Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 21:59   #61
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Перетормаживание.

военный,
я думаю, это главный тормозной. был случай постепенной потери тормозов в течении около 200 км, дело было в нём...


Придерживайтесь инструкции (FAQ раздела) при создании тем...

Последний раз редактировалось leo75; 19.10.2008 в 22:13..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 20:53   #62
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перетормаживание.

Военный у меня тоже такая лажа бывает
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:11   #63
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Ответ: Перетормаживание.

Цитата:
Сообщение от Sniket Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой:
Позавчера ехал по трассе, погода плохая, дождь как из ведра, ехал из Одессы. по пути туда тормоза были в порядке, все отлично. ехал обратно, тормоз начал гулять. тоесть то сразу берет, то с 2-3 раза и не достточно эфективно.
Сразу начал грешить на воздух в системе. приехал прокачал систему, воздуха вышло довольно таки много, тормоза то начали брать даже лучше чем прежде, но пролема в том что идет перетормаживание по диагонали, тоесть переднее правое блокируеть- заднее левое, и перд право - зад левое не блокиреуться.
Что это может быть? настраивать "колдуна"? или есть еще какието идеи?
Такая же беда. Поменял тормозной цилиндр и колодки. Прокачал систему. Но, заднее левое колесо как не тормозило, так и не тормозит (ручник работает). Самое интересное то, что при повторной прокачке педаль не уходит до конца при "отпускани" штуцера прокачки. Ещё при интенсивном торможении заднее левое колесо срывается на юз. Короче, беда какая-то. Я уже не знаю чего придумать.
И ещё, при разборке заднего левого тормоза заметил, что колодки и цилиндр сырые. Вроде бы не тормозуха (не скользкая). Все новое -почему сыро не понятно.

Последний раз редактировалось Alex76; 26.11.2008 в 20:38..
Alex76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 23:27   #64
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Украина, Киев, Русановка/КПИ
Возраст: 34
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Sniket не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sniket с помощью ICQ
Ответ: Перетормаживание.

я проблему решил заменой рабочих тормозных цилиндров в барабанах и прокачкой тормозов. теперь все номрально тормозит.
а подтолкнуло то что когда снял барабан увидел что цилиндр "потный" вот и решил от греха подпльше поменять. кст, такое часто встречалось на восьмерочных тормозах, манеты лагали на цилиндрах и засасывали воздух в систему.
Sniket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 13:39   #65
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Лорд не успел проявить себя
Ответ: Перетормаживание.

А не может ли на данную ситуацию влияет не очень круглый (овальный) задний барабан на одном из колес. Т.е. при движении он отталкивает колодки подальше, и время срабатывания тормоза этом колесе увеличивается. Просто у меня такая-же проблема. И иногда замечаю, что при неинтенсивном торможении машину слегка подергивает при торможении.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:31   #66
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перетормаживание.

Цитата:
Сообщение от военный Посмотреть сообщение
у меня дума такая: нажимая на педаль тормоза не спеша тормозит хорошо но проехав так метров 5 и продолжив давление на педаль тормоза оне как то проваливается, даже пугает иногда я привыкаю по немножку но бороться думаю с этим вражеским чудом надо. ЧТО тоже тормоза прокачивать???
Такаеже фигня бывает примерно раз в месяц.Такая фигня уже 9000.Причем на СТО заезжал сказали что если приедешь и такая фигня будет сразу поменяем цилиндр в сборе.Но оно возникает стихийно и также проходит.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:36   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

сегодня выпал первый снег, появился гололед и заметел следующее
проверял резину зимнюю , разгоняюсь торможу плавно нажимая на педаль правые колеса первыми блокируются, занос. разгоняюсь заново, резкое нажатие на педаль все 4 блокируются авто едет прямо. нашел кусочек дороги (чистый асфальт) при плавном нажатии правая сторона юзить начинает быстрее. при резком одновременно.
теперь собственно лечение болезни..6 мое мнение воздух , но эта болезнь может быть только тогда если в калине тормозные контура раздельны по бортам а не по диогонали или перед отдельно зад отдельно.
и так вопрос кто знает какие контуры в тормозной системе калины?
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 02:45   #68
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от Jeka_82 Посмотреть сообщение
сегодня выпал первый снег
...
и так вопрос кто знает какие контуры в тормозной системе калины?

Диагональ.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 15:18   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

спасибо, теперь надо думать чего ж один бок хватает быстрее, чем другой, если бы контура не по диогонали а по бортам, то скорее всего воздух, а так....
начну с прокачки, а там видно будет
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 15:44   #70
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Такая же ерунда с самого начала езды, при резком торможении на асфальте был занос в левую сторону. У брата новая приора такая же проблема. Причин не знаю, но грешу на заднии колодки. Перед поменял на Феродо и думаю надо и зад менять
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.