Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 03:10   #71
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

И так, начну с конца!
28 июля у меня второе судебное заседание
http://kirovsky.ast.sudrf.ru/modules...elo_id=1540005
Что же было существенного за время моего молчания:
По письму общественной организации, которая представляет мои интересы, была проведена досудебная экспертиза в конторе у которой я покупал автомобиль: ООО «Техсервис» Астраханская область с. Кулаковка ул. Лесная, 24
Я эксперту задал много вопросов, 7 пунктов по несколько вопросов в каждом. Техсервис задал один вопрос - "Соответствует ли автомобиль своему основному предназначению" на что эксперт однозначно ответил(замерив толщину ЛКП и проверив тормоза на стенде), согласием, т.е. автомобиль меня возит, как я понимаю... На кучу моих вопросов эксперт практически ничего не ответил. Рассматривая мои вопросы, он решил, что где то мне показалось, где то я не разглядел или сам сломал. Также был вопрос, где он не стал ничего выдумывать, а ответил, что дефекта нет потому что я его не обследовал: я спросил, есть ли подтекание масла на двигателе, он в процессе экспертизы описывает осмотр каплепадения, о котором я и не спрашивал, а в пункте где "Вывод" пишет, что подтекания нет.
Как то я немного расстроился в конце прошлого года и после, наступила не на долго апатия, и по этому я перестал сюда писать.
Что произошло и кто меня расстроил я возможно напишу позже...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 19:00   #72
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Что произошло и кто меня расстроил я возможно напишу позже...
очень было бы интересно послушать, т.к. в данный момент тоже нахожусь в стадии начала судебного разбирательства против Автоваза
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:17   #73
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Привет всем!
Дела плохо.
Я не ожидал что так быстро, а мой юрист не подготовила должным образом вопросы для экспертизы, которую неожиданно назначили уже на первом заседании (было до него ещё два но они откладывались). Судья не приняла все мои вопросы которые были, сказала слишком много. Не приняла нашу экспертную организацию, выбрала сама, точнее посовещавшись с ответчиком(Техсервис). В итоге вопросы которые судья оставила, не дадут результата, а также забыли включить еще вопросы по трем дефектам...
Мне уже делал Техсервис досудебную экспертизу, с которой я не согласился, по которой у меня вообще нет дефектов и поломок. Я у знакомого эксперта узнал, что организацию которую назначил суд, это почти та же самая организация что делала и досудебную, т.е. люди те же, просто у этих двух организаций разные направления и соответственно разные названия.
В общем, попал я… Юриста я уже сменил, может что-то получится...
Вот мои вопросы по дефектам, которые я бы хотел, но задать не удалось:
1. Присутствует ли коррозия на верхней части внутренней панели задней правой двери? Допусти мо ли прилегание верхней части внутренней панели задней правой двери к твердой части резинового уплотнителя двери в месте появления коррозии?

2. Присутствует ли истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес. По какой причине произошло истирания ЛКП до металла? Какой завод использовал метод для предотвращения истирания ЛКП в указанном месте на автомобилях выпущенных 2012-2013 годах?

3. Существует ли замятие передней части выступающей кромки порога с последующим растрескиванием и отслаиванием заводского антикоррозийного покрытия, ЛКП и образованием коррозии? Может ли данная кромка выдержать вес автомобиля, при этом, не согнувшись, если поднять автомобиль на подъемнике оперев упоры подъемника в данные кромки.

4. Присутствует ли растрескивание внешней пластиковой изоляция троса ручника в одном и том же месте на обоих концах троса? Происходит ли сильное изгибание троса ручника в местах повреждения изоляции, если автомобиль поднять на подъемнике т.е. может ли такое механическое воздействие повреждать трос?

5. Присутствует ли подтекание на двигателе, т.е. наличие масляной жидкости определяемое на ощупь? Допускается ли данное подтекание?

6. Затянут ли верхний болт петли левой задней двери? Приводит ли затягивание болта к уменьшению провисания и уменьшению вертикального качения?

7. Какая температура открытия термостата? Соответствует ли она норме для термостата применяемого для данного автомобиля?

8. При диагностике оборудованием (сканером ошибок), отличным от оборудования разработчиком которого является фирма НПП "НТС", выдаёт ли блок электропакета при сканировании ошибки (около 10 шт.) при том, что указанные в ошибках цепи работают исправно. Дефект ли это, и какого он характера?

9. Присутствует ли повреждение изоляции провода идущего от задней правой двери в стойку двери (кузова) приведшее к тому, что медная жила провода оголилась. Произошло ли это вследствие касания провода об острую кромку кузова.

10. Присутствует ли нефункциональный шум (стук) в усилителе руля при поворотах руля на стоячем автомобиле.

В общем нужна помощь. Ваши предложения, пожелания, информация.

....
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:48   #74
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

с такими дефектами долго топтаться надо будет по судам. основной упор лучше делать на безопасность, достаточно допустим в карту техосмотра посмотреть и понять какие элементы подойдут. например тормоза, рулевое, замки, ремни безопасности, свет и т. д. по окраске суд наверняка скажет что протир у двери и крыла является несущественным дефектом и устранимым в соответствии с технологией завода в рамках гарантии у дилера. про пороги тоже типа нарушение правил эксплуатации и бла-бла-бла. думаю проще 45 дней набрать за год. был тут у нас случай, 2114 сдали дилеру, так как он не смог за 45 дней поменять спойлер пятой двери(дребезжал)
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:58   #75
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., ИМХО, это не просто много вопросов, это очень много вопросов. Причем среди них есть такие. на которые эксперт не в состоянии ответить. Например, насчет того, допускается или нет подтекание масла на двигателе. Допускается кем? Заводом? Тогда это надо спрашивать на заводе, а не у эксперта. Эксперт же может дать, к примеру, оценку того, влияют ли данные подтекания масла на ресурс автомобиля или его потребительские характеристики.
Думается мне, что вопросы надо задавать в том ключе, чтобы ответы на них позволили суду понять, является ли данный дефект гарантийным случаем или нет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 00:35   #76
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

IDOL, Вопросы можно задать по другому, обобщить, но от этого вопросом станет не на много меньше. Эксперт располагает гостами, которые как раз и регламентируют, допустимо ли подтекание масла или нет.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 05:27   #77
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., не уверен, что ГОСТ определяет, допустимо ли подтекание масла на двигателе Калины. Она производится в соответствии с ТУ, там и надо смотреть. Обычно запотевание считается нормой, если происходит каплепадение - это дефект.
Найдите грамотного юриста в сфере защиты прав потребителей и прислушивайтесь к его советам. С такой "портянкой" вопросов эксперту вы многого не добьетесь.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 12:56   #78
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

IDOL,
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Обычно запотевание считается нормой
Не говорите ерунды, если не знаете.
Еще раз для всех: Запотевание - НЕТ такого термина, относящегося к двигателю. Есть только подтекание и каплепедение которые техническая документация автоваза не допускает!!!
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 14:07   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Запотевание - НЕТ такого термина
Вот именно, просто некоторым владельцам так говорят на СТО, чтобы отстали наконец. В свое время даже garantys говорил об этом, при этом добавлял, если на запотевание сошлются, то попросить ткнуть пальцем в заводскую или иную документацию, где термин "запотевание" разъясняется.
lokkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 23:40   #80
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

lokkerr, Я удивляюсь, периодически, появляются такие люди, которым приходится доказывать, что я не верблюд...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.