Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 22:55   #201
Постоялец
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: не ваз
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 alexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
лишь бы свои калины нахваливать заходите.Тут не спрашивают 10я машина у вас или 2я.Вот продай свой кашкай и купи Калину.потом напиши ,нравится или не очень.Вот в чём вопрос.Или кто нибудь купил тут гольф ,фабию,поло и еще 1000 иномарок,поездил--понял,что тарантас это.Потом Калину купил и радуется жизни.
У меня были вектра б 1997г. 2 года, шкода октавия 2002 г.в., 6 мес. потом калина. Шкода хоть проблем и не доставляла, но не продержалась т.к. абсолютно скучный, не очень практичный авто (3 раза чуть не оторвал бампер почти на ровном месте, только треснул), двигатель 1.6 AKL 101 л.с., намного скучнее моего приоровского 98 л.с., расход топлива больше, да ещё 8 клапанов (кстати втыковых) после 4500 оборотов капитально скисали, очень мало места для водителя и ещё меньше для задних пассажиров, кондёр свою работу выполнял, но с климатом калины не сравнить, мои впечатления остались: как-то авто скучный, без задоринки, на калине езжу с намного большим удовольствием. Опель был повеселее, с 2-х литровым движком, но годы брали своё.
alexey_i48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:57   #202
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
не надо ля-ля. у моего сына приора за 386р., у дочери калина за 356. в них есть все- сел и поехал.
ну то что один считает "сел и поехал" - другой хочет "сделать под себя"... Так что не будем обсуждать других. К тому же мне важнее вторая ПБ пассажира, чем колхозная музыка, а две ПБ в приоре это уже 399200 если не ошибаюсь.
Могу привести примеры владельцев той же приоры у которых с нуля заменены все стойки,пружины, сделана полная качественная шумка, стоит турба и музыка за полтос. Расскажи им попробуй что то что у тебя "сел и поехал" тоже самое и они потратили деньги впустую. Какашками забросают. А вообще речь была не про это а про то что за эти бабосы можно было и ино взять, но взяли нашу и точно не от бедности.

Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
музыка охрененная, 2-х диновая с блютузом. а про растяжки и подвески не надо чужие сказки рассказывать.
ну назвать тот колхоз что стоит с завода охрененной музыкой у меня язык не повернется, поэтому все штатное было выкинуто через месяц езды. А в приоре стоит ничуть не лучше чем то что в калине. А про растяжки и подвески я сам могу много рассказать, хотя в приоре (в отличии от калины) как раз имеется необходимость растяжки.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 00:06   #203
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Может немного не в тему, но.....101 лошадь, или 107 как в Рио и Соляре, просто " подарок судьбы" для россиян, из за одной клячи получить транспортный налог в два раза дороже, тут ВАЗовцы оказались поумнее, чем корейцы с ихним " специально для россии".........
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 00:14   #204
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Тут не спрашивают 10я машина у вас или 2я.Вот продай свой кашкай и купи Калину.потом напиши ,нравится или не очень.Вот в чём вопрос.Или кто нибудь купил тут гольф ,фабию,поло и еще 1000 иномарок,поездил--понял,что тарантас это.Потом Калину купил и радуется жизни
Давно тебя не видел в темах, и как-то теперь издалека, твой напор выглядет нездоровым каким-то (без обид конечно). Ну в смысле, напор доказать калиноводам нынешним, что мол нефиг выпендриваться-Калина чуть ли не гэ на пэ, инка лучше, нет денег и сидите тут не пи..ликайте))
Ну это конечно так, образно и с юмором. Ну ты же наверное знаешь, что я не вазосектант, но тут не могу не сказать.
--------
Ну а вообще, как ты описал-продать инку новую и купить Калину новую, то так редко бывает, скорее жизненные обстоятельства так складываются (как и у меня, когда-то разбил свою Элантру), но вот в чем вся петрушка, деньги уже были на новую инку до 600 тыров (на Калине уже тогда больше полутора лет ездил) , и тратить их тогда некуда было, а с Калины не хочу слезать, сильно понравилась по совокупности качеств (всецело)... хоть и поддостает меня своими закидонами (ну в смысле про надежность калиновскую).
Но вот не поверишь, не хочу слезать с Калины на инки и все тут.
Чем тебе, не тобой описанная ситуация (только местами слогаемые поменяны)?! Дык ведь уверен, что у многих так- вынужденно на наш автопром присели, а сходить с него, уже при наличии бабулек не хотят/и не собираются.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.03.2012 в 00:26..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:51   #205
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

alexey_i48, Спасибо за смешной коммент.Особенно ,что в Октавии места мало.Расход топлива это вообще отдельный разговор,тут половина врут как могут на эту тему.По городу от 6 до 12 литров разброс.


ivas, Тут согласен полностью.А на тему напористости ,дак я кроме этого топика нигде не пишу и не смотрю,поэтому и сообщения часто пишу именно в этом разделе.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 08:30   #206
Постоялец
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: не ваз
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 alexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
alexey_i48, Спасибо за смешной коммент.Особенно ,что в Октавии места мало.Расход топлива это вообще отдельный разговор,тут половина врут как могут на эту тему.По городу от 6 до 12 литров разброс.


ivas, Тут согласен полностью.А на тему напористости ,дак я кроме этого топика нигде не пишу и не смотрю,поэтому и сообщения часто пишу именно в этом разделе.
Зайдите на октавия клуб, там сами владельцы туров признают, что места мало, особенно сзади, если вы не доверяете бывшемму владельцу тура. А всё из за огромного багажника, 530 л. если память не изменяет; этакая машина дачника, но не по геометрической проходимости. Расход реально больше. Когда бывает втык 8-ми клапанов, то я думаю владельцам туров совсем не до смеха, цены не как на вазы. Если тур 1.8т, ему можно простить все недостатки.

Так-что клоун здесь вы! Помоему многие это признают.
alexey_i48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 14:57   #207
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Ээ где модеры,меня банили за такие оскорбления.Кто эти многие,неуважаемый???Борисыч и Меконг??Хе хе...
Посижу вечером в октавии тур.Уговорили.С рулеткой.Замеряю расстояние до заднего
дивана,потом напишу.У калины тоже измерю.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 15:02   #208
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

я когда создавал эту тему больше думал не о попавших в трудную ситуацию людей или финансы нужны кому и чтоб они пересели на калины..а вот например приводят тут кучи недовольных мол солярой и рио и еще какой нить ино...вот я и жду когда пойдут люди от туда..продадут свои сыплющиеся и дорогущие повозки и в очередь за калиной за 375-390 в люксе(ведь дешево очень в сравнении с ими)
почему нет у нас тут уж два года практически ни одного такого пересевшего ? акромя тех кому деньги на жилье и т.п нужны стали? почему народ не бежит и не берет намного дешевле калину ну и н чем не хуже то?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 16:34   #209
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
почему нет у нас тут уж два года практически ни одного такого пересевшего ? акромя тех кому деньги на жилье и т.п нужны стали? почему народ не бежит и не берет намного дешевле калину ну и н чем не хуже то?
Мое ИМХО: человек поездевший на одном класе авто скорее возьмет авто класом выше, калина же не является автомобилеи выше класом чем Вы упомянули, потому ее никто из них брать не станет (за исключением затруднения фин. состояния) И вероятней всего увидеть недовольного владельца соляры за рулем кашкая нежели калины. Да и бывшие владельцы калин мне кажется редко покупают следующую калину. Не потому что она плохая, а потому что нужно "расти" и "совершенствоваться". Посмотрите, владельцы калины ранее ездили на "9" потом "10" теперь "калина" или "приора", а далее будет точно иномарка т.к. у ВАЗа им нечего больше предложить.... Еще раз напомню: по моему скромному мнению :-))
karpoa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 16:56   #210
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Ээ где модеры,меня банили за такие оскорбления.Кто эти многие,неуважаемый???Борисыч и Меконг??Хе хе...
.
Хе хе эт наверное мы с Борисычем на пару тебе рейтинг нулевой при 1700 сообщениях организовали? Думаю зря ты думаешь что мы придаем такое значение твоей личности.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.