взяли 780 рублей !!! За минуту работы !!! Спросил у них ,как у официального дилера о наличии копеечной запчасти (мелкий декоративный элемент салона) его нет !!! У официального дилера отечествноойи машины нет копеечной запчасти ! "ЗдОрово"
Это точно - купили когда не было защелок на блоке с предохранителями....их нигде не купить и на сервисе никогда нет!!! А на то что крышка на колено вываливается сказали - может на саморезы?? и буду я чтоб предохранитель заменить саморезы откручивать...Кстати тоже самое сказали про крепление полки багажника - одно потерялось...
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 23:27   #90
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Хотя если честно - то благодаря знакомому мастеру смены в большинстве работат качественно...если надо ними стоять и контролировать...
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.