Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 18:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Taramka не успел проявить себя
Датчик скорости

1. ФАК по датчику скорости
2. Замена датчика скорости с фото от m45898199, Замена ДС на 16 кл ДВС от vess
3.
инфа по применяемым ДС и еще
4. Инфа по приоровским датчикам :
датчики от приоры
попытался сегодня заменить датчик скорости.
У меня стоял 2170-3843010, новый приобрел 2170-3843010-02. Новый 2170-3843010-02 не подходит так как он во что-то упирается и не вставляется до конца. остается где-то 5 мм. Машина 2008 г Новый датчик нельзя установить в старую коробку.

5.

Последний раз редактировалось aland; 01.10.2013 в 07:02..
Taramka вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 18:30   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 IPDDS не успел проявить себя
Кто нибудь ответьте снимут гарантию или нет?
IPDDS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 18:40   #12
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
не снимут, кто заметит то что ты его снимал
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 16:07   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Датчик скорости

1. ФАК по датчику скорости
2. Замена датчика скорости с фото от m45898199, Замена ДС на 16 кл ДВС от vess
3.
инфа по применяемым ДС и еще
4. Вопросы по датчику скорости

Последний раз редактировалось oapv; 12.09.2012 в 10:37..
Dimedroll вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 18:09   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia II 1.8TSI
Сообщений: 83
Вес репутации: 16 Dim_ka не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

товарищ купил нексию новую с 1.6 мотором от лачи. пробег 500 км, тоже поменял датчик скорости по гарантии )
Dim_ka вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 22:05   #15
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: г. Екатеринбург (ЖБИ)
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Orcen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orcen с помощью ICQ
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

мелоч а неприятно, тоже с этой же проблемой сегодня из сервиса, пока зачистили клемму на датчик, сказали - будет повторятся датчик заменим, на просьбу сразу заменить ответ был: ну не можем же мы рабочий датчик на завод обратно отправлять... посмотрим что будет...
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Orcen вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 10:28   #16
Новгородская ячейка
 
Аватар для Vasen
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: В.Новгород
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 118
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Vasen не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Ку всем! Не переживайте по этому поводу ) Я как купил Ягодку, через 30 км спидометр в ноль. Заменили датчик скорости.
писи: видимо не очень эти датчики надежные )).
__________________
Vasen вне форума   Вверх
Старый 23.06.2008, 15:31   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Так оно и есть по ходу, слишком часто датчики скорости летят у новых... Есть над чем сходу поработать Автовазу

Последний раз редактировалось Dimedroll; 23.06.2008 в 15:46.. Причина: подпись
Dimedroll вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 13:20   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 Vatsan не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Тоже столкнулся с отказом датчика скорости при пробеге 1700.Самое не приятное что и ЭУР начинает глючить,то не отключается при скоростях больше 40 то не включается совсем, и действует по своей собственной логике,поездка превращается в лотерею-угадай а работает ли ЭУР.Я от греха вынул предохранитель.Замена датчика на сервисе по гарантии заняла 20 минут.
__________________
Vatsan вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 14:51   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Riva не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

У меня датчик скорости слетел после 2 недель (после приобретения). Сначала загорались лампочки, потом отказал ЭУР потом просто перестал показывать скорость.
Позвонила на гарантию Цимлянск-Лада так мне сказали что будут что то там перепаивать, когда приехали подключили тестер, при этом датчик опять заработал, мастер сказал какие проблемы все работает, когда поехали обратно в город к себе опять скорость не показывала, приехали домой и муж поменял датчик скорости сам. После этого на гарантию вообще ездить не хочу, когда проходили 1-е ТО опять напомнили им про датчик так они начали говорить вот мы его закажем из Тольяти, как придет так позвоним уже 2 месяца ждем звонка толку ноль (при том что его можно купить в любом магазине). И я решила что незачем мне эта гарантия, потому что мастера там ужас просто, а деньги выкидывать так я лучше отдам их тому кто умеет это делать чем просто за видимость работы и печать в сервисной книжке.
Riva вне форума   Вверх
Старый 26.09.2008, 03:27   #20
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 42
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для ОМЕГА с помощью ICQ
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Перестал работать датчик на 4000 км. Проездил с глюками 500 км, то работал то нет. Купил новый заменил за 10 минут. А на старом пена и грязь от масла-думаю если вытереть и поставить назад будет работать. Масло в коробке поменял.
__________________
Всю жизнь мечтал стать гонщиком
ОМЕГА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.