Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 14:12   #21
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

iKos, у мерседеса AMG обвес предлагается как опция, у ауди с-лайн тоже самое. У тойоты такой же подход ( лексусы тупо обвесом отличаются, а уже гордо спортом зовется). Так что все правильно сделали на ВАЗе. Машина жестче, мощнее, быстрее, управляется лучше. Это все достойно шильдика спорт. Тем более после калины спорт.

Есть конечно WRX и Evolution. Но это совсем другое.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 14:37   #22
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Перечитай еще раз что я написал!

Они отличаются! В данном случае, спорт это что-то типа комплектации))) а не заявка на спортивность автомобиля.
Перечитал пару раз... Понимание не изменилось... Всё правильно ты сказал. У всех автопроизводителей есть такая комплектация авто, НО во всех случаях они серьёзно модифицированы относительно своих гражданских собратьев.

Ну и «название "спорт" - не заявка на спортивность» - это как-то странно звучит. Тогда и всему остальному, сказанному АвтоВАЗом, верить нельзя. Например, тому, что они делают автомобили...

Ни один производитель не называет "спортом" автомобиль просто так. Тот же Renault свой Меган Купе называет спортом, только когда он до "сотки" за 6,1 секунды доезжает. Или Паджеро, с которым часто сравнивают. Так этот авто вообще из другой песни, более того, у него полный привод. И то, что эти две тонны железа разгоняются за 11 секунд до сотки в его категории действительно "спорт" и круто!! А вот что одна тонна железа разгоняется до сотни за то же время, что и Паджеро, но при этом авто в той же категории и позиционировании разменивают сотку за 6 - 7 секунд, это парни называется "стыд".

Если будет подтверждение, что Гранта (Калина 1/2) Спорт разгоняется до 100 за время, меньшее 9 секунд, с радостью признаю, что я не прав. Иначе "спорт" в отношении этих автомобилей - просто издевательство и позор.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 14:47   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
http://granta-cup.lada.ru/%D0%B0%D0%...B8%D0%BB%D1%8C


Добавлено через 1 минуту
вроде про них в зр читал, что коробки гонку еле выхаживают и движки недалеко от нее по ресурсу ушли. Это уже Спорт, для этого и сделано. Кто-то готов менять коробки раз в неделю?
Я думаю если по треку да, а если в обычных режимах ничего не будет ей)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Перечитал пару раз... Понимание не изменилось... Всё правильно ты сказал. У всех автопроизводителей есть такая комплектация авто, НО во всех случаях они серьёзно модифицированы относительно своих гражданских собратьев.

Ну и «название "спорт" - не заявка на спортивность» - это как-то странно звучит. Тогда и всему остальному, сказанному АвтоВАЗом, верить нельзя. Например, тому, что они делают автомобили...

Ни один производитель не называет "спортом" автомобиль просто так. Тот же Renault свой Меган Купе называет спортом, только когда он до "сотки" за 6,1 секунды доезжает. Или Паджеро, с которым часто сравнивают. Так этот авто вообще из другой песни, более того, у него полный привод. И то, что эти две тонны железа разгоняются за 11 секунд до сотки в его категории действительно "спорт" и круто!! А вот что одна тонна железа разгоняется до сотни за то же время, что и Паджеро, но при этом авто в той же категории и позиционировании разменивают сотку за 6 - 7 секунд, это парни называется "стыд".

Если будет подтверждение, что Гранта (Калина 1/2) Спорт разгоняется до 100 за время, меньшее 9 секунд, с радостью признаю, что я не прав. Иначе "спорт" в отношении этих автомобилей - просто издевательство и позор.
ты опять не понял, что я хотел сказать.

в данном контексте ,спорт это спортивный интерьер и экстерьер, ну еще тормоза. Вот за что ты платишь! Это есть у всех производителей, но есть и реально "заряженные" версии. Не знаю как объяснить.

Это мерседес Е200(двигатель стоит самый обычный 1.8турбо в котором 180л.с.) с АМГ пакетом.
А вот это Мерседес Е63 АМГ(двигатель 5.5 битурбо мощность 550-580, не помню) вот это заряженная версия.


чувствуешь разницу???


п.с Мерседес никак не относится к автомобилю лада гранта и калина, просто чтоб доступно было, использовал все для объяснения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Перечитал пару раз... Понимание не изменилось... Всё правильно ты сказал. У всех автопроизводителей есть такая комплектация авто, НО во всех случаях они серьёзно модифицированы относительно своих гражданских собратьев.

Ну и «название "спорт" - не заявка на спортивность» - это как-то странно звучит. Тогда и всему остальному, сказанному АвтоВАЗом, верить нельзя. Например, тому, что они делают автомобили...

Ни один производитель не называет "спортом" автомобиль просто так. Тот же Renault свой Меган Купе называет спортом, только когда он до "сотки" за 6,1 секунды доезжает. Или Паджеро, с которым часто сравнивают. Так этот авто вообще из другой песни, более того, у него полный привод. И то, что эти две тонны железа разгоняются за 11 секунд до сотки в его категории действительно "спорт" и круто!! А вот что одна тонна железа разгоняется до сотни за то же время, что и Паджеро, но при этом авто в той же категории и позиционировании разменивают сотку за 6 - 7 секунд, это парни называется "стыд".

Если будет подтверждение, что Гранта (Калина 1/2) Спорт разгоняется до 100 за время, меньшее 9 секунд, с радостью признаю, что я не прав. Иначе "спорт" в отношении этих автомобилей - просто издевательство и позор.
какая разинца 9 или 10 секунд?) если говорить о ТТХ, то спорт начинается от 6секунд и меньше)))
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 15:33   #24
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

w1c, стой-стой-стой!

смотри,

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Это мерседес Е200(двигатель стоит самый обычный 1.8турбо в котором 180л.с.) с АМГ пакетом.
Чувствуешь? Версия не AMG, а есть только пакет AMG! То есть производитель честно сказал, это не настоящий AMG (читай спорт-авто), это просто от него обёртка. Колёсики там, руль заумной формы... Но не ходовка и двиг!

В среднем мощность AMG серии находиться в диапазоне 500+ л.с., насколько я успел уловить из официального сайта Mercedes.

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
какая разинца 9 или 10 секунд?) если говорить о ТТХ, то спорт начинается от 6секунд и меньше)))
ИМХО, 70% автомобилей С-класса разгоняются до сотки за большее время. Я полностью согласен с тобой, что "спорт" начинается где-то около 6 секунд. Но менее 9 секунд уже могут дать те самые понтовые и приятные моменты на светофоре, когда опережаешь авто стоимостью в миллион.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 23:32   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
w1c, стой-стой-стой!

смотри,



Чувствуешь? Версия не AMG, а есть только пакет AMG! То есть производитель честно сказал, это не настоящий AMG (читай спорт-авто), это просто от него обёртка. Колёсики там, руль заумной формы... Но не ходовка и двиг!

В среднем мощность AMG серии находиться в диапазоне 500+ л.с., насколько я успел уловить из официального сайта Mercedes.
Ну с названием автоваз косячит, но я думаю, они подразумевали именно это)))
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 23:57   #26
Новичок
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 Андрей787 не успел проявить себя
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Ну с названием автоваз косячит, но я думаю, они подразумевали именно это)))
Ну тогда и и других производителей сюда не забудте,как пример-Тойота Аурис Спорт,с разгоном до 100км/ч за 11.2с.
Андрей787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 10:30   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Андрей787 Посмотреть сообщение
Ну тогда и и других производителей сюда не забудте,как пример-Тойота Аурис Спорт,с разгоном до 100км/ч за 11.2с.
не располагаю такой информацией.
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 11:49   #28
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от Андрей787 Посмотреть сообщение
Ну тогда и и других производителей сюда не забудте,как пример-Тойота Аурис Спорт,с разгоном до 100км/ч за 11.2с.
Версия Auris Sport с МКПП до "сотки" разгонится за 10,0 секунд, если верить ТТХ.

Конечно, АвтоВАЗ не уникален в своем решении. Но это не значит, что Auris Sport заслуженно назван "Спортом", это просто маркетинг. Стоимость "заряженных" хетчбеков стартует от миллиона. А тут за 800 000 получаешь типа "спорт". Этим и берут клиентов - самовнушением. Но репутация и имидж фирм АтоВАЗ и Тойота не подлежат сравнению... Если вторая может взять имиджем и красивыми словами, то АвтоВАЗ - ни разу. Люди, покупающие продукцию АвтоВАЗа берут ее за удовлетворяющие их потребностям технические характеристики, а не за красивые слова. Зачем все эти "полные фарши", "спорты"??? Они только подливают масла в огонь с точки зрения противников АвтоВАЗа.

Действовали бы они по старинке - "стандарт", "норма" и "люкс", поставили бы самый мощный движок на "люкс", наоборот больше бы стали их уважать. Ведь, класс Б, дешевый авто, а мощи как у класса С, да и опередит 70% ино до 1 000 000 рублей... Всегда было приятно видеть сильного человека, который молчит о своей силе, а не дрища, который вопит налево и направо, что всем навтыкает... Короче, просто меня раздражает балабольство со стороны АвтоВАЗа... Из мухи слона раздули на пустом месте. Отдел маркетинга, на мой взгляд, опрофанился по полной. Им бы поднимать имидж своих авто, заставлять работать отдел качества... Вместо этого фарш стали выпускать...

Очевидно, что с w1c мы говорим об одном и том же. Но относимся мы к этому по-разному: я считаю неоправданным это название и титул, а w1c не видит в этом ничего плохого, так ведь? У каждого свое мнение, так и должно быть.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 17:38   #29
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Балабольство это да. Сказали "полный фарш"! И что мы видим новенького в этом фарше? Да ничего. Дхо мы видели на гранте, ММС и автомат тоже, кнопку открытия багажника на приоре, навигатор... мы вообще теперь его не видим (как и температуру движка и усилитель бампера). Даже подстаканники (капец какая необходимая вещь ) мы и то видели на гранте. А точно, держатель пузыря для задних пассажиров - вот он фарш, я его нашёл!
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 22:54   #30
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Sed,
А почему должно быть что-то новое? Речь о наличии необходимых опций для комфортной езды. Я пересел на К2 с восьмёрки, и разница просто нереальная! Один обогрев лобовухи чего стоит! Смотрю на соседских зубиловодов, как они по утрам скребучими скребками соскребают со стёкол лёд и жалею их. Про удобство АКПП и говорить не стоит.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.