Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 21:52   #681
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

BIG_HOME, В полоседане при разгоне, заметно шумнее чем в калине с 1.4л, а также и приора тише и не издаёт такого пердячего звука как фпс, но коробка передач на вазе выть может иногда по настроению.
Вы в полоседане сколько ездили, и трасса была?
Тестдрайвы на ютубе есть, там даже слышно рык при езде фпс.

Добавлено через 7 минут
И рапид с 1.6 такойже пердунец.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 09:10   #682
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 78
Вес репутации: 3891 BIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

d.dmitry, Это наверно будет оффтопом, если что извиняюсь.
На Поло ездил и в городе и по трассе, когда работал вахтой ездили с ним на его машине и поочередно на моей в город Нижневартовск (это около 1000 км). Как мне показалось в Поло намного тише. В Калине 8кл движок рычит громче, ему подпевает КПП. Если ехать 100-110 и отпустить газ появляется вой точь в точь как на батином автобусе ЛАЗ, если закрыть глаза можно подумать что на нем еду))) На Поло такого эффекта нету. Когда ехали отмечали что на Поло ехать комфортнее, утомляешься меньше чем на Калине. Если ездить по городу Фольц также покомфортнее, при работе двигателя на холостом ходу особенно прогретого до рабочей температуры в Поло отсутствует какая-либо вибрация, и в салоне мотор почти не слышно. В Калине что 1 что 2 вибрация всё-таки есть, особенно в 8-клапанной. Не спорю, Поло тоже не идеал, допустим в КИА Сид еще тише, а в БМВ или Вольво еще НАМНОГО тише, тут вопрос у кого на что денег хватает.
Что касается Приоры даже если движок работает тише (хотя я не заметил что он тихий), салон там гремит пипец, даже после 2107 показалось что многовато сверчков, и двери закрываются с тем-же металлическим бряком что на классике. Возможно причина в старости машины, ездил на Приоре 2008 г.в. на более поздних не довелось.
То есть объективно Поло всё-таки лучше Автоваза. И кто не хочет признать это скорее всего просто завидует владельцам тех-же Поло и Солярисов.
Как уже писал выше я брал Калину за 325, за эти деньги я машиной доволен, она их отрабатывает честно. Было-бы у меня 500 на Калину даже-бы и не глядел, за эти деньги взял-бы Поло.
Еще один аспект почему мало кто пересаживается с новых иномарок на новые Калины это действительно работа пиарщиков, имидж у Калины никакой, пожалуй даже ниже чем у 2114. Это создаёт определенные трудности при продаже, выгодно продать очень тяжело! Помню в 2012 году дед попросил продать его 2114 (она без всякого тюнинга, без сигналки, даже мафон кассетный) 2004 года. Пробег был 165 т.км. Машина по кузову была ровная, но на крыльях уже начинала лезть ржавчина. Движок начинал чуть-чуть подьедать масло. Выставил её за 150, через 3 дня забрали за 143 т.р. До этого предлагали 2-е 140, я отказывался. И вот недавно продавали Калину-хэтч 2007 года брата жены. Она была без ржавчины, косяк по кузову в виде беспонтово покрашенной задней двери. Стояла нормальная музыка с флэшкой, автозапуск, электроподогрев движка, комплектация норма. Начали со 150 т.р., тишина, никто даже не звонил. Скинули до 135, стали звонить перекупы и предлагать 100 т.р. Так продавали месяц, больше 100 никто не давал. В итоге скинули до 120 и позвонил мужик предложил обмен на семёна 2011 года. Махнулись с ним, и через 2 дня продали семёна в деревне за 120 т.р. Брал он её за 160, в итоге за год остался в минусе на 40 тысяч. Дед-же купил 14 за 150 в 2006 году, и через 6 лет я продал её за 143. Вот такая вот математика.
BIG_HOME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 11:35   #683
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

BIG_HOME, all-test-drives.com/749-kia-rio-sedan-vs-volkswagen-polo-sedan.html
Тут слышно разницу, да и вобще правильная оценка. Кобальт на уровне рио по шуму, почему на него и пересел я.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 16:34   #684
Гость
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 2
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kingdomcom@mail.ru находится на правильном путиkingdomcom@mail.ru находится на правильном пути
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Сейчас пробег у нашей ЛК2 всего 200 километров - пока все работает нормально и ничего не ломается и не гремит. По моим субъективным ощущениям шумоизоляция и управляемость у нее ничем не уступает фабии, а сиденья даже лучше и удобнее (более мягкие и видно с водительского места край капота - в фабии они твердые и капот не видно даже если их поднять максимально). Надеюсь что так будет и дальше - я по крайней мере в это верю пока. А теперь скажите мне критики - какую машину можно купить сегодня за 449 000 рублей с автоматом и климат контролем НОВУЮ И НА ГАРАНТИИ?
http://www.skoda-avto.ru/models/fabi...pricelist.aspx - шкода фабия в похожей комплектации стоит 654 000р - и в ней нет парктроников, магнитофона, задних стеклоподъемников, датчиков света и дождя и электрообогрева стекла. А разница с калиной между прочим 200 000 рублей. А если это добавить она станет 700 000 рублей стоить.
http://www.volkswagen.ru/content/med...price_0614.pdf - поло седан с автоматом минимум стоит 609 000 рублей. В нем нет климат-контроля, задних стеклоподъемников, парктроников, системы стабилизации ESP, противотуманных фар и т.д. Я так думаю что если его укомплектровать также как ЛК2 - стоить он станет 700 000 рублей - а это уже 250 000р разница.
Вот поэтому как мне кажется - и это мое личное субъективное мнение - что ЛК2 по соотношению цена - качество сейчас в россии самая оптимальная машина. При условии конечно что она ломаться не станет - а я верю и надеюсь что не станет.
Раньше я никогда не управлял русскими машинами - так получилось что ездить начал на шкоде и ситроене. И вот теперь купили ЛК2 и она мне понравилась - ну не чуствую я в ней разницы с иномарками по основным параметрам. Есть несколько элементов в отделке салона которые не очень красиво сделаны по сравнению со шкодой - но за ту разницу в цене которая у них это можно простить - тем более внешний вид на функциональность не влияет.
И еще вот поражает самобичевание русского народа - первый раз в жизни ВАЗ сделал нормальную машину по нормальной цене и тут же находится куча критиков которые говорят что она все равно Г.... а иномарки лучше. А я вот искренне верю в нее и если она не будет ломатся то следующую машину куплю не шкода а Ладу.

Добавлено через 3 минуты
Да - и датчик света у нее кстати работает нормально - ни разу еще не было глюков никаких за 2 недели владения ЛК2. Датчик дожня не проверяли еще - не было случая проверить.
kingdomcom@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 22:40   #685
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 78
Вес репутации: 3891 BIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Вопрос в том, кому что нужнее. Лично мне даром не надо этого китайского висячего мультимедиа, датчиков дождя, света, парктроников. Я уже писал что важно, это тихий не скрипучий салон, отсутствие вибрации, хорошая плавность хода, хорошая ликвидность на вторичке. Из опций важно усилитель руля, кондер, абс, 2 подушки элекростела, электрообогревы зеркал и лобового, подогрев сидений. Остальное просто не нужно. Поэтому я не рассматриваю Калину-2 как будущую машину и не испытываю щенячьего восторга когда в неё сажусь. Сам как дострою свой частный дом планирую поменять Калину на б.у. Короллу-европейку в 120 или 150 кузове, либо осуществить мечту детства, купить Мерседес W124. Кстати по теме, знаю одного парня, тоже начал строиться продал Мазду 6, купил Гранту люкс. Попал на масложор. Меняли ему по гарантии голову, перекидывали раза 3 поршня, все без толку. В итоге у "дяди Васи" воткнул ШПГ от 12-ки и продал машину. А вместо неё взял Лачетти седан 2007 года, вроде доволен, не подводит.
BIG_HOME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 09:30   #686
Постоялец
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 374
Вес репутации: 30 PIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Как-то проехал на такси полуседане, комплектация не из самых продвинутых, но оно и понятно. Вообщем ревущая бричка с мелкими зеркалами, дешевой (реально дешевой) отделкой ужасным БК. А если добавить 0й просвет на задней оси и стучащий мотор - машина ни о чём.
PIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:36   #687
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Хоть я и не купил новую калину. Но уговорил соседа купить "японскую гранту"(датсун). Прокатился, всю изучил. Т.к. год катаюсь на новом экстрейле и привык к его потрясному комфорту(связка: вариатор- подвеска- салон- обзорность).Все равно считаю что до 600т.р. лучше калины для себя не вижу.
Если бы полный привод на калину кросс ставили бы(подключаемый как на паркетниках) поменял бы ниссан на калину обратно. А делали бы год назад, то и ниссан бы брать не стал.
Пять лет на калине откатал-очень доволен остался продал как новую.. замучился только копать в костюме и туфлях снег зимой пришлось брать полный привод...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 19:53   #688
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сирожа Маладец
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Домодедово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 79
Вес репутации: 51 Сирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Купил после форда 1999 года, но старая еле дышала, так что объективного сравнения выдать не могу. Салон был неудобный, кузов узкий, мотор хрипел последние месяца три, сейчас тот форд на даче, где ему и место.
Сирожа Маладец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 19:03   #689
Гость
 
Аватар для TrDV1982
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 TrDV1982 не успел проявить себя
Отправить сообщение для TrDV1982 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

У меня была новая элантра, и хонда ср-в, элантру продал после 5 лет эксплуатации. Но потребовалось купить не дорогой автомобиль для использования в качестве разъздного автомобиля и я купил калину хэтч 08 года.
В принципе автомобилем оказался доволен, своих денег стоит, да есть конечно свои болячки, ну так они во всех автомобилях есть.
TrDV1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 19:44   #690
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

У меня, например, по-прежнему 2 машины - Калина на автомате в люксе и Клио РС.
То есть разница между ними - как небо и земля, особенно по управляемости и динамике. Но выходит так, что езжу больше на Калине - просто на ней удобнее, особенно в рамках ПДД А Клио изредка выкатываю размяться - чтобы не застаивался. Как утилитарный транспорт Калина себя полностью оправдывает.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.