Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 00:02   #1
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6222 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Купили бы вы еще раз Калину? -6

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50409 начало
В теме обсуждаем Купили бы вы еще раз Калину?.
За всякий офф и разговоры не по теме будут выдаваться НАРУШЕНИЯ.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 31.07.2012 в 22:13..
SHEIVAN вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 09:41   #51
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

с геной проблемы начались великие...как только приколхозили самонатягивающийся ремень то начали гореть гены на грантах и калинах с завидной частотой...у друзей гранта мартовская норма вот звонили - сгорел...даж в Тольятти ожидание ремонта мин 2 недели.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 09:58   #52
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
с геной проблемы начались великие...как только приколхозили самонатягивающийся ремень то начали гореть гены на грантах и калинах с завидной частотой...у друзей гранта мартовская норма вот звонили - сгорел...даж в Тольятти ожидание ремонта мин 2 недели.
Да уж, страсти прямо аж жуть, только ЗР почему то про это ни словом не обмолвился, а уже эти ребята любую проблему на Калине освещали крайне оперативно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:05   #53
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да уж, страсти прямо аж жуть, только ЗР почему то про это ни словом не обмолвился, а уже эти ребята любую проблему на Калине освещали крайне оперативно!
ни на твоей калине ни на моей не стоит нерегулируемый ремешок..что стоит на калине за рубля хз...они енти новые кронштейны крепления пошли с осени внедряться 11г..под запуск гранты готовились..гранту запустили зимой и поставили всем на поток.а страшно не страшно ерничать ненадо...живем в дважды автомобильной столице и ждать им гену 2 недели(и они прошли и его не привезли) вот и звонили мне чтоб помог..не смог я найти свободного гену на складах у знакомых дилеров..дифицыт.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:14   #54
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ни на твоей калине ни на моей не стоит нерегулируемый ремешок..что стоит на калине за рубля хз...они енти новые кронштейны крепления пошли с осени внедряться 11г..под запуск гранты готовились..гранту запустили зимой и поставили всем на поток.а страшно не страшно ерничать ненадо...живем в дважды автомобильной столице и ждать им гену 2 недели(и они прошли и его не привезли) вот и звонили мне чтоб помог..не смог я найти свободного гену на складах у знакомых дилеров..дифицыт.
Совершенно не думал ерничать по этому поводу, более того я совершенно не оспариваю того, что такая проблема существует. (хотя у меня ее нет) Я просто удивлен, почему ЗР сечас не освещают этой проблемы, ведь они ранее столько проблем на Калине осветили, что теперь становиться непонятным, а почему они упустили этот вопрос!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:22   #55
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

ну если на их машине нет этой проблемы то что обсуждать? логично...
тут вон почитаешь люди колхозят пружинке в пробке бачка ОЖ...зачем? зачем меняют эти пробки и пружинки чтоб давление было в норме и чтоб не текла печка от этого...а у за рублем на тесте и в редакционной ничего этого небыло и значит форум хнёй занимается очередной зря так выходит?
так же и со стойками...форум голову сломал на что поменять стойки что не стучали на отбой и работали получше...а у зарублем нет ни слова о том что стойки им не понравились...так зачем робяты лезут в подвеску то? руки просто так чешуться чтоль))) и так Борисыч по многим вопросам...у меня не сломалось и хорошо..а другой орет у меня сломалось и машина гуано..
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:42   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ну если на их машине нет этой проблемы то что обсуждать? логично... тут вон почитаешь люди колхозят пружинке в пробке бачка ОЖ...зачем? зачем меняют эти пробки и пружинки чтоб давление было в норме и чтоб не текла печка от этого...а у за рублем на тесте и в редакционной ничего этого небыло и значит форум хнёй занимается очередной зря так выходит? так же и со стойками...форум голову сломал на что поменять стойки что не стучали на отбой и работали получше...а у зарублем нет ни слова о том что стойки им не понравились...так зачем робяты лезут в подвеску то? руки просто так чешуться чтоль))) и так Борисыч по многим вопросам...у меня не сломалось и хорошо..а другой орет у меня сломалось и машина гуано..
ЗР писал не только о тех проблемах, которые были на их машине, как раз про пробку бачка ЗР что писал, точно не помню, но статья была. А то что у нас у народа руки чешуться, так это так и есть!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:49   #57
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А то что у нас у народа руки чешуться, так это так и есть!
народ виноват? неадекваты?
__________________
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!
- И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!" :) :)
вив вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:00   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Almaz264
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 3058 Almaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Almaz264 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Fanat63,Я с вами полностью согласен по поводу ролика натяжения и пробки РБ.Видел у людей без ролика натяжения и постоянно мониторю эту тему,считаю что это конечно тупизм без него.У самого на предыдущей 8 кл калинке преодически зимой посвистывать начинал он,подтянул ремешок роликом и дальше поехал,поэтому пока тестя отговариваю от гранты.По поводу крышки РБ и у меня проблема была на 8 клп,это болезь неизлечима.Ставил кран маевского возле дросельного узла(помогает но не на долго)Считаю что главная конструктивная ошибка это расположение самого РБ ниже верхней точки.Но повторюсь я брал машину по своему карману и по ремонто пригодности так сказать.От покупки иномарки меня отталкивает :
1 даже если я езжу аккуратно ,но дебилов полно на дороге и не дай бог стукнут меня,кузовной ремонт мне обойдется в два раза дороже чем калинки.Поехал на авто рынок купил готовые крашенные бампера ,крылья,капот,двери да поменял,а не бегать по разборкам.
2 Это запчасти на иномарку заказывать где подешевле,ждать.На калинку поехал да купил в любом магазине,заменил и дальше поехал.
__________________


Almaz264 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 12:26   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от Almaz264 Посмотреть сообщение
От покупки иномарки меня отталкивает : 1 даже если я езжу аккуратно ,но дебилов полно на дороге и не дай бог стукнут меня,кузовной ремонт мне обойдется в два раза дороже чем калинки.Поехал на авто рынок купил готовые крашенные бампера ,крылья,капот,двери да поменял,а не бегать по разборкам. 2 Это запчасти на иномарку заказывать где подешевле,ждать.На калинку поехал да купил в любом магазине,заменил и дальше поехал.
Это напоминает мне подкладывание соломки по типу- как всю жизнь пить одну воду и есть только хлеб и приговаривать: а вдруг повышенный холестерин, а в друг селезенка, а вдруг повышенный гемоглобин, а вдруг.... или как со шмотками- ватник порвался, взял и заштопал, а вот в дубленке ходить, то нуегона, это же разориться можно))
если есть средства в принципе!!! на автомобиль дороже и на его содержание, то к чему эти деферамбы калинвагену?! Можно же просто сказать по типу: у меня нет средств на более дорогую машину и все тут... ну или как-то так.
Я именно так всегда и говорю- не будет денег, сяду на подешевле и т.д.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 12:39   #60
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Это напоминает мне подкладывание соломки по типу- как всю жизнь пить одну воду и есть только хлеб и приговаривать: а вдруг повышенный холестерин, а в друг селезенка, а вдруг повышенный гемоглобин, а вдруг....
Сказку "Пермудрый Пескарь" напоминает....
Лучше вообще машину не иметь. Масса плюсов:
1. Не помнут,
2. Ломаться не будет,
3. На бензине можно экономить, страховке, ТО, налогах,
4. Не угонят,
5. Град не побьет,
6. В цене не потеряет..
7. ....
Alexmax42 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.