Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 16:37   #291
Калужская ячейка
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 12 сергей_4 находится на правильном путисергей_4 находится на правильном пути
Re: Станции ГСТО в нашем регионе

они при борзели нечего не хотят делать клоуны
сергей_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 03:29   #292
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО в нашем регионе

Каталась тут моя бывшая «слива» в камо с проблемой подергивания на холостых. К слову, пробег там уже под 90к. Свечи менялись аккурат 30к назад, также менялась не так давно какая-то катушка зажигания. Мастер подключил комп и констатировал нормальную работу датчиков, но хаотичные пропуски зажигания. Про пробег и факт замены свечей (как и прохождения ТО в общем) никто даже не поинтересовался. Зато начали предполагать, что родственник мой любит «позажигать», и поэтому ремент грм перескочил на зуб-другой. Предолжили проверить сей факт за наш счёт, ессно. В итоге развернулись уехали, проконсультировались «с кем надо» и поменяли свечи Вот такие специалисты нынче работают там. Все больше, делаю вывод, «камо» смахивает на ара-сервис какой-нибудь.
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 15:54   #293
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Malv находится на правильном путиMalv находится на правильном путиMalv находится на правильном путиMalv находится на правильном путиMalv находится на правильном пути
Re: Станции ГСТО в нашем регионе

Хочу рассказать как на КАМО-Лада с меня пытались взять 760 рублей ни за что. В октябре 2013 года поехал в Анненки на СТО для замены помпы по гарантии. В работы по замене помпы включены снятие ремня ГРМ и натяжного ролика (так и написано в наряде) с последующей установкой обратно после осмотра. Я поросил слесаря при сборке установить новые, которые купил у них же в сервисе. После того как слесарь закончил работы, он потребовал у меня 250 руб. ему лично, или 500 руб. через кассу. Я спросил: "За что?!". Он ответил, что за замену ремня ГРМ и если меня, что то не устраивает я могу пойти разбираться к мастеру. Я подошёл с вопросом к мастеру (Бабыкин А. Л. - крайне неприятный тип). Он сказал мне, что бы я оплатил через кассу 760 руб. за замену ремня ГРМ. И если я не оплачу, то будет наказан слесарь за сделанные работы, которые он делать не должен был. Спорил, я с ним, спорил, доказывал, что кроме того, что слесарь разорвал упаковку нового ремня, никаких лишних работ он не делал. Бесполезно. Как баран. Довел меня до белого каления. Жалко стало слесаря (хотя зря - рвач ещё тот), да и думаю как бы с машиной чего не сделали (она так и стоит на рабочем месте), оплатил. Выехал, подошел к начальнику производства Михаилу Григорьевичу, объяснил ситуацию. Этот туда же:"Должны были оплатить. Оплатили работы правильно." Получается за то, что слесарь разорвал упаковку нового ремня я заплатил 760 рублей.
Приехал на работу. Успокоился. Посоветовался со знающими коллегами. Позвонил на горячую линию послепродажного обслуживания ВАЗа 8-800-200-41-41. Там сказали:"Пишите претензию (2 экз.) и к директору, и если ответ будет отрицательный, то опять звоните нам". Написал претензию. Отнёс, зарегестрировал и оставил в приёмной. Через 10 дней звонят - приходите за деньгами!. Когда приезжал за деньгами, видел и мастера, и начальника производства - ни один даже не извинились за обман.
Больше моей ноги там не будет. Собираюсь продавать Калину и покупать Ларгуса, где угодно, только не там.
И ещё по поводу КАМО Лады. С весны 2011 г. не полностью открывался термостат (на трассе в любое время года, в любой мороз температура 100 градусов). За 2,5 года сколько раз был в КАМО-Лада, столько раз говорил, что машина перегревается. В ответ слышал одно: "Кипит? Нет? До свидания!". Поехал в Калуга-Лада с аналогичной просьбой. Сделели диагностику и через час выехал с замененым по гарантии термостатом. Теперь по трассе 90 градусов и не больше.
Вот такой у нас сервис на КАМО-Лада. Старайтесь обходить его стороной. Идеальный вариант - найти хорошего проверенного автослесаря и ездить на ремонт к нему. Да и берут частники чуть подешевле.
Malv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.