Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 23:48   #41
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Сменил наконец сегодня свечи, всё оказалось очень просто
Самовнушение или что, но кажется двигатель начал тише работать
наконец заменил "звенящую" надоедливую ручку с внешней стороны водительской двери! теперь ненарадуюсь! в машине почти тишина! прям ездить стало приятно!
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:51   #42
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Abramov995
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 Abramov995 не успел проявить себя
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
Сменил наконец сегодня свечи, всё оказалось очень просто
Самовнушение или что, но кажется двигатель начал тише работать
наконец заменил "звенящую" надоедливую ручку с внешней стороны водительской двери! теперь ненарадуюсь! в машине почти тишина! прям ездить стало приятно!
Откуда стока свободного времени?!
Я б с такой рабостью со своей "повозился", но нет ни времени ни места..........
Abramov995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 00:18   #43
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Abramov995 Посмотреть сообщение
Откуда стока свободного времени?!
Я б с такой рабостью со своей "повозился", но нет ни времени ни места..........
Я эту обшивку снимаю/ставлю обратно уже раз 10-ый наверное, ну а на 10-ке раз 20-ый ) уже настролько натренировался, что аж за 5 минут могу разобрать и обратно собрать
а так времени много, щас каникулы, с 15 декабря буду работать на практике...
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 18:25   #44
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Так и не найдя масло от Лукойла 75w90, приобрел сегодня для кпп масло Comma SX75w90 GL4. Перед покупкой прочитал огромное количество информации по маслам для кпп в наших машинках, но так и не нашел однозначного ответа что же лучше. Самое нормальное решение это Лукойл ТМ-4-12, с ним коробка судя по отзывам ведет себя тихо и приятно, но оно 80w85, а следовательно зимой очень быстро дубеет, а летом в жару теряет свои качества, поэтому его заливать как то не захотелось, особенно желая пользоваться автозапуском. А практически все импортные масла слишком жидкие для наших коробок, в итоге кпп шумит еще больше. Есть несколько видов масла более менее подходящие, например, масло от Valvoline, но его я не нашел. И тут я случайно вспомнил о маслах Comma, у меня знакомые являются диллерами этого масла в регионе и всегда его нахваливали. Зашел на сайт, посмотреть характеристики, вязкость масла оказывается выше аналогов. Прочитал единственные пару отзывов имеющиеся в интернете, люди писали что с этим маслом коробка стала работать тише и лучше.
И вот я сегодня с утречка решил попробовать и приобрел 4 литровые бутылки данного маслица. Затем на контуре заменил.
Из ощущений: на самом деле не заметил сильных изменений в работе КПП, передачи включаются чуток мягче и легче.
По шуму: вой, который бывало возникал при торможении двигателем сейчас практически отсутствует, ощущения как будто коробку накрыли парой подушек. Вместо тарахтения(иногда) на холостом ходу при отпущенном сцеплении, теперь слышно лишь негромкое бухтение/ворчание. Вообщем пока я доволен, надо конечно еще поездить чтобы придти к однозночному выводу, но первые впечатления положительные.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 08:41   #45
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
приобрел сегодня для кпп масло Comma SX75w90 GL4.
Сколько стоит? И есть ли у них синтетические моторные масла.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 08:47   #46
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
у меня знакомые являются диллерами этого масла в регионе и всегда его нахваливали. Зашел на сайт,
Можно узнать адресочек, телефон или ссылку на сайт. Просто скоро ТО-2, масло надо менять.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 09:06   #47
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Сколько стоит? И есть ли у них синтетические моторные масла.
270руб за литр. Моторная синтетика тоже есть
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 09:09   #48
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Можно узнать адресочек, телефон или ссылку на сайт. Просто скоро ТО-2, масло надо менять.
Калинина, 66, Дом Союзов, от входа направо, спросишь на входе автозапчасти. Там их все знают ибо они на иномарки запчасти поставляют в больших кол-вах. Еще у них есть пара магазинов, но адреса не помню.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 11:22   #49
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Спасибо!
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 09:59   #50
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Моя Калинка, отчет об эксплуатации

Млин, сегодня с утра выезжал со стоянки, на выезде цепь подпрыгнула как-то и поцарапала бампер, теперь с водительской стороны, в районе птф куча царапин:wink: Что с ними можно попробовать сделать? Заполировать летом?
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.