Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 11:57   #61
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Заменил резину, штатное литье, добавил спойлер, панель приборов, рейлинги.
Диски мне ваши понравились, а про панель приборов не поняла...её тоже можно заменить и в чём преимущества?
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:54   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Если примерзли колодки, то лучше использовать кипяток. Лучше лить из чайника прям в отверстие в дисках (у кого литые даже проще). Потом рекомендуется некоторое расстояние проехать с неполностью включенным ручником. Но не переусердствовать.

А вообще самый оптимальный способ - это прогревать феном (хорошо тем у кого розетка есть близко). Но греть не в упор а с расстояния, чтобы барабан нагреть не до пыла-жара, а лишь перескочить температуру замерзания воды.

ВНИМАНИЕ! Паяльную лампу не использовать! После этого иногда приходится полностью менять барабаны.

Еще не стоит пытаться сорвать ручник - в некоторых случаях примерзание подобно сварке - только убитое сцепление.
Zed34rus вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 16:14   #63
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Диски мне ваши понравились, а про панель приборов не поняла...её тоже можно заменить и в чём преимущества?
Диски К@K, не самые дорогие, а панель меняется очень просто, ты же из Тольятти, я брал там же в "Пламени", вообще я за Бортовым комп. туда поехал, а увидев панель, купил её. Туда уже встроен БК, даже коды ошибок в цифрововом виде и с расшифровкой дает. Нет стрелок, одни цифры. Но там разные есть. Если опыт владения отверткой есть, расскажу как самой поставить.
Bari вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 16:19   #64
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
Если примерзли колодки, то лучше использовать кипяток. Лучше лить из чайника прям в отверстие в дисках (у кого литые даже проще). Потом рекомендуется некоторое расстояние проехать с неполностью включенным ручником. Но не переусердствовать.

А вообще самый оптимальный способ - это прогревать феном (хорошо тем у кого розетка есть близко). Но греть не в упор а с расстояния, чтобы барабан нагреть не до пыла-жара, а лишь перескочить температуру замерзания воды.

ВНИМАНИЕ! Паяльную лампу не использовать! После этого иногда приходится полностью менять барабаны.

Еще не стоит пытаться сорвать ручник - в некоторых случаях примерзание подобно сварке - только убитое сцепление.
Ну в принципе все так. Я заметил, что на стандартных дисках у меня ни разу за зиму не прихватывало, на литье, в прошлую зиму раз в две недели точно было. Но морозы то у нас под 40 хреначили. Чуть по снегу проедешь, встанешь, через час бежишь за кипятком. Зимой ручником вообще не пользуюсь.
Bari вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 22:52   #65
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Мне сегодня заявили что у меня одна свеча не работает, якобы по звуку слышно

Вопросы: как по звуку определить что проблемы со свечами?Как вообще определить что с ними проблемы?Должен загораться значок двигателя на панели?Как самой проверить свечи?
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 23:03   #66
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

maruska, если двигатель "троит", то это слышно. Другое дело, из-за чего это происходит - требует диагностики.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 23:10   #67
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

vovk, как слышно то?могете звук описать? завтра буду "ушки на макушке" держать)))
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 23:17   #68
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

maruska, на слух двигатель жужжит неровно, выхлоп тоже неровный, как лучше объяснить - не знаю.
Точнее - не может не показать диагностика. Должны были записаться ошибки.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 23:20   #69
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

vovk, на холостых тоже неровный выхлоп?я не заметила чтоб звук был неровный, я всегда внимательно слушаю, т.к. дребезжание в КПП меня нервничает и я постоянно прислушиваюсь.......думаю еслиб что-то изменилось я бы услышала.....
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 01:37   #70
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

maruska, если свеча не работает, то двигатель довольно ощутимо трясется на холостом ходу. Откройте капот и посмотрите.
Коллега вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.