Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 15:21   #11
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Так я и говорю, что Соляра не такая уж и резвая но при этом я и не говорю, что Гранта Спорт резвая. Да, она быстрее стандартных К1 и К2, Приор и многих "бюджетных" иномарок, но почему она называется спорт - я не понимаю:( мощности Соляриса и Гранты (да и К1 и К2) вплоне хватит для города и для трассы. Но для других авто такая мощность идёт в качестве базовой, стоковой, а тут вдруг спорт... С чего ради? Как юношеский максимализм прям
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 17:55   #12
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
а тут вдруг спорт... С чего ради?
симптоматично, что таким вопросом вы не задались в отношении паджеро спорт или кайрон спорт. Но тут речь не о герменевтике, а о разгоне. Вас не удивляет что тот же солярис 1,6 с заявленной мощностью 126 л.с. на ручке уступает в разгоне калине с приоромотором мощностью 98л.с.? Может дело не всегда в тех самых л.с.? У человека, создавшего тему 127 мотор, у которого 106л.с. и крутящий момент повыше и низы получше приоромотора, так что он вполне обосновано хочет понять почему жора на том же моторе ехал до 100 почти 14 секунд.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 22:12   #13
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
У человека, создавшего тему 127 мотор, у которого 106л.с. и крутящий момент повыше и низы получше приоромотора, так что он вполне обосновано хочет понять почему жора на том же моторе ехал до 100 почти 14 секунд.
Так вроде разгон 12,6 секунд, да и сам Жора и объяснил, что разгон на мокром асфальте, с двумя пассажирами не совсем корректен. Про хундаевскую мощность согласен.
Africen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 22:30   #14
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Про хундаевскую мощность согласен.
у них крутящий момент маловат, сопоставим с моторами у которых 102 л.с.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:48   #15
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Так вроде разгон 12,6 секунд
да, на 127 моторе, в то время как на 126 моторе 10,7с. Что он хотел этим разгоном показать? Что можно ехать медленнее чем заявлено в паспорте? Можно, а если на льду и с пятью мешками картошки в багажнике то еще медленнее. Вопрос стоит сколько может ехать 127 мотор до 100, если 126 едет 10,7с.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 10:29   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Я думаю после обкатки и с пробегом тысяч 20км, разгон будет в районе 9.8-10.3 сек.
О гранте спорт, у всех автопроизводителей есть так называемый спорт пакет, у ауди называется С-лайн, у бмв М-пакет, у мерседеса АМГ-пакет, у лексуса Ф-спорт. В него входят спортивный интерьер и экстерьер и тормоза немного другого плана(к примеру те же размеры, но диски перфорированные идут).
Так же у ауди есть S или RS версия, M версия у БМВ, АМГ версия у мерседеса и Ф версия у лексуса, где уже стоят двигателя намного мощнее гражданских вариантов, соответственно и намного дороже.

У гранты же тоже есть версия с 200-250силами движка? но она дорогая. И я думаю она не очень востребована, потому что это ЛАДА, и цена другая) а гранта спорт лично мне, нравится внешним видом и ковшами, если смотришь обчную гранту за 400 со с127ым двигателем, то я бы доплатил и взял гранту спорт за 450)
1. Диски 16ые, красивые)
2. Ковши
3. Тормоза дисковые

что там еще?

для меня один минус, она низкая.
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 11:40   #17
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

w1c, вот я абсолютно то же самое хочу сказать! Теми же словами. "Спортивные" автомобили других марок разительно отличаются от своих гражданских версий... Уже приготовился, что вы укажете тот же вывод, что и я. Но в итоге вы пришли к другому... На вкус и цвет фломастеры разные

Все производители "спортом" называют выдающиеся модели в плане разгона и управляемости. Но как можно назвать авто с 120 л.с. спортивным - я хз. Сделали ли бы его просто топовой версией, я бы с радостью именно такой взял, сама по себе комплектация-то очень неплохая, а лишние л.с. лишними не бывают. Но это неправильно, называть вещи не своими именами. Это как купить 25 летнюю БМВ, ушатанную в хлам, и при встрече с девушкой с гордостью говорить: "да у меня БМВ семерка, а этот лох на калине пусть со**т!".
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 12:20   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
w1c, вот я абсолютно то же самое хочу сказать! Теми же словами. "Спортивные" автомобили других марок разительно отличаются от своих гражданских версий... Уже приготовился, что вы укажете тот же вывод, что и я. Но в итоге вы пришли к другому... На вкус и цвет фломастеры разные

Все производители "спортом" называют выдающиеся модели в плане разгона и управляемости. Но как можно назвать авто с 120 л.с. спортивным - я хз. Сделали ли бы его просто топовой версией, я бы с радостью именно такой взял, сама по себе комплектация-то очень неплохая, а лишние л.с. лишними не бывают. Но это неправильно, называть вещи не своими именами. Это как купить 25 летнюю БМВ, ушатанную в хлам, и при встрече с девушкой с гордостью говорить: "да у меня БМВ семерка, а этот лох на калине пусть со**т!".
Перечитай еще раз что я написал!

Они отличаются! В данном случае, спорт это что-то типа комплектации))) а не заявка на спортивность автомобиля.
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 12:47   #19
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Спорт бывает разный, и зачастую не на самую быструю скорость перемещения.
Например, можно сделать авто версии спорт с широким подлокотником между сиденьями и сразу разукрасить в шахматную доску. )
А если серьёзно - то вообще никак не напрягает приставка спорт на калине/гранте, ибо даже те -2секунды до 100км/ч (примерно, хз какие там характеристики) уже предлагают любителям чуть выделитья(или удалиться) от общей массы авто за довольно скромные деньги за это, и ещё сразу из магазина и с гарантией (это для примера с самостоятельной установкой разных ништяков).
Я вот думаю - МАСТХЭВ! Ибо гранта-спорт обкатала кой-чего новенького, что пошло в сток к2.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 13:26   #20
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

http://granta-cup.lada.ru/%D0%B0%D0%...B8%D0%BB%D1%8C
Цитата:
Автомобиль LADA Granta оснащен турбированным двигателем 1,6 литра, развивающим мощность 235 л.с., секвентальной коробкой передач, усиленной подвеской и усовершенствованной тормозной системой.
Добавлено через 1 минуту
вроде про них в зр читал, что коробки гонку еле выхаживают и движки недалеко от нее по ресурсу ушли. Это уже Спорт, для этого и сделано. Кто-то готов менять коробки раз в неделю?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.