Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 23:21   #61
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

iKos, большой!

8 замеров по полному баку тут:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/2430192/
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 00:29   #62
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Dider, немного флуда разведу на drive, по приведённой тобой ссылке, упомянули в комментах, что стоит ГБО на К2 с АКПП. Не можешь спросить, как автоматная К2 на него отреагировала? Тоже планирую ставить, интересно, насколько отличается. Просто ради одного вопроса регица как-то не в радость, да ещё и с номером телефона...

P.S. На К1 (двиг 1,4) стоит ГБО уже 25 000 км. Пока только радует.

P.P.S. К2 у меня пока в гараже стоит уже почти месяц, но когда ставил, расход был точно такой же (общий пробег менее 1 300 км.). Да и у многих такой расход в паре с АКПП (по крайней мере, на этом форуме), так что он не завышен. На К1 зимой расход был около 10. Летом с кондюком 7 - 9, в зависимости от настроения и фазы луны Это всё по городу. По трассе была сказа при пенсионерской езде выходило 5,0 - 5,5.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 02:19   #63
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

А чего случится то? Если отстроить смесь без детонаций прииезде внатяг - и не заметишь. Человек пишет у себя в блоге :
"Двигатель работает ровнее и тише. Уменьшения динамики я не заметил, хотя я не стритсракер)))) Мне пока нравится"

Ровнее вон даже. А то вот меня бесит детонация на 55-60 км/ч. Приходится отключать овердрайв, а то так мотор развалится.

PS в личку ему тоже отписал вопрос.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 03:38   #64
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Чет как-то слабо вериться.......
Может я не правильно перевожу прилипшие секунды в пройденные метры.
Но по моим, не претендующим на точность расчетам, 2 секунды это примерно 60 м.
Представь как я тебя уделаю в таком забеге, за эти две отлипшие секунды

Или я действительно не правильно считаю?
Не пересчитывал в метры, но думая ты считал исходя из постоянной скорости, а тут ускорение, причем не постоянное.
Я то писал про реальные замеры товарища, когда он только взял свой субарь. Чуть ли не через день мерил. :D
я тогда на карбе 99 ездил.
Так вот он все хотел сравнить.. Три заезда до скорости 100, все разы приаозил ему корпус-полтора, после чего он изрек - субара не едет! Нада брать девятку. :D но это я так, просто история по случаю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:47   #65
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Девятки валят
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:49   #66
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Девятки валят
Девятка + хорошая прокладка = УУУ!
Но, на к2 мне больше динамика нравится, разница только в том, на мешалке ты на все 99% сам решаешь, когда и какую.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 21:37   #67
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

А данных нет при старте с ручника или с раскруткой - тапка, следом драйв???
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 22:22   #68
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Плитковск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 Динозавр не успел проявить себя
Re: Разгон до 100

Я замерял на дороге с небольшим подъемом, 13 секунд примерно, 1,6 8 кл. без пассажиров с мангалом раскладным в багажнике ) Я не супергонщик канеш, но думаю можно сделать 12. Если, например, снять водительскую дверку и ногой отталкиваться.
__________________
Не ешьте желтый снег.
Динозавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.