Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 16:37   #831
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Альфа замечательно работает... я правда сам настраивал прогу ноутом...

Добавлено через 5 минут
В Альфе есть режим "форсаж" (это я его так называю, если что).... задаёшь определённые параметры (обороты, нагрузка и т. д.) и при высокой нагрузке, когда гари даёшь, повышается коэф. на газофорсы... в умеренном темпе эконом режим впшикивает газ)

Добавлено через 2 минуты
Я задал "форсаж" от 2700оборотов, коррекция по газу + 20% либо при нагрузке двигателя более 70%. Подрыв чувствуется. Удобный прикольный ништяк бонусом от Альфы)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 18:38   #832
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Тогда ладно, ставлю такой же комплект, и всё.

Добавлено через 19 секунд
Бабками в ближайшее время разживусь))
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:55   #833
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Альфа замечательно работает... я правда сам настраивал прогу ноутом...
ты забыл сказать Andrey163, что ключ к проге настройки альфы платный)
Andrey163, ты сразу деньги копи чтоб к настройщику на каждый пук их регулярно возить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
норм Томасето Аляска, нет проблем 120т.км....
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
аналогично. Хотя...
выкладывал как то давно график как садится давление на аляске, но.......
суровые челябинские парни сказали - нам покуй на твои графики , у нас машин прет в -30 и все нам более ниче не надо)))))))
поэтому тож ниче советовать не буду - аляска "прекрасный" редуктор ))))))
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 05:13   #834
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, я кстати тоже замечал просадку давления Аляски...в основном когда баллон почти пустой... а это сильно критично? Мне просто не с чем сравнить. А другие редуктора не просаживаются по давлению?

Добавлено через 3 минуты
Opti, покажи ещё раз график пжлста.
И, кстати вопрос - а в чём может быть причина просадки давления в редукторе? Он же бесконечно простой по принципу работы, главный исполнительный механизм - клапан, мембрана и пружина, ... всё! )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ты забыл сказать Andrey163, что ключ к проге настройки альфы платный)
суровые челябинские парни сказали - нам покуй на твои графики , у нас машин прет в -30 и все
1. Да, ключ со шнурком 5т.р., это факт))).
2. Я весь газовый тракт, начиная от редуктора до впускного коллектора утеплил, думаю это только на пользу!)))) Там микроклимат в - 30° не отличается от летнего)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 12:47   #835
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Да, интересно, просадка по давкеч чем грозит?
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 17:03   #836
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
я кстати тоже замечал просадку давления Аляски...в основном когда баллон почти пустой... а это сильно критично?
от полноты баллона не зависит, просаживается при нажатии на газ посильнее.
у меня настроено на постоянку давление на 1.2А, при разгоне падает до 0,8А - т.е.
падает на 50% ..... у других редукторов %10-15 точно не скажу но меньше в разы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Да, интересно, просадка по давкеч чем грозит?
представь у тебя в рампе бензиновой давление топлива не 3.8А а скажем 2А - чем грозит????? не правильное смесеобразование, бедная смесь.....
тож самое и на газу, хотя бенэо ЭБУ +-25% вытянет, но надо тебе геморой
за твои же деньги????

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
покажи ещё раз график
давно это было, не найду я..... больше тебе скажу что там еще и др косяк есть -
когда ты интенсивно педалируешь, потом сбрасываешь газ, то давление вырастает
до 2.3А у меня помойму видел - жидкая фаза идет по инерции в редуктор, а расхода нет, давление растет до небес, называется это режим кат-офф.

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
а в чём может быть причина просадки давления в редукторе
малое сечение каналов внутри редуктора, набери в поиске "доработка аляски",
узнаешь много интересного

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
от редуктора до впускного коллектора утеплил
у меня редуктор под вакуумником закреплен, газовая рампа закреплена под вп коллектором, газовая магистраль от силы 0.5 м, да еще и за движком расположена,
встречным ветром не обдувается

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Мне просто не с чем сравнить. А другие редуктора не просаживаются по давлению?
вот посмотри видос, там шарк1200 он же полетрон 1200 на автомобиле Газель Фермер с 405 двигателем (150 лс). Езда по трассе 80-120 км в час.
там есть цифирька одна - диференциальное давление, за ней проследи и посчитай
2 отклонения от давление на хх - одно вниз при нагрузке, 2 - вверх при кат офф,
потом сравнишь с цифрами что я написал про аляску, думаю вопросы отпадут.

но если не вникать во все эти тонкости, то Andrey163 ездий и не заморачивайся - меньше знаешь крепче спишь))))) но ты теперь знаешь)
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 17:15   #837
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, вот жешь блин
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 18:11   #838
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,261
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, сколько км на Аляске проехал?
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
вот жешь блин
страшного ничего в Аляске нет, но если денег побольше, то Опти тебе конфигурацию нарисовать может оптимальную.
Ну и Аляска дорабатывается легко, Опти пароль и явку дал:
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
набери в поиске "доработка аляски"
Я не стал дорабатывать.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 19:48   #839
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
сколько км на Аляске проехал?
70 тык..... аляска+валтеки))))) самое дерьмо что можно наступить.....
с другой стороны мож и х*р с ними - едет и едет ) я то пока все едет менять
ничего не буду, а вот Андрей сновья покупает, вот его и стараюсь от дерьма
отвести..... а вообще я со своим комплектом в первый год столько экспериментировал, что 99 установов про это и не слыхали - коррекция по т газа и давлению, RPM-коррекция (сам блок мой настроился), температура перехода на газ 15* (ниже просто нельзя выставить и за 5 лет и 70 тык пробега мембрана не "задубела" и не лопнула и ничего с ней не случилось)
советовать не благодарное дело, но попробую - редуктор - НЕ аляска и томасето
вообще всякие там супер, антарктик и прочее говно (полетрон 1200), форсы НЕ валтек (полетрон ф1.8), мозги НЕ альфа - мозги так то не плохие... или +5тыр за ключ сразу или на каждую поездку к професиоАНАЛам +500р (мне дижитроник мои понравились и у товарища лпг-теч не понравились), подключение обогрева ТОЛЬКО через печку (было параллельно печке на тройниках, потом переделал последовательно печка - потом редуктор- обратка, греет также, шлангов меньше), фильтр паровой фазы ТОЛЬКО циклонник (тыр за 30 накопилось мл 30 какой-то субстанции по виду как веретенка и сильно пахнущее газом -одорант??? который не испаряется??? )
все выше сказанное мое имхо, на истину в первой инстанции не претендую.....
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 19:53   #840
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,261
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
вот Андрей сновья покупает
ну дык... пишу же
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
если денег побольше
Тож хочу, чтоб парень норм комплект поставил.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.