Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 22:46   #1
Интересующийся
 
Аватар для OdUv@n
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 125
Изображений: 10
Вес репутации: 15 OdUv@n не успел проявить себя
Отправить сообщение для OdUv@n с помощью ICQ
Акустическая полка

здравствуйте вот преобрел месяц назад калину седан сейчас задумался о музыке встал вопрос с тыловыми колонками, может кто нить знает где можно надыбать схемы или хотябы детальные фотографии акустических полок, благо руки растут от куда надо))))
OdUv@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:04   #2
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: акустическая полка

Цитата:
Сообщение от OdUv@n Посмотреть сообщение
кто нить знает где можно надыбать схемы или хотябы детальные фотографии акустических полок, благо руки растут от куда надо))))
если руки растут откуда надо, то схемы не нужны...просто включи фантазию......да и стоковая подможет!!!!
У меня хоть и хэтч, но вот!
Миниатюры
IMG_1141.jpg   Изображение 028.jpg  
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 04:57   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: акустическая полка

Цитата:
Сообщение от OdUv@n Посмотреть сообщение
здравствуйте вот преобрел месяц назад калину седан сейчас задумался о музыке встал вопрос с тыловыми колонками, может кто нить знает где можно надыбать схемы или хотябы детальные фотографии акустических полок, благо руки растут от куда надо))))
Да зачем она вообще нужна, вот более простой вариант и цена 200 рублей за проставки
Миниатюры
img01.jpg  
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 16:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Балабаново
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 SerJik не успел проявить себя
Ответ: акустическая полка

Цитата:
Сообщение от OdUv@n Посмотреть сообщение
здравствуйте вот преобрел месяц назад калину седан сейчас задумался о музыке встал вопрос с тыловыми колонками, может кто нить знает где можно надыбать схемы или хотябы детальные фотографии акустических полок, благо руки растут от куда надо))))
самый простой способ, это взять штатную полку, ток предварительно посмотри, на своем месте она стоит с зазорами или без, если без, то просто по ней рисуй на фанере трафарет, и выпиливай, если же есть зазоры, то чуть добавь по размеру, потом подгонишь....сделаешь заготовку, примеришь, подойдет переходи к обтяжке... для обтяжки можно применить, к примеру, акустическую ткань + спрей-клей (цена балона - 450 руб. не оставляет следов на ткани, и клеит так что потом хрен сорвешь...) сам тоже в ближайшее время планирую делать, ток у мя универсал... сделаю - выложу фотки...
SerJik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 23:25   #5
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: акустическая полка

Самый простой вариант, если седан, купить готовую полку, ибо стоит она около 900 рублей. На ДСП, карпет и клей выйдет 700 руб.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 23:47   #6
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: акустическая полка

а вообще самый лучший вариант - ну его нафиг этот звук сзади!. делай качественный, именно качественный фронт для начала, и не жалей на это денег, сам удивишься результату. а потом если мало будет, то фазик. это только в случае если тебя интересует именно качественный звук, если чтоб бумкало, то делай звук сзади
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 09:38   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Ответ: акустическая полка

ну вот насчет задней акустической полки я могу сказать,что она на мой взгляд, нужна! ибо у меня стоял фронт+саб, железо полки было обклеено виброй,но эт не спасало от прыганий стандартной полки..купил деревянную,поставил-все отлично! ничего не прыгает,все довольны,все смеются !
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 12:45   #8
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: акустическая полка

А я взял заводскую и просто обклеил мягким шумоизоляционным материалом, а железо виброматериалом. Может получилось не очень аккуратно, зато эффект отличный. Вот фотка
Миниатюры
img01.jpg  
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 15:54   #9
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: акустическая полка

ezhik04 Из чего делал полку? Я вот хочу из МДФ 10 мм сделать. Еще вопрос – пласмасину, на которой лежит полка ни чем не укреплял, уж больно она хлюпкая?
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 13:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Балабаново
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 SerJik не успел проявить себя
Ответ: акустическая полка

Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
ezhik04 Из чего делал полку? Я вот хочу из МДФ 10 мм сделать. Еще вопрос – пласмасину, на которой лежит полка ни чем не укреплял, уж больно она хлюпкая?

я себе сделал из влагостойкой фанеры 15 мм. обтянул акустической тканью серого цвета... результатом очень доволен...
с пластиком ничего не делал, просто полку сделал чуть шире штатной и она просто разжала пластиковые "держатели", вроде не гремит (пластик)....

собсно фотка..
Миниатюры
IMG_62931.jpg  

Последний раз редактировалось SerJik; 26.07.2009 в 22:09..
SerJik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.