Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 17:29   #1
Втянувшийся
 
Аватар для mpv2006
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 АКПП
Сообщений: 209
Вес репутации: 4736 mpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Ну прям точно как у меня, вопрос решился заменой дисплея.
ох.. я думал малой кровью обойтись-контакты дисплея посмотреть. Сколько стоит дисплей интересно?
mpv2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 19:23   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от 'mpv2006 Посмотреть сообщение
контакты дисплея посмотреть. Сколько стоит дисплей
А что мешает, проверь.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2017, 05:59   #3
Втянувшийся
 
Аватар для mpv2006
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 АКПП
Сообщений: 209
Вес репутации: 4736 mpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

да, в общем дело было в контактах. поправил и все стало нормально
mpv2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 16:00   #4
Втянувшийся
 
Аватар для mpv2006
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 АКПП
Сообщений: 209
Вес репутации: 4736 mpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

теперь другие вопросы появились.
1. Озвучивает температуру коробки и двигателя. в принципе не нужн омне это. Убирается эта озвучка?
2. При резком разгоне тревожно звучит зуммер. В первый раз очень испугался )))
сильно мешает и отвлекает в ненужный момент. Как убрать этот зуммер?
3. не могу настроить блютуз чтобы подключался телефон. оба друг друга не видят.
4. не получается слушать мп3. Пробовал подключать флешку в бардачок-не видит флешку. Подключал сд карту в штатный разъем-папки некоторые видит и картинки в них, но музыка не видна. Вижу что ищет файлы находит штук 10 и перестает. Без музыки не весело.
Кто поможет дельными советами?
mpv2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 10:13   #5
Втянувшийся
 
Аватар для mpv2006
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 АКПП
Сообщений: 209
Вес репутации: 4736 mpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола help

у меня штатаная магнитолла Экран отделен от кнопок 2192-7900200 такая ставиться
на Лада Калина 2 (люкс) и Лада Приора (люкс). Проблема в том что не видится музыка мп3. Ни с карт памяти, ни с флешки. пробовал форматировать стандартными кластерами-не помогло.
mpv2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 12:34   #6
Втянувшийся
 
Аватар для mpv2006
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 АКПП
Сообщений: 209
Вес репутации: 4736 mpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmpv2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

сам себе отвечу.
1. Убирается в настройках оболочки, там галочку нужно снять о уведомлениях.
2. из той же оперы- уведомление о достижении 5000 оборотов
3. решил-очистил список устройств и заново подключился
4. Флешку надо открыть вручную через меню и тогда музыка автоматически начинает играть, я до этого думал, что достаточно вставить флешку, нажать аудио и музыка начнет играть ))
mpv2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 12:38   #7
Гость
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Морозовск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Алексей Лопаткин не успел проявить себя
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Доброго времени Вам Калиноводы! Где вопрос задать здесь? У меня на Калине 2 дисплей штатной ММС после включения светится белым (белый экран), сенсор откликается,музыка играет, а экран не показывает, светится белым. Клему снимал, 15 сек кнопку удерживал, а ничего не помогает. Что за хрень? И как с этим бороться?
Алексей Лопаткин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 14:47   #8
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Алексей Лопаткин Посмотреть сообщение
Доброго времени Вам Калиноводы! Где вопрос задать здесь? У меня на Калине 2 дисплей штатной ММС после включения светится белым (белый экран), сенсор откликается,музыка играет, а экран не показывает, светится белым. Клему снимал, 15 сек кнопку удерживал, а ничего не помогает. Что за хрень? И как с этим бороться?
Стоит попробовать перткнуть шлейфы от телевизора.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 16:48   #9
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cresty не успел проявить себя
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Здравствуйте! В моей Калине 2 проблемы с воспроизведением музыки с USB-флешки начались около года назад. Музыка сама выключалась - флешка как бы сама отключалась. Сначала грешил на сами флешки, но по мере учащения проблемы понял, что дело в другом. ММС перестаёт видеть флешку. Перезагрузка и отключение аккумулятора выручают ненадолго. В последнее время уже не могу прослушать хотя бы один трек! Может, где-то отходит USB-разъём? ( Мне представляется, что до бардачка д.б. протянут шнур, вставляемый в саму ММС) Пожалуйста, помогите мне, тёмному ! ))
Cresty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 07:03   #10
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Может и отходит шнур, может контакты почистить подогнуть. У меня всё в порядке с флэшкой, но я флэшку практически не трогаю, радио слушаю, а флэшку только на межгороде, а межгород у меня один-два раза в год случается. Шнур там вставлен в усб разъём на магнитоле, но разъём там хороший, с защёлками, просто так не выдёргивается, может разъём в бардачке уже барахлит. Мне эти усбэшные разъёмы никогда не нравились, и суёшь всё туда не той стороной и болтается всё в них как не знаю кто, не знаю где.

Вспомнил анекдот на эту тему. Когда будут хоронить создателя стандарта USB, его гроб опустят в могилу, потом вытащат, перевернут правильной стороной и опустят ещё раз.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.