Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 12:42   #241
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

zoroo, вы тут ржете, а у меня похоже было с моей калиной. Человека из Тольятти я понимаю. Но согласен с Вами, что АвтоВАЗ тут не причем..))
Но при этом я сознаю свою вину примерно в 1 дтп из 4х мелких с моим участием...
Вы знаете в крупном городе (типа Нерезиновска), обойтись без мелких и крупных дтп почти нереально. На дороге, к сожалению, не все от тебя зависит :( Есть еще другие пилоты, болиды которых благодаря шумахерам, едут по рандомной траектории с непредсказуемой скоростью и вектором движения.

Когда ездишь аккуратно хорошо. Но как допустим предсказать что девочка на vw passat "остановится в пол" на зеленый на светофоре. Калина, реакция и ABS тебя конечно выручит и ты остановишься. Но сзади будет ехать Тисуки Кабаяши_Натормоненажимаши :( Никак. Верно? Или есть способы и обереги?
Также например как предсказать что на парковке ТЦ зарулившая в карман чепырка внезапно начнет сдавать назад и въедет тебе в крыло. Или какой то чудак зацепит боковину своим иноведром на парковке рядом с работой.))

Относится надо проще. Калина - такой же кусок металла (пусть и одухотворенный), но как правило в крупых селах и деревнях от тебя ничего не зависит (ну или почти ничего).

А вообще Каска рулит и даже окупаецо как показывает практика

Калина - все равно лучшая машина по соотношению цена/опции/мотор/качество))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 08:24   #242
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v
Сообщений: 100
Изображений: 6
Вес репутации: 12 lexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном пути
Re: Прощай Калина

Я еще не распрощался, но отношусь с презрением А еще можно причаститься в теме "Калина и коррозия. Часть 2"
Шучу конечно, никакого презрения, но в авто разочарован.
lexand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 10:32   #243
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

lexand, я вам секрет открою. Ржавеют даже японцы и немцы. Что уж говорить о калине?

Fe + O2 + H2O + всякие соли и прочая гадость с дорог по зиме делают свое дело....
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 10:46   #244
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v
Сообщений: 100
Изображений: 6
Вес репутации: 12 lexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном пути
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
lexand, я вам секрет открою. Ржавеют даже японцы и немцы. Что уж говорить о калине?

Fe + O2 + H2O + всякие соли и прочая гадость с дорог по зиме делают свое дело....
Ну не за 2 же года! А шумка на голый металл, это уже за гранью добра и зла
lexand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 11:06   #245
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Fe + O2 + H2O + всякие соли
Для этого и делается ЛКП
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 21:53   #246
Новичок
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 скания не успел проявить себя
Icon8 Re: Прощай Калина

Вот что происходит с калиной при лобовом столкновении с Шевроле Круз.
Полы в кабине согнулись в гофру,лопнули лонжероны,а этой машине не было двух лет на момент аварии.Волной пошла крыша.Травмоопасный руль чуть не убил меня.Вытаскивали меня из калины МЧСники.У меня шесть переломов правой ноги,переломы обеих рук.Водитель Шевроле вышел из машины сам и отделался сотрясением мозга.По этому вам решать что покупать,а я наелся.Я пять месяцев на больничном.У меня в ноге две пластины и куча штифтов.Если кого заинтересует этот металлолом,могут связаться со мной.Единственно я снял машину с учёта на утилизацию.
Миниатюры
MLTIMG001.jpg  
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 11:44   #247
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

скания, естественно, как и все водители-дальнобойщики ремнём безопасности не пользовался, тем более на легковом... знаю о чём говорю... работаю с машинами, как раз в гараже одни Скании... ни один не пристёгивается на легковом авто.., я повторю- НЕ ОДИН!!!
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 13:32   #248
Добрых дел мастер
Координатор Иваново
Участник КаПри-13
 
Аватар для ОЛЕГ 37 RUS
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: ИВАНОВО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 =>ОКА 1113
Сообщений: 3,473
Записей в дневнике: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 23803 ОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
при лобовом столкновении
Судя по картинкам удар был больше в левую(водительскую)часть авто?!?
__________________
Чувство юмора-Дар божий...
ОЛЕГ 37 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:40   #249
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

скания, спаси и сохрани, слава Богу, что живы остались - Круз тяжелее Калины и само собой намного безопаснее, т.к. построен на платформе новой Астры (хотя и значительно проще Астры по передней клетке)

Так что вы в рубашке родились.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 20:53   #250
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Вот что происходит с калиной при лобовом столкновении с Шевроле Круз.
Мдя,жуткое фото,а фото шевроле для сравнения?
Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
и отделался сотрясением мозга
Да тоже ничего хорошего,какие там будут последствия.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Так что вы в рубашке родились.
Это верно,судьба как ни крути.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.