Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 06:56   #721
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
у моего авто пробег 163 т.км. Микротрещины (типа поры) на сайлентблоках и ромашках уже очень давно. Однако узлы работают как положено. ни скрипов ни стуков. Не меняю потому что знаю, что как только купил в магазе запчасть - так эта запчасть сразу становится расходником.
Как провернет резину или треснет - поменяю.
Я придерживаюсь такого-же мнения,
но работу ромашки по трещинам не определишь - мне развальщик показал люфт в ромашке......в прошлый раз я тоже по косвенным признакам определял.
а запчасти стараюсь покупать взяв снятую и по подобию.
sasa вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 17:47   #722
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Не меняю потому что знаю, что как только купил в магазе запчасть - так эта запчасть сразу становится расходником.
Как провернет резину или треснет - поменяю.
не знаю, не знаю.... Я меняю года через 3 для профилактики, работы немного, резина из магазина терпит на ура, беру Эластомаг. Разница после замены есть - меньше слабины в подвеске.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 17:53   #723
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
резина из магазина терпит на ура, беру Эластомаг.
Зато у меня тесть каждый год, да через год сайлентблоки на рычагах меняет - их проворачивает. Мужик грамотный. Накосячить при замене не должен.
P.S. Какого производителя берет - не знаю.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 22:10   #724
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

maksergey, всяко в жизни бывало, я на Москвиче 412 поменял, так они кончились через неделю, пока машина без движения в гараже стояла - их тупо весом машины выдавило, это было в эпоху перестройки, сейчас вроде явного дерьма меньше стало.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2015, 23:38   #725
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Однако узлы работают как положено. ни скрипов ни стуков. Не меняю потому что знаю, что как только купил в магазе запчасть - так эта запчасть сразу становится расходником.
именно так...
на пробеге 158 тык пришло время менять правую шаровую - застучала... ну и левую тож - как же ж ещё ж...
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 05:06   #726
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
именно так...
на пробеге 158 тык пришло время менять правую шаровую - застучала... ну и левую тож - как же ж ещё ж...
Видать дороги у вас ровные.......у меня больше 30 ткм шаровые не "ходят"......как и стойки передние больше 50 :(
sasa вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 05:37   #727
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

да всякие дороги есть... первые тыщ 30 вообще не думал где и как ездить, потом себя пожалел - стал ездить быстро, но аккуратно... заявленный заводом пробег 120 тыков машина, по-моему, ходит почти без проблем.
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 06:04   #728
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
у меня больше 30 ткм шаровые не "ходят"
Я шаровые поменял на пробеге 87 т.км. И то можно было еще кататься, но т.к. перетрясал всю ходовку - поменял, чтобы не возвращаться. Поставил трек чемпион - до сих пор всё в поряде. Пробега уже 163 т.км.
P.S. Перед установкой новых шаровых - из них нужно удалять консервант и хорошенько промазывать подходящей смазкой, желательно импортной.
P.P.S. Не во всех консервант вместо смазки.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 08:17   #729
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Выбор шаровых

У меня шаровая приехала к 50000. Причем одна, левая. Езжу очень неаккуратно, дорог как таковых в городе нет. Правая была в норме. Поменял обе само собой, поставил БЗАК. Посмотрим сколько выдержат
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 19:10   #730
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
на пробеге 158 тык пришло время менять правую шаровую - застучала... ну и левую тож - как же ж ещё ж...
поторопился я с выводом. это чехол стойки пластиковый щёлкал об стойку - деформировался собака. снял его и щелчки пропали.
так что едем дальше...
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.