Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 08:59   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сообщение от авторевизор


у меня прогревается от -10 до +40- около 5 минут на холостых




Я посчитал это нужным... это моё имхо...
так у всех вроде....и у мну так
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 10:09   #42
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Asfodel33 Посмотреть сообщение
так у всех вроде....и у мну так
Значит у тебя термостат закрывается герметично... это же хорошо))))))))))))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 15:45   #43
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Как понять негерметичен ?!
Нулевкой что ли шлифовать,пастой ГОИ притирать ?
Думаю Luzar взять,знакомый советовал...
Вот пусть знакомый себе и ставит, я из-за него до помпы добрался перебирая в поисках причины такой t на ходу, а это г с новья неисправно было. Единственное что оттуда реально нужного можно позаимствовать - это корпус целого термостата с основанием если у вас как и у меня скажем стоит заводской прамо с этой выборкой, а элементов под него нет в продаже - его корпус на многие вставки пойдет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Значит у тебя термостат закрывается герметично... это же хорошо))))))))))))))))))
У меня не герметично и до +50 (по приборе догрев по первую риску) с -20 догревается за 5-6 минут, и что дальше? А то что моя переделка луара с элементом от финорда негерметична - так это я сам своими глазами видел когда проверял подгонку, хоть и немного но просачивается вода т.к. плоская тарелка элемента с овальной плоскостью никогда идеально не состыкуется - однако это ерунда в плане именно прогрева на холостых, благо антифриз более густой чем вода.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 18:58   #44
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

авторевизор, я реально засекал той зимой по часам т.к. мне казалось что двигатель дольше после переборки термостата начал прогреваться, т.ч. я не просто так это написал, я проверял специально. Если и стал дольше греться - то только в пределах полминуты. И это было еще с каталиком и евро-3, т.е. сейчас он скорее всего будет еще быстрее греться, но не заметил если честно.
Вообще при небольших температурах там и не может быть разницы и это объяснимо с точки зрения вязкости антифриза относительно той-же температуры - ну есть маленькая щелка через которую при +25 вода стекает с налитого горлышка термостата за 1.5 мин. - так то вода, и при +20, а при -20 антифриз совсем другой текучестью обладает. А если там вода вообще не держится - то тут уже впору не про небольшую негерметичность говорить, а о том что термостат не закрывается уже.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:37   #45
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
так это я сам своими глазами видел когда проверял подгонку, хоть и немного но просачивается вода т.к. плоская тарелка элемента с овальной плоскостью никогда идеально не состыкуется - однако это ерунда в плане именно прогрева на холостых,
+100500
всё это фуита, жидкость основной массой течёт по пути наименьшего сопротивления, вспомните физику.

некоторые делали даже пропилы на корпусе термоса чтоб воздух выходил до открытия большого круга.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 11:26   #46
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

OpenDiag по ноутбуку,новый вентилятор печки Luzar,положение 1ка,дует сильнее штатного на 1ой.
На улице 0*С.Термостат Томсон Авто в упаковке Лада Деталь фирменной ( был подпилен на 1,5мм со стороны цилиндра,и на 2мм со стороны конуса недавно)


1) Трасса 85-86,25-86,5-87.В среднем 86,25-86,5
2) Город + небольшие пробки 87-88-89,в пробках до 93 росла.В среднем 87.При интенсивных разгонах по пустой дороге иногда температура падала до 85.
3) Печка выключена,температура выше на 1-2-3 градуса в любом режиме

Мотор утеплен,автоодеяло,крышка декоративная пластиковая проклеена снутри виброй и сплэном 4мм (летом снимаю,зимой ставлю) Снизу заводская защита.

Варианты:
1) Купить термометр для воды,кстати где их могут продавать.Хоз.магазины?Пилить стержень,варить термостат в кастрюле?
2) Купить термовставку,какую?
3) Купить Термостат в сборе.какой?(Такой же не советуйте,пол года нормальной работы,это ни о чём результат)
4) Оставить как есть,в морозы картонку перед радиатором вставить.И посмотреть как будет в машине,тепло ли холодно.Если холодно то 1/2/3 варианты какие лучше?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 19:39   #47
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

КалинаVod, ты чего добиться-то от него хочешь? Нормально у тебя все работает, чего еще нужно-то? В салоне холодно? Или печку перебирай, все щели по воздуховодам заделывай, или оставляй как есть, у тебя вполне нормальная температура ож.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 12:08   #48
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Жары я зимой хочу,Жары У нас в Сибири морозы -30 обычное явление)))Для нас каждый градус важен...Без шуток,я серьезно!
Если у вас в Западной части России вдруг мороз ударит -20,это уже катастрофа,а у нас это нормально,и -40 часто бывает.
При чем на Севере в -60 комфортней человеку,чем у нас в -30,потому что там в основном климат сухой...
У нас же влажность большая и -30 на Севере и -30 у нас,это совсем разные вещи по восприятию.Кто был на Севере,в командировках - поймёт меня...
В прошлой машине я сделал так,что в -35 ездил в свитере с приоткрытым окном,была Африка
В Калине к сожалению такой жары нет,но вроде не мёрзну)
P.S:Вчера вечером шел снег,ночью дождь,а утром -10,машины все как куски льда,пришлось на маршрутке на работу ехать...
А еще пару дней назад после обильных многодневных непрекращающихся дождей и тепла вдруг ударил мороз -5
И весь город стал катком - больше 300 аварий за сутки
При чём синоптики передавали все как один что морозов еще неделю не будет точно.
Я представляю случись это в Москве,какая паника была и сколько аварий)))

Нормально,значит нормально...Если зимой будет холодно сниму разберу,подпилю еще сильней,а на лето другой термостат поставлю,но надеюсь до этого не дойдет)))

Последний вопрос:
1) У всех приборка врёт на 3-4 градуса?У меня занижает реальную температру (если сравнивать с ноутом OpenDiag показывает температуру всегда выше на 3-4-5 градусов?
2) Какой термостат всё таки посоветовали бы?И какую термовставку в мой Томсон Авто? (про запас)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 21.10.2014 в 12:18..
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 19:50   #49
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

КалинаVod, тогда тебе однозначно печку переделывать, прокладывать шланги вместо штатных убогих воздуховодов со щелями, утеплять салон с помощью брикетов из шумок чтобы меньше расход тепла был и т.д. - мотор у тебя нормально с термостатом отрабатывает, у тебя холодно из-за потерь тепла в щелях печки и отдачи тепла железом авто. Ты термостатом уже ничего особо не выгадаешь, придешь к тому что теплее особо не станет а на лето другой термос будешь ставить. По приборке я уже в соседней теме писал, бывает что подвирает штатный датчик приборки, по к-линии ты видишь только тот что на мозги показатели, а обычно - это глюк самой приборки который лечится скидыванием клемм с акка на 5-10 мин. (режим тестирования приборки как правило не помогает, с тахометром никогда не помогал)
По вставкам - финорд неплохие, но тебе не пойдут - во-первых крышки на наши не подходят, они сверловкой от немецких термостатов которых у нас не продается, во-вторых после установки с доработкой в наш термос (я ставил в корпус лузара) 100% герметичностью они не обладают т.к. у них плоская тарелка вставки, из-за этого зимой в сильные морозы могут быть проблемы с догревом выше 80 если едешь спокойно, они на лето хороши т.к. как на заводских выдают 83-85 t охлаждайки. Продавались-бы у нас их термостаты в сборе - было-бы намного проще, а так колхозить приходится, ну во всяком случае я взял 2 их вставки и они обе идеально работают, при таком выборе как стоял у меня - или лузер или эти - вполне хороший вариант, но насколько они живучие пока рано говорить.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 00:38   #50
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 5

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
4) Оставить как есть,в морозы картонку перед радиатором вставить.И посмотреть как будет в машине,тепло ли холодно.Если холодно то 1/2/3 варианты какие лучше?
-32С как то спустя км 7 пути ехал без перчаток и шапки, двс не утеплял, картон не ставил.
на ХХ тепло идет или как? тебе скорее надо в тему переделок идти, вариантов масса, от самых ленивых - доп помпы на контур печки до совсем космических)))
вообще картон - максимум что сделает - это повысит температуру на трассе до пробочно-городской.
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.