Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 15:11   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 60
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 sergey1963 не успел проявить себя
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Вот ещё ездили в 2009 году.

Выехали 16.08.09 в 10 утра. Московская и часть Тульской области дорога просто отличная. В районе Ефремова идет сплошной ремонт дороги километров 30. Пришлось объезжать по полям. Елец проезжали через город. Проезд несложный, но выезд на М4 тяжелый (левый поворот через встречку). Остановились на пляже в районе Воронежского водохранилища, искупались, перекусили и поехали дальше. Под утро приехали на Павло-Очаковскую косу, поставили палатку и легли спать. Утром, перекусив остатками еды, попробовали покататься на виндсерфинге. У меня почти ничего не получилось, а Денис очень неплохо катался даже против ветра.
Час катания на доске с парусом 350 р, инструктаж 100р, тренировка с инструктором 1000р.
После обеда выехали в сторону Голубицкой, на выходе отдали 200р за стоянку машины с палаткой. Из Павлово-Очаково до Ейского укрепления по карте показано шоссе, но после поворота на Порт-Катон примерно через 100метров шоссе обрывается и превращается в грунтовую дорогу. У перекрестка на Порт-Катон работали связисты, вернулись, спросили, как проехать на Ейск. Они указали на полевую дорогу. Мы по ней пылили километров 10 по полям , пока случайно не столкнулись с местными жителями, они посоветовали ехать за ними на какой-то хутор, где есть асфальтовая дорога до Ейска. Честно говоря, я так и не понял, как попал до Ейского укрепления по этой дороге. Так что кто не ориентируется, лучше сюда не соваться, шоссе между Порт-Катон и Ейским укреплением, показанного на карте нет.
Дальше по прекрасным кубанским дорогам уже к 10часам вечера доехали до Голубицкой. В Голубицкой у Лукойла поворот направо до моря, там опять вправо и до конца асфальта по грунтовке до автокемпинга. Я считаю его лучшим кемпингом из всех, что посетил. Но у нас был курс на Сочи и, мы на другой день искупавшись в Азовском море рванули на юг. Выехав из Голубицкой, заехал в магазин стройматериалов (купил доску 25 и соорудил багажник). Двигаясь по Тамани, затарили на этот багажник ящик помидоров, два ящика винограда, ящик персиков, несколько арбузов. Персики лучше не брать, они их продают незрелыми, во-общем, почти половину выкинули, а другую половину съели без особого удовольствия. Эти персики лучше всего консервировать (варенье, компот), помидоры и виноград себя полностью оправдали.
В районе Джубги-Лермонтова вдоль дороги расположено порядка 10 автокемпингов разного уровня сервиса. Мы остановились за Лермонтовым в автокемпинге «Оазис» (сутки 400р, за все туалет, душ, умывальник, есть розетка для сотового). Море внизу скалы. На другой день с утра поехали в Джубгу, где видели вчера по дороге аквапарк. Стоимость билета 1000р с 10 до 20 и 800р с14 до 20. Аквапарк, отличный, очень много разнообразных горок, понравился больше, чем севостопальский Урбаган. После аквапарка пожарили шашлычок и поехали на юг.
Часов 10вечера подъехали к автокемпингу Аше (80руб с человека в сутки). Остановились на трое суток.
На следующий день поехали в тисо-самшитовую рощу. Короче день разочарований. Во-первых, роща (50р с человека) оказалось, может и ископаемым лесом, но очень мало отличалась от обычного кавказского леса, единственно стоял стойкий запах благовоний, как в магазине восточных амулетов. После рощи поехали в Воронцовские пещеры. Дорога сначала практически однополосная, становиться двухполосной горной дорогой. В Воронцовке стоит указатель «пещеры» и дальше однополоска. Вся дорога на 1, 2 и редко 3 передачах. За въезд в заповедник 50р с человека. Лучше проехать на машине(можно и даже нужно), там вверх 1200метров. Вход в пещеру 180р с человека. Сама пещера не впечатлила, я до этого был в крымских пещерах. Но как вымотала обратная дорога в кемпинг. От Хосты до Аше добирались четыре часа. Приехали в 12часов ночи, при чем если по трассе еще можно ехать 20-40, то в поселках приходиться пропускать пешеходов, а они бродят до полуночи. Короче у меня пропало желание ездить в сторону Сочи, получается, не отдыхаешь, а работаешь водителем.
На следующий день искупались в море, сьездили за мясом, сделали шашлык. Все время было довольно прохладно, и море холодное, и ветерок бодрящий. В ночь на 22августа вообще замерзли. И утром 22, собрав палатку, двинулись на север. К вечеру подъехали в Голубую бухту за Геленджиком. Место для отдыха (400р в сутки) прекрасное, но к сожалению погода была явно не летняя, море холодное да и ветерок такой бодрящий, так что покатались на катамаране (300р в час) и поехали дальше в Анапу. Хотели заехать в Абрау-Дюрсо, но проскочили поворот, в общем, решили не возвращаться. Вечером расположились в Витязеве в автокемпинге недалеко от пляжа (400р в сутки). Ночь была самая холодная за все время и решили с утра заехать в Анапский аквапарк, а потом домой. Аквапарк в Анапе не понравился (800р с 9.00 до 15.00), горок немного, в основном площадь занята под лежаки. Камера хранения на 100 мест (100р) и нам пришлось вещи с собой брать, хорошо Лена не захотела кататься с горок, так что если придет пара, то даже не знаю, что они будут делать с вещами, при чем про отсутствие свободных ячеек узнали, уже пройдя турникет, т.е. заплатив за посещение. В душе горячей воды нет (в Джубге и Севастополе была). На все горки огромные очереди, если в Джубге я устал подниматься на вверх, то здесь тупо стоишь в очереди. Если попадете в аквапарк, то очень советую покататься на плотах (рафтинг), минимум три человека, особое удовольствие получит, сидящий спиной назад, да и лучше кататься с утра, пока народ не распробует.
После аквапарка поехали в сторону Тамани, где затарились помидорами, арбузами, дынями, виноградом и кажется перегрузил машину, на обратном пути она прилично жрала бензин (около 10 литров, когда на юг ехали было 6,5 л). Дольше всего искали местное вино, я так понял, что и вино делают из порошка. В общем, купили на Запорожском винзаводе. На обратной дороге перед Ельцом опять попали в пробку, во-общем объехали через город, ну и в Тульской области часа два постояли. По дороге ДПС не останавливал ни разу, старался не нарушать правил.
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 11:08   #42
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ежъ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Московская обл., г. Королев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Ежъ находится на правильном путиЕжъ находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ежъ с помощью ICQ
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Люди, а есть какие-нибудь ссылки или какая-нибудь информация по поводу таможни и пдд, ну типа что делать, как себя вести, что может и не может этот народ...??? Охота себя чутка подготовить...
__________________
Ежъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 14:49   #43
Смоленская ячейка
 
Аватар для free_welder
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Гагарин, Смоленской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (2008 г.)
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 free_welder находится на правильном путиfree_welder находится на правильном пути
Отправить сообщение для free_welder с помощью ICQ
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Цитата:
Сообщение от Ежъ Посмотреть сообщение
Люди, а есть какие-нибудь ссылки или какая-нибудь информация по поводу таможни и пдд, ну типа что делать, как себя вести, что может и не может этот народ...??? Охота себя чутка подготовить...
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm

Вот нашел замечательный сайт, готовлюсь к поездке по нему, очень грамотно и понятно все расписано, в "переводе" с юридического языка на человеческий:-)
Рекомендую.

З.Ы.
Через три недели станет известна судьба моего летнего отпуска.
Вот тогда уже можно будет более плотно общаться по-поводу совместной поездки, если решим ехать вместе.
Все-таки два экипажа - это сила, больше вероятность, что все пройдет благополучно!
__________________
Продана с пробегом 52 500 км.
free_welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 22:38   #44
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Цитата:
Сообщение от elenach Посмотреть сообщение
Добрый день! дни выезда предположительно 12-13 августа, а если мужа отпустят с работы, то 6-7 августа. станет понятно только в конце июля.
в этот раз хотим проехать Крым по побережью от Евпатории до Феодосии. далее паром. вот как то так...
вот тут дочь на Азовское просится на пару дней
мы примерно 8-10 собираемся, то же с работой не все ясно еще. Определимся 27 июля.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 14:46   #45
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
мы примерно 8-10 собираемся, то же с работой не все ясно еще. Определимся 27 июля.
День добрый! мы пока еще в подвешенном состоянии. но очень хочется стартовать из душной Москвы хотя бы 11 августа
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 14:49   #46
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

sergey1963 !
хороший отчет с актуальной инфой по поводу цен - не думаю, что они изменились за год.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 19:07   #47
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

Две недели назад были на море : в автокемпингах на Азовском 300-350 руб./сут. , Чёрном-500 руб/сут. / с авто + 1 палатка /
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 14:55   #48
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

SAILOR !!!! плиз поподробнее с этого момента! Желательно с указанием явок и паролей ( в смысле адресов) ну или приметы, приблизительные координаты
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:01   #49
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

и вообще, товарисчи! думаю будет актуально и правильно составлять список палаточных лагерей и автокемпингов, которые кто либо из нас или наших друзей посещали с адресами, приметами, ценами и отзывами (пускай даже плохими - что б одноклубники не напоролись)
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:16   #50
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: путешествие-приключение в Крыму и России

У SAILOR из свежего отчета вытянула хорошую фразу :"автокемпинги между Голубицкой и Пересыпью"
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.