Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 02:29   #1
Новичок
 
Аватар для Santa(Lemuroff)
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 Santa(Lemuroff) не успел проявить себя
Автосалоны Рязани

Здраствуйте.
Созрел вот до покупки Калины. Как-то так получилось, что я и все мои знакомые или всю жизнь ездили только на б/у, или на новой, но купленной в 200затертом году, поэтому даже не с кем проконсультироваться по покупке нового авто. Решил вот обратиться к вам. В интернете поиском толковых отзывов о местных автосалонах практически не нашел (чаще всего обсуждается обычно о проблемах с ТО иномарок), а из прочитанного на этой конфе (и аналогичных) нередко встречаются отзывы (в основном про московские салоны) о навязанных допах, отсутствии ПТС при покупке, по телефону и при покупке разная цена, замануха в плане наличия комплектации и цвета, лишь бы приехал к ним, ну и т.д. А у нас в Рязани как с этим обстоят дела - то же самое или все же попроще? Порекомендуйте, пожалуйста, в каких рязанских автосалонах можно купить новую Калину, чтоб развод был хотя бы по минимуму, ну или хотя бы куда лучше не соваться (про Восточный уже наслышан:wink. Конечно, адреса салонов известны, и менеджеры в них тоже будут сама любезность, пока не оплатил в кассу, но все же.

А еще, в "московских" отзывах несколько напрягло то, что машину уже оплатил, а ПТС можешь забрать не ранее, чем через пару дней. У нас тоже так, или это "прерогатива" только московских салонов?

Последний раз редактировалось Santa(Lemuroff); 22.03.2009 в 11:52..
Santa(Lemuroff) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 10:43   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Taos не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

По опыту покупок и последующего технического и гарантийного обслуживания хорошие ответственные салоны - "Димар" на Куйбышевском шоссе,43а), "Кармен" на Есенина (2-й этаж "Германия авто", напротив "Круиза"), "Рязань-Лада".
Отстойный - "Канищево" (рядом с "Рязань-Лада"). Не нравится "Регион-62" своим провинциальным гигантизмом, получасовым ожиданием менеджера для консультации, жуткими очередями на ТО и ремонт.
Taos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 19:35   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где бы купить новую авто?

Ну я связывался только 2-мя салонами -"Димар" и "Регион-62". В общем и тот и другой нормальные салоны с адекватными ценами и без навязывания допов. Правда Taos прав, очереди в Регионе-62 на ТО и ремонт гораздо больше.
По форуму слышал очень хорошие отзывы о салоне "Рязань-Лада". Но от меня он на другом конце города поэтому там не бывал.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:09   #4
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Где бы купить новую авто?

Я перед покупкой объездил все (ну или почти все) автосалоны Рязани. Выбор остановил на "Рязань-Ладе", о чём не жалею. Хороший атосалон, большой выбор, свой сервис, ДОПы не навязывают, хотя цены приемлемые, да в конце концов официальный дилер. Самый дешевый автосалон был "Авто ХИТ" на Колхозном проезде. Насчёт ПТС: если автомобиль пришёл только-только, то возможна задержка с выдачей ПТС.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 12:07   #5
Новичок
 
Аватар для Santa(Lemuroff)
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 Santa(Lemuroff) не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

Купил таки в "Канищево"
Цитата:
Сообщение от Taos Посмотреть сообщение
Отстойный - "Канищево" (рядом с "Рязань-Лада").
Видимо всё поменялось в этой жизни в связи с общемировым кризисом Адекватный ненавязывающийся менеджер, после слов "за наличку" сразу же коврики в подарок, не хотите допы - и не надо, кнопочка заедает - механик уже её чинит, сам проверил практически все ручки/кнопки, все показал, разъяснил. Единственно, что пришлось доплатить - 600 руб. за дефлекторы на окна (уже были приклеены). На стоянке и в кассе такие же нормальные работники, вполне контактные и по-человечески отвечающие на все наши вопросы.

До оплаты задатка зашли в "Рязань-Ладу". Цена выше на рубль, менеджер общается как-то очень неохотно, после вопроса на тему "как насчет ковриков в подарок" появилось ощущение, что главное их желание - чтобы мы как можно быстрей покинули ихний салон.

P.S. В других салонах не был, т.к. там не было нужной мне комплектации/цвета.
Santa(Lemuroff) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 19:04   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Taos не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

Покупкой машины дела ваши с этим салоном не кончаются. У меня отец там покупал, тоже цвет ему запал, которого больше нигде не было (по мне дурацкий повод). Помню бредовые угрозы с их стороны, о том, что если установишь магнитолу не у них, то с гарантии электрику снимут..При этом цена установки магнитолы в 1,5 раза выше, чем в любом лицензированном сервисе, включая "Рязань-Лада". Привезешь на ТО свои материалы, мы те в сервисной книжке напишем, что масло не наше и если чё..Короче у нас покупай. На ТО ему не отрегулировали клапана, сказали, что так в разнобой работает двигатель любой Калины и исправлению не подлежит..С сигнализацией неисправности двигателя так и не смогли разобраться, качество бензина, мол, хреновое заливал..свободен, пусть горит. Удачи.

Последний раз редактировалось Taos; 28.03.2009 в 19:21..
Taos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:17   #7
Новичок
 
Аватар для Santa(Lemuroff)
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 Santa(Lemuroff) не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

Чё и прикололо: ни разу ни от кого не услышал(в "Канищево") "если установишь магнитолу не у них, то с гарантии электрику снимут". Даже наоборот, всё объяснили по два раза(особо обратили внимание на особо важное), собрали пакет бумаг отдельно мне, отдельно отдать в ГАИ, особо пояснили, что я могу проходить гарантию и ТО хошь у них, а не хошь, то в любом другом и даже чуть адреса не дали. В ихнем магазе на втором этаже масло стоит по цене "Светофора" +-10 руб. и продавщица тож удивила немало тем, что (!) вышла из-за прилавка пояснить мне про ситуцию с зимней резиной, хотя явно видела, что я врядли эту резину буду покупать.

P.S. Прошу не считать рекламой ни разу, т.к. к ним("Канищеву") не имею никакого отношения, просто был "залетным" покупателем в автосалоне(шурин туда зарулил, завидев Телезавод, решили: пойдем-ка заодно и там посмотрим-туснем чё-почём).
Santa(Lemuroff) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 21:55   #8
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Ответ: Где бы купить новую авто?

Не знаете ли, где можно посмотреть у нас в Рязани Калину-спорт??? Был в Восток авто, та ммне понравилась машинка, но автосалону я не доверяю.. Видел еще в Рязань-Лада в Канищево, но там только седаны..
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/

Последний раз редактировалось PRK; 05.04.2009 в 22:41..
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:00   #9
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Santa(Lemuroff) Посмотреть сообщение
А еще, в "московских" отзывах несколько напрягло то, что машину уже оплатил, а ПТС можешь забрать не ранее, чем через пару дней. У нас тоже так, или это "прерогатива" только московских салонов?
Ха ха ха .... я уже неделю ПТС получить не могу .... а ты про пару дней говоришь
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:14   #10
Новичок
 
Аватар для alexs14
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 37
Изображений: 10
Вес репутации: 15 alexs14 не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

А что можете сказать про автосалон восточный? Внешне стало круто, не то, что в 2002-03гг.
alexs14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.