Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 08:18   #521
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

авторевизор, еще вопрос. Моя машинка бегает на колесах 13". А на новую калину идут только 14"?
Kalina_ вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 08:37   #522
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Kalina_ Посмотреть сообщение
Моя машинка бегает на колесах 13". А на новую калину идут только 14"?
Насколько знаю, только самая простая комплектация Гранты, которая без ЭУРа с 13" колёсами... остальные, включая и Калину- минимум 14" колёса...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 09:12   #523
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
остальные, включая и Калину- минимум 14" колёса...
Калина-стандарт и норма до 2007 или 2008г комплектовались 13 радиусом.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 13:10   #524
Продвинутый новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 94
Вес репутации: 2510 b3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Asfodel33 Посмотреть сообщение
ИМХО - я подключил от зажигания
Да нет, не полезу в проводку, меня не сильно напрягает отключать регик из прикуривателя, всего лишь хотел уточнить правильно ли я думаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Моего аккума в регике хватает на 20 минут записи по паспорту.

Добавлено через 1 минуту


Смотри примерно год назад, я когда ставил там нашел, сейчас тоже искать лениво. А вообще там много интересного про регики узнаешь.
Моего по паспорту минут на 40 хватает, насколько реально - пока не проверял!
b3n3d1kt вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 13:34   #525
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Да нет, не полезу в проводку, меня не сильно напрягает отключать регик из прикуривателя, всего лишь хотел уточнить правильно ли я думаю.
я после пару сгоревших предохранителей от втыкания/вытыкания регика - оставил прикуриватель под прикуриватель и регик подключил (не причиняя вреда проводке) прям в колодку МУС как было сказано выше
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 17:38   #526
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 169 vaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Нужно ли менять масло, если пробег с последней замены 4000, и прошло 5 лет?
Если да, то нужно ли менять масляный фильтр?
vaxlak вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 17:44   #527
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от vaxlak Посмотреть сообщение
Нужно ли менять масло, если пробег с последней замены 4000, и прошло 5 лет?
Если да, то нужно ли менять масляный фильтр?
на этой странице кому отвечали!?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57644&page=50
Все жижи пора менять. Вместе с жижами и фильтра. И всю резинотехнику проверить.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 17:51   #528
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

vaxlak, скачайте в этой теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914 руководство по эксплуатации и книги по ремонту из серии все работы в фотографиях (или купите, так удобнее рядом с машиной ) и делайте. Замена жидкостей это может быть самое простое, что можно делать на авто.

Добавлено через 1 минуту
там есть и регламентые работы в зависимости от пробега/срока эксплуатации.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 22:08   #529
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Замена жидкостей это может быть самое простое
ИМХО кому как но тормозную для меня проблемно всю сменить. А за 8 лет эксплуатации (даже простоя) ее однозначно нужно менять.
Это, опять ИМХО, самая главная жижа. Остальные могут привезти просто к неисправности авто, а эта влияет на безопастность на дороге.
Тормоза, они и в Африке тормоза.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 10:14   #530
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Кировская область Малмыжский район с. Новая Смаиль
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 12
Вес репутации: 10 BASMACH1102 не успел проявить себя
Re: Документация на Калину в электронном виде

Вчера купил калину 111730 б/у 2011 года состояние идеальное только не работает стеклоподъемник на левой передней двери на водительской все в норме где начинать искать причину?
BASMACH1102 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.