Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 18:58   #31
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 maxim не успел проявить себя
Отправить сообщение для maxim с помощью ICQ
у нас сейчас в салонах Калина седан стоит в среднем около 255т.р. в заводской поставке, вот и выходит что остается 20-25т.р. на страховку и допы, в такую сумму вообще реально уложиться, или придеться раскошелиться еще, то что придется я подозреваю, но тогда нужно знать, на что следует тратиться в первую очередь, насчет Каско Вы меня убедили, кстати в салоне про автокредит узнавал, советовали в сбере брать, так как переплаты минимальные по сравнению с другими, да и условия на первый взгляд лучше, кто сталкивался с подобным кредитом? или выгоднее взять потреб кредит в том же сбере? нет ли там подводных камней так называемых?
maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:02   #32
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от maxim
а какой у Вас подход
При приобретении дорогих вещей я составляю перечень рисков и не жалею денег на адекватную защиту от них. Только после этого оцениваю стоимость проекта. Соответственно, отказался бы от покупки автомобиля при отсутствии возможности страховать его по КАСКО.

Так, при приобретении Калины я даже не задумываюсь о возможности обойтись без гарантии, КАСКО и сигналки с пейджером. На следующую машину, скорее всего, поставлю Black Bug и, возможно, сигналку с GSM (зависит от машины). Аналогично, не представляю себе машины без антикора, причем независимо от условий эксплуатации.

Вот потому я и не даю конкретных советов по антикору. У кого-то получается экономить, а мне это все только боком выходит.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:06   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 18 "JACKAL" не успел проявить себя
maxim, каско -10%. резина стоит - 2000- одна покрышка нормальная * 5. сига стоит 200 у. е с каналом связи . гарант стоит 1500 руб. музыка стоит 4-5 тыс средняя+антикор... + автогражданка. в сбере бери конечно, но там получить сложно- поручители нужны и т.д, но потребительские кредиты у них самые нормальные по процентам , да и салон не будет каско навязывать по завышенным ценам и требовать идиотских комиссий в 150 бачей за открытие счета. хреновые у нас кредиты в стране =(
__________________
Что? Вы спрашиваете - а какие машины они будут выпускать? Да кому там нужны машины... Главное - кто и сколько получит за то, что сейчас называется Волжский Автомобильный Завод. "Кто" - в принципе, уже можно предположить. А вот "сколько" - этот вопрос как раз и занимает нынешних менеджеров ВАЗа.
"JACKAL" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:07   #34
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
остается 20-25т.р. на страховку и допы
У меня было 334 - 260 = 74 тыр. на страховку, простую музыку и задние ЭСП (вроде бы все). Защиту картера ставил отдельно за 1900. Все цены с установкой, 334 - цена "под ключ".

Главный развод по кредитам - скрытые платежи. Нужно получить на руки официальный план выплат, изучить его на предмет суммарной переплаты и только после этого подписывать договор. И есть еще один скрытый процент. Если перечисление должно осуществляться не непосредственно в отделение банка, а через посредников (почта и т.д.), то там ставка может быть 1-1.5%. Это не про сбербанк, полагаю :smile:.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:08   #35
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 maxim не успел проявить себя
Отправить сообщение для maxim с помощью ICQ
"JACKAL", из вазов, да и вообще из российского автопрома расматриваю только Калину, к другому просто душа не лежит почему-то, к бу тоже отношусь никак, равно как и "шмоток" чужих носить не люблю, поэтому вот и маюсь))))
maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:15   #36
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
maxim, тяжелый случай :smile:. За хороший вкус всегда приходится платить.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:15   #37
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
maxim, 20-25 тыс. может оказаться мало. все это связано из-за КАСКО (оно будет в районе 20). при таком расскладе ставь замок капота как сказал "JACKAL".
на счет кредита - лучше брать потребительский (на неотложные нужды и т.п.). при автокредите придется еще раскошелиться
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 19:26   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Кредит в банке Русский стандарт. Главные отличия- ПТС на руках машиная твоя. Нет обязательных требований по Каско-хочешь страхуй, не хочешь не надо. ОСАГО где тебе лучше. Кредитование до 5 лет. Полное погашение хоть с первого платеха. Первый взнос 10%. Вполне реально, что многие и делают берешь на этих условиях кредит в Русском стандарте, затем берешь в Сбербанке и гасишь кредит Русского Стандарта. Машину можно купить и без допов и без страхови. Все это (кроме ОСАГО)можно сделать позднее, но в том же салоне, чтобы не потерять гарантию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 22:19   #39
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 maxim не успел проявить себя
Отправить сообщение для maxim с помощью ICQ
Каско уже 100% решил брать, я экстремал, но все же не настолько, наверное,..... раньше и сам подумывал, но боялся очередного лохотрона от банков и менеджеров салона, в смысле вроде и хорошее и нужное дело, но на деле в нашей стране не работает, но раз все это действительно реально работает и действует, то спасибо Вам, что убедили, обязательно буду страховать, свое спокойствие и нервы дороже суммы страховки по любому я считаю....

Igor 611, задние ЭСП в моем случае излишняя роскошь, магнитола на первое время не нужна, не рекомендуется новичкам с музыкой ездить, в общем, или самая простая или никакой.....

"JACKAL", а штатная резина на Калине, что вообще никакая? я к тому, что когда я на ней реально ездить начну, то будет конец мая-начало июня, типа лето, никаких шипов и т.п. не нужно до след. сезона, а там и проще уже будет....
maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 22:39   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
maxim,
Не пугайся штатной резины. Для новичка без экстремальной езды пойдет вполне. Да новичек и не заметит разность между штатной и крутой. Чувство колеса приходит с годами и при достаточно динамичной езде. Сам ездил долгое время на Белшине (всесезонная ) и зимой и летом. Главное переобуваться на зиму. Но при покупке Калины некоторое время ездил на Кордиане (штатная), переобулся на Хакапилиту 4. Но сказать, что я получил, что-то, что мне позволит ездить безбашенно такого нет. Просто меньше буксую в снегу. А зимой только придурки гоняют. Да и тесты резины, приводимые в журналах, носят сугубо субъективный характер. Невозможно для каждого заезда повторить все в точности по отношению к предыдущему. Короче, по поводу резины я даже не зепериваюсь. А магнитола нужна, без нее грустно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.