Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 17:10   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, рассказал, что в настоящее время предприятие рассматривает возможность локализации производства в Тольятти нового двигателя альянса Renault-Nissan. Согласно планам новый двигатель будут устанавливать на обновленный внедорожник Niva. Кроме того новый мотор может получить и Lada Priora. Это будет 1,8 литровый силовой агрегат.

Относительно двигателей собственной разработки АВТОВАЗа, Комаров сказал, что в ближайшее время планируется запустить в производство новый 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель.

Лада Калина Клуб напоминает, что седаны и хэтчбеки Lada Priora в комплектации «стандарт» в июне 2011 года получили модернизированный двигатель. Новый мотор развивает мощность 90 л.с, имеет восемь клапанов и облегченную шатунно-поршневую группу. Такие же двигатели АВТОВАЗ планировал устанавливать на Lada Granta и Lada Kalina.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 02:46   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для Анатошка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Автомобильная столица России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 21144 21091
Сообщений: 225
Вес репутации: 17 Анатошка находится на правильном путиАнатошка находится на правильном пути
Отправить сообщение для Анатошка с помощью ICQ
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Один вопрос - зачем? Своих движков мало? Лицензию на двигатели рено купили неизвестно зачем,теперь еще что то городить собрались. В загашниках есть свои разработки от старых объемом 1,1 до 2,0, от бензиновых до дизельных, даже РПД и электро, даже гибридные! Бери и доводи до ума!
__________________
Я за диктатуру, уничтожение США и левый руль.
Анатошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 06:53   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Анатошка Посмотреть сообщение
В загашниках есть свои разработки от старых объемом 1,1 до 2,0, от бензиновых до дизельных, даже РПД и электро, даже гибридные! Бери и доводи до ума!
Ваз должен 75 млд. Подскажи где деньги на НИКоР взять. Еще взять в долг.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 07:24   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Анатошка Посмотреть сообщение
Один вопрос - зачем?
А Рено, как хозяину ВАЗа незачем вкладываться в его научные разработки. Им прибыльнее свои протолкнуть : двигатель, коробку передач, элементы кузова и салона и т.д. Себестоимость авто будет меньше, прибыль - больше.
С другой стороны была же 21106 с 2хлитровым опелевским движком, хорошая, кстати модель. Так что поживем - увидим.
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 08:43   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Анатошка Посмотреть сообщение
Один вопрос - зачем? Своих движков мало?
ИМХО:
Так где же они раньше были со своими движками. Уже п.м. праправнуки первых ездунов на Ниве начали ездить, а они все как ставили почти один и тот же движок, так и ставят. Спору нет, у нас может они и на бумаге лучше ниссанореновских по ттх и т.п. Но где они, эти движки в жизни.

И вот если отбросить расколбас политико-экономический на ВАЗе, то образно, ВАЗ выглядит как архитектор-абстракционист, который вечно сидит со своими абстрактными проектами, которые никогда и не будут реализованы. От этого и обидно, что существенно новые разработки движков реально в жизнь выходят раз в 10-15-20 лет, а не когда захочется или когда потребуется. Но толку-то от обиды этой, если нет воли и заинтересованности (и видимо пророка в своем отечестве) у нужных людей. Плавный переход в банановую республику не сегодня начался- мы на верном пути(((
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 25.10.2011 в 08:54..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:22   #6
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Я не знаю про мифические суперразработки Ваза,но приоромотор и новый восьмиклапанник лучше предложенных реновских двигателей и собственно вазовские руководители привели всего один аргумент в их пользу -надежность.Лично для меня важнее топливная экономичность.что в условиях постоянно дорожающей горючки ощущаешь собственным карманом.Да и вообще я против что бы из моего кармана вынимались деньги на освоение устаревших движков .если рено надо пусть само вкладывается,а я хочу новый 1.8 движок с изменяемыми фазами от АвтоВаза.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:31   #7
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
а я хочу новый 1.8 движок с изменяемыми фазами от АвтоВаза.
Я тож, тем более, что он не далёк от серийного производства. Как говорят вазовцы, их останавливает отсутствие кпп, которая надёжно переваривала б момент.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:42   #8
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
если рено надо пусть само вкладывается,а я хочу новый 1.8 движок с изменяемыми фазами от АвтоВаза.
+1. Как-то окончательного понимания после прочтения новости не сложилось: АвтоВАЗ планирует использовать два двигателя 1,8: свой и Рено-Ниссан или только какой-то один?

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
Я тож, тем более, что он не далёк от серийного производства. Как говорят вазовцы, их останавливает отсутствие кпп, которая надёжно переваривала б момент.
В этом и плюс есть (хоть и печально все это), а то опять восьмерочную КПП бы приспособили с минимальными изменениями и с максимальным сохранением шумов и вибраций.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:51   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Небрежные Члены
Пол: Мужской
Автомобиль: жду гранту!!!)
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Нахал находится на правильном путиНахал находится на правильном пути
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

все катится к тому, что будем ездить на перелицованной "дачии" и забудем, что и кто раньше был под брендом "лада"
Нахал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 00:00   #10
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
+1. Как-то окончательного понимания после прочтения новости не сложилось: АвтоВАЗ планирует использовать два двигателя 1,8: свой и Рено-Ниссан или только какой-то один?
Насколько я помню у Рено 1.8 движка вообще нет .да и новость не о чем.была инфа что Рено с Ниссаном разрабатывают какие то новые двигатели для совместного производства - если Комаров имеет ввиду эти новые движки запустить на Вазе наверное какой то смысл есть .а если речь об устаревшем барахле от Рено, то проще гнать их из Турции у нас место под новые разработки освободится
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada priora, автоваз, двигатель, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.