Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: какое топливо заправляю
лью, только 95 569 62.39%
лью, только 92 187 20.50%
лью и 95 и 92, по обстоятельствам 156 17.11%
Голосовавшие: 912. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 10:38   #201
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
что-то мне не верится в этот сказочный расход, пусть у кого такой маленький расход посмотрят что на мозгах написано.
Да почему "маленький" то? На Приоре 10г.в. тож самое было, хоть и не Е-Газ и не БОШ. Стоит Ителма, да ещё и Е2 прошита. Пробок у нас в городах нет, но остановки частые. Жопу в основном вожу только свою...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:27   #202
Продвинутый новичок
 
Аватар для A-V-V21
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 A-V-V21 не успел проявить себя
Icon12 Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от xpyctman Посмотреть сообщение
tamman, тем не менее. Пока шла обкатка и я двигло согласно книжке выше 2700 не раскручивал - по городу вообще было 6.8-7.2
По трассе если чешу, то расход мгновенный держится в районе 4.5-5.5 на скорости 100-110 на пятой передаче.

Ребята это как ???? получается, 4,5-5,5, по трассе

у меня 7-8 литров на 100/км, а если 130-140 то к десяти и более
A-V-V21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:30   #203
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

A-V-V21, вот я не один такой хоть :D
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 12:16   #204
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,322
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от A-V-V21 Посмотреть сообщение
у меня 7-8 литров на 100/км, а если 130-140 то к десяти и более
Тут хитрость небольшая есть, знакомый посоветовал.
После разгона, когда скорость стабилизировалась, чуть приотпусти педальку. Скорость сохраняется, а мгновенный расход падает примерно на литр-полтора.
Но и то - у меня так удается при 110 удерживать около 6-6.5л, но никак не 4.5-5.5.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 12:22   #205
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Просьба обладателям экономичных калин снять на видео приборную панель, когда едете по трассе, соответственно должен показываться мгновенный расход и скорость 100-110 км/ч, 5 минут я думаю будет достаточно. Это не срочно, специально ехать не прошу, в следующий раз когда будете ехать по трассе, тогда и заснимите. Снимать, как я понял, удобно на телефон, т.к. его можно закрепить на руле, да наверное и сами видели подобное видео. У самого расход по трассе при скорости 110 км/ч и включенном кондере в районе 7 литров, хочу увидеть расход 5 литров при таких же условиях.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 12:33   #206
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
что-то мне не верится в этот сказочный расход, пусть у кого такой маленький расход посмотрят что на мозгах написано
Цитата:
Сообщение от andrew-telex Посмотреть сообщение
блин, откуда у вас такой маленький расход?пробег почти 7000, средняя 32 км, расход 8,6 по компу и ниже не опускается, хоть тресни...
Читайте внимательно. Человек пишет про мгновенный расход на 5 передаче при 100-110 км/ч.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Сообщение от xpyctman Посмотреть сообщение По трассе если чешу, то расход мгновенный держится в районе 4.5-5.5 на скорости 100-110 на пятой передаче.
А это совсем не одно и то же, что средний расход.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение Город+ кондей -7,2 литра.
Это в г.Орск Оренбургской области!
Вэлкам ин Москау! Достаточно одной пробки, чтобы расход поднялся до уровня "как у всех".
Чудес не бывает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
У самого расход по трассе при скорости 110 км/ч и включенном кондере в районе 7 литров, хочу увидеть расход 5 литров при таких же условиях.
У меня был такой мгновенный расход на трассе при очень равномерном движении по плоской местности. Чуть в горку - расход сразу подскакивает.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 12:36   #207
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Расход топлива на 1,6 V16

С кондеем по городу - 9,6. Без кондея - 8,5.
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 12:57   #208
Региональный лидер
 
Аватар для Chips
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 45 Chips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Chips с помощью ICQ
Re: Расход топлива на 1,6 V16

у меня по трассе Ставрополь-Москва вышло 7.1 л при средней скорости 87 км/ч, при этом старался в среднем держать 120, 3 пассажира и груженый. Сейчас по городу (в москве) 7.1 при средней скорости 37..... по пробкам с кандеем при трогании мгновенный расход большой, но при движении от 6.2 до 8 показывает, при средней скорости в районе 100 км смотря как на газ давить
__________________
Chips вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 13:13   #209
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
У меня был такой мгновенный расход на трассе при очень равномерном движении по плоской местности. Чуть в горку - расход сразу подскакивает.
только не подумайте, что когда я на трассу выезжаю у меня мгновенный расход замирает на 7 литрах, какието секунды может и 5 литров показывать а может и 8, при обгоне за 10 переваливает, условия то постоянно меняются, приходится соответственно сильнее/слабее на педаль жать.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 20:30   #210
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
Просьба обладателям экономичных калин снять на видео приборную панель, когда едете по трассе, соответственно должен показываться мгновенный расход и скорость 100-110 км/ч, 5 минут я думаю будет достаточно. Это не срочно, специально ехать не прошу, в следующий раз когда будете ехать по трассе, тогда и заснимите. Снимать, как я понял, удобно на телефон, т.к. его можно закрепить на руле, да наверное и сами видели подобное видео. У самого расход по трассе при скорости 110 км/ч и включенном кондере в районе 7 литров, хочу увидеть расход 5 литров при таких же условиях.
Лучше на ходу сделать сброс бортовика и суточного пробега, и проехать км 20. Что покажет-то и есть, с учетом уклонов, чуть нажать и т.п. Имхо фото средней скорости и среднего расхода (а не мгновенна) при включенном суточном пробеге будет достаточно, а какую скорость старался держать водитель пусть просто честно скажет - она будет не сильно отличаться от средней на таком интервале при постоянном движении.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.