Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 00:25   #1
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Пружины для калины - 4

НАЧАЛО ТЕМЫ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57154

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

интересно все таки что будет жоще на зад 2111 клас А или от калины 2 класс Б


Таблица применимости пружин и дополнения

Последний раз редактировалось bokareff; 23.03.2018 в 00:27.. Причина: Подготавливал первый пост.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 07:08   #21
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от FoksII Посмотреть сообщение
Semen43, Не мне одному так кажется. Каждая кочка и разлом отдается в кузов. А кто сидит сзади говорит как на телеге. То что стоит и пружины и амортизаторы новые это факт. Очень легко открутил стойку. Аморт без ржавчины, пружина не ржавая...
Я не люблю кисельные подвески, мне это не интересно. Еще как вариант пружины стоят какие нибудь тюнинговые, сейчас каждый подвал пружины завивает. Мне на 11 Автовазовских с буквой А и Каябе газомасляной ездить вполне комфортно и клиренс подрос, чему я очень рад, особенно зимой и весной по ледяным колеям. А то что чувствуешь дорогу, выбоины и кочки, так это я считаю нормально.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:05   #22
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от FoksII Посмотреть сообщение
ABC_lights, если не изменяет память вроде начинается на 2110-хххх.(но надо уточнить.) Резинки на балке все в норме. Я так думаю подвеску всю трясли. Возможно спонтанная продажа была.
Так уточняй номер, там скорее всего серия спорт от сааза стоит раз ты заметил что откручивали. А пружины скорее всего штат, как раз серые, тебе даже установка штатных пружин 1117 не даст такого эффекта, это скорее всего аморты. У тебя еще на ходу скорее всего кивки на каждом стыке асфальта есть, морда потому что мягче задней оси, зад жестко отработал стык-перепад а морда его погасить пытается. Ну а стуки - сверху скорее всего резинки не меняли, они просто убились.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 18:30   #23
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ну а стуки - сверху скорее всего резинки не меняли
штатные резинки с сердитыми амортами на мой взгляд слабы, опоры нужно ставить. ИМХО.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 20:16   #24
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Der
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 81
Вес репутации: 0 FoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Пружины для калины - 3

Semen43,
ABC_lights,
Посмотрел маркировку пружины. Синяя маркировка от краскопульта на серых пружинах. Аморт 2110-2915004-01 1Е значок сааз.
Миниатюры
14585803835461093311006.jpg  
FoksII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 20:29   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от FoksII Посмотреть сообщение
Посмотрел маркировку пружины. Синяя маркировка от краскопульта на серых пружинах. Аморт 2110-2915004-01 1Е значок сааз.
стандартная стойка калины(пружина+аморт.) судя по фото пружины и номеру стойки(масло) если не химичили с амортом(газовый подпор делался) если разборная то нахимичить могли серьезно.А так на вскидку - снимать стойку и проверять амортизатор или поднять пыльник на предмет отбойников - не два штуки туда вкрячили
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 21:04   #26
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Der
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 81
Вес репутации: 0 FoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоватьсяFoksII является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Пружины для калины - 3

нет отбойник один, я уже разбирал, бублики сверху визуально тоже целые. насчет что то делали со стойкой тоже, вряд ли машина была полный сток. Не знаю, попробую у кого нить найти такую же калину, покачать зад, да прокатиться. Всем спасибо.
FoksII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 22:20   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1119 люкс 2011г
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 27 Rustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от FoksII Посмотреть сообщение
нет отбойник один, я уже разбирал, бублики сверху визуально тоже целые. насчет что то делали со стойкой тоже, вряд ли машина была полный сток. Не знаю, попробую у кого нить найти такую же калину, покачать зад, да прокатиться. Всем спасибо.
амортизатор задний на калинах с завода идут под номером 11180-2915004-20. их же можно на десятое семейство поставить
и они походу еще жестче.
у меня точно такое же описание работы задней подвески как у тебя в сообщении. иногда такое ощущение что каждый камушек на шершавом асфальте чувствуется и каждая плавная неровность повторяется кузовом как будто это спорт авто. многие на форуме пишут что у калин сток мягкие масляные подвески. может конечно раньше ставили мягкие или это может от комплекции человека зависит
__________________
Калина 1119 люкс 2011 года, двиг.21126, эсуд М17.9.7 евро-3, сток прошивка.
Rustem85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 22:42   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Цитата:
Сообщение от Rustem85 Посмотреть сообщение
амортизатор задний на калинах с завода идут под номером 11180-2915004-20. их же можно на десятое семейство поставить
и они походу еще жестче.
у меня точно такое же описание работы задней подвески как у тебя в сообщении. иногда такое ощущение что каждый камушек на шершавом асфальте чувствуется и каждая плавная неровность повторяется кузовом как будто это спорт авто. многие на форуме пишут что у калин сток мягкие масляные подвески. может конечно раньше ставили мягкие или это может от комплекции человека зависит
на сжатие что калиновский что 10тый не отличаются характеристиками,но вот на отбой 10тый на 10кгс больше - болтать машину будет меньше,быстрее гасить колебания.Возможно из за этого и кажется что жестче с одними и теми же пружинами
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 16:10   #29
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

скоро планирую менять задние стойки, пробег почти 100, есть смысл задние пружины новые ставить?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 16:29   #30
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 3

Andrej1984,А машина сильно просела?
У меня вот пробег 100 и задние пружины нормально уже просели.Я бы поменял сразу чтобы потому не лезть!Тем более цена вопроса от 900-1000р за простые и до 1500р за пружины от Калины Кросс (но к ним и стойки надо от Калины Кросс)

Я надесь всякие СС-20 и подобные супер-пупер пружины по 5-6 тыщ ты даже не рассматриваешь?) Я тут видел комлект пружин и за 12000р на Калину,типа Эйбах,типа Sупер Sпорт)

P.S: Вообще в планах перейти на подвеску от Калины Кросс целиком) Дорог нету,клиренс очень важен.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.