Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 14:03   #1
Гость
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Призрак159 не успел проявить себя
Icon14 Отзывы новичков о LADA Калина2

Уважаемые пользователи!

здесь предлагаю оставлять отзывы о своих авто для тех кто не может создать тему в силу недостаточного кол-ва сообщений на форуме....


Здравствуйте! Поскольку пока не могу создать тему прошу модераторов сделать это за меня. Стал счастливым обладателем ЛК2 универсал люкс с МКПП. Все устраивает всем доволен, кроме одного... Хруст при включении второй передачи, причем если с первой на вторую еще можно как-нить плавно без хруста переключится, то с третьей на вторую это просто невозможно. Подскажите пожалуйста как это лечится и лечится ли вообще? Знаю что там стоит саморегулировка сцепления, как его отрегулировать в ручную не знаю. За ранее спасибо!

Последний раз редактировалось miraslav; 12.03.2014 в 23:13..
Призрак159 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 18:17   #2
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Правила раздела!

Призрак159, 10 сообщений набей где нибудь в играх.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 22.02.2014, 16:06   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sержик33
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: регион 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 60
Вес репутации: 57 Sержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSержик33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила раздела!

Здравствуйте! Поскольку пока не могу создать тему прошу модераторов сделать это за меня. Осенью стал обладателем Калины 2 хеч,АКПП. Недавно произошла неприятность в виде треснувшего заднего бампера. Вопрос вот в чем - есть ли на второй калине усилитель заднего бампера?(вывалился небольшой кусок и в дырку видно землю) Или можно поставить от первой? Заранее спасибо.
Sержик33 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 10:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219220 Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 SknarGV находится на правильном путиSknarGV находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Оставлю свои как грится 5 копеек по поводу Калинки 2.
Купили машинериус неделю как, пробег 214км. АКПП. Люкс, 98лс. Все хорошо, но есть но.
1. Рулевое управление странное. На 90км/ч авто откровенно плавает по дороге. До 70 - 80км/ч ведет себя приемлемо. Видать покуда работает ЭУР все более или менее в порядке, а потом как он отключается по мере роста скорости, начинается болтанка. Опять денег на доводку не хватило?
2. Рулевая баранка скользючая, ну как можно такие рули делать, сами то что на ВАЗе, не чувствуют нихрена?
3. Тормоза это вообще что то. Их надо тупо продавливать! При таком резвом моторчике и адекватной достаточно АКПП такие тугие и тугодумные тормоза! Понятно, что прикатаются, но явно лучше не станет. Это очень плохо! Ну украдите хоть у китайцев схему у них у большинства тормоза нормальные!
4. Эта машина не для России. У меня был маленький китайчонок, Чери Кимо, ему было вообще пофигу в какой мороз заводится, причем с пульта, а Калинкушка максимум до -27*С и далее проблемы. Я заводил ее в -29*С, ужас, правда со второй секунды прокрутки с ключа затарабанила, но именно затарабанила, звуки дикие, потом заглохла, потом со второго пуска завелась и заработала, но только с подыгрывания педалью газа. Это что за хрень? Украдите у тех же китайцев прогу для компа и настройки, если сами не можете, чтоб русская машина заводилась в русские зимы без этого позора. В итоге пришлось в сигналке активировать функцию автоматической заводки при -18*С на двигателе, чем избежал этого мучения утром, благо бензы съела за ночь очень мало.
5. К АКППА надо принаравливаться. Так то вопросов нет, но при толкании в пробке, когда прокатываешься пару тройку метров, автомат подтыкает вторую, успевает, а потом когда начинаешь тормозить, он эту вторую выдергивает, скидывая на первую, и машина получает солидный толчок, из-за чего пару раз уже чуть не клюнул впереди едущего в задницу. Выход нашел, так это ставить АКПП только на первую передачу и на ней подкатываться, иначе так то опасно.

А так все хорошо. Печка класс, вентиляции малость не хватает эффективности, салон уютный, музон нормуль, но на басах что то брякает в правой двери. Подвеска почти все глотает молча, но скрипят резинки, видать притираются. Сильно огромная пасть, ячейчки громадные, надо ставить сетку мельче, приглядел уже пластиковую с мелкими сотами в 5-6мм, против кротов в огороде, само то, но вот купить 1 м не могу пока, так как продают рулоном, а он тянет на 650 рублей, гады. Дверь задка закрывается только с хлопка, задние тоже тугие, в мороз еле открывались, смазка нах замерзла, надо все прыскать ВД-40. Шумка приемлема, но сзади шумнее, надо будет по теплу задние арки или локерами закрывать, или шумку делать либо спреем антишумом обрабатывать. А так посмотрим, что чего в авто.

Последний раз редактировалось miraslav; 24.02.2014 в 21:52.. Причина: редактирование названия темы
SknarGV вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 13:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219220 Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 SknarGV находится на правильном путиSknarGV находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
SknarGV, прежнее авто ино было? Чувствуется трезвый подход.

Привет! Ну машинок уже много было, я уже не так молод и дерзок. Из наших были 21074, 2110, 2115, Волга 31029, но последние годы были только иномарки и сейчас еще есть большой машын Митсу Аут ХЛ, 3,0, 220лс. До калинки в роли разгонного аппарата был Чери Кимо, 1,3л, 83лс. Все ниче, но передняя подвеска это мрак, задолбал, но как я уже писал заводился в любой мороз, вообще на все пофиг. Кстати кроме подвески мозг не выносил вообще, в принципе, тормоза класс, правда периодически задок тормозил раньше передка и шел на снос, пугал, скотина. А калинка приглянулась автоматом, комплектацией, брали для жены, так как женщине три педали в тягость. Но вот самый гадский минус это дубовые тормоза, я вот привыкаю, а за жену что то волнительно. Такие вот пироги, кстати оплетку на руль вчера повесил, седня радуваюсь.

Добавлено через 2 минуты
Дпа, еще к заметке:
ВАЗ 21074 - по тормозам проблем не было вообще, только педаль была длинная.
ВАЗ 2110 - тормоза ватные, куда то валились.
ВАЗ 2115 - тормоза первую 1000км радовали, короткие, хваткие, потом при очередном торможении что то как щелкнуло в системе и тормоза стали как на 2110, ватные и длинные. Фигня какая то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
SknarGV кстати вы не первый пишете про недостаточную вентиляцию.в чем дело то не пойму?стало хуже чем на первой?кто знает поясните.
Скажу вот как, печка очень жаркая уже с 75*С (поставил БК). Но дуновение вентилятора могло бы быть более интенсивное, это и есть слабость системы на данный момент, по идее на 1ой скорости надо дуть как на второй и так далее. Надо мощнее вентик, вот и все. ИМХО
SknarGV вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 15:21   #6
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
SknarGV кстати вы не первый пишете про недостаточную вентиляцию.в чем дело то не пойму?стало хуже чем на первой?кто знает поясните.
Стало лучше чем на первой Калине!
Вентиль на первой передаче почти не слышно,на второй слегка,вентиляции за глаза.В сильный мороз боковые стёкла не замораживает как на первой Калине,доступ к эл.двигателю простой опять же не как в прошлом поколении.Ну и климат есть

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SknarGV Посмотреть сообщение
Но дуновение вентилятора могло бы быть более интенсивное, это и есть слабость системы на данный момент, по идее на 1ой скорости надо дуть как на второй и так далее. Надо мощнее вентик, вот и все. ИМХО
Не ужели вам 5-ой передачи не хватает? На 4-ой с сиденья сдувает,её вообще ни когда не использую
Lehit вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 15:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219220 Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 SknarGV находится на правильном путиSknarGV находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Не ужели вам 5-ой передачи не хватает? На 4-ой с сиденья сдувает,её вообще ни когда не использую
Ну не совсем так, я бы на каждой скорости оборотов бы малость увеличивает, а вот на счет того, что на 4ой сдувает...эттт так сказать преувеличение, такого нифига не заметил, шумит ноне сдувает, а вот в китайчонке что был у меня до калинки, вот там сдувало реально, я далее 2ой не переключался никогда, даже в -36*С на 90км/ч, лобовуху по верху малость затягивало, ну это и понятно.
SknarGV вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 18:11   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-012
Сообщений: 402
Вес репутации: 26 Danila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Лениво набирать 10 постов, поэтому копипаста с другой темы.

День добрый (а может и вечер) уважаемые калиноводы.
Недавно получил права категории "Б".

Небольшая предыстория.
Начали с родственников подбирать варианты за 300 тыров.
Нашли несколько, но по странному стечени обстоятельств, те варианты что мы смотрели "ниразу нибита никрашена адин хазяин, тачка агонь, просто очень деньги нужны", как правило оказывались сменяли несколько хозяев, биты, перевернуты, скручены пробеги и т.д. и т.п.
В общем плюнули на это дело, и решили взять "нашемарку" (хотя родственник всячески агитировал за ино). Хотел взять гранту по акции (ПТС 2013), но не нашли нужной комплектации/цвета.
Ну раз зашли в салон, решили посмотреть другой вариант, Калину-2.
Оптимальным показался вариант 21921-41-012, за 341 тыров. Салон давал скидку за прошлогодний ПТС в размере 20тыров, но при этом страховые компании требовали что бы кроме встроенной сигналки ставили с обратной связью, а это плюс 11,5 тыр.
Поехали в другой салон, оказалась в наличии такая же комплектация, с тем же цветом. Банк кредит одобрил, и страховая согласилась с тем что встроенная сигналка в комплектации тоже подойдет.
Но манагер заартачился, сказал что 20тыров скидки, это их подарок, но в подарок мы должны что то допом взять. Поскольку на улице зима, и денег немного, решили взять допом зимние колеса (вошли в сумму кредита) с установкой. Менеджер так же предлагал защиту картера за 1,5 тр. Решили отказаться, так как самим это обошлось бы в двое дешевле.

В итоге по рукам, и вот ключи серебристой Калины у мня.
Самое интересное, во время обмывки дома, выяснилось что защита картера установлена, видимо с завода ставят.
Вот ведь евреи, эти манагеры

Ладно, сама история.
Выехал я на трассу, и пилю в режиме обкатки - 80 км/ч.
Удивил гул на асфальте, вычитал что это от шипованной резины - сталкивались с таким?
И второй вопрос - почему автомобиль "тяжело идет"? К примеру учебная нексия, с ГБО, разгонялась и ездила шустрее, чем моя более тяговитая Калина, это может быть из-за того что она еще не обкатана?

И еще пара вопросов.
Подскажите - а какая нибудь защита на Калине стоит от слива бензина жуликами? На иномарках там есть свои хитрости, а на калине - не знаю. Поэтому вопрос - стоит ли тратится на покупку крышки горловины топливного бака с встроенным замком?
И какая то беда с дверьми - как только открываю водительскую - снег падает на сидушку в вниз, пытался перед открытием двери его сверху чистить - не помогает. Как с этим бороться?

Извиняйте если многобукаф
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 20:57   #9
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

У меня просто был опыт,была и есть у меня отличная резина на кованых дисках на первой ещё Калине и пришла моя пора продавать машинку,дело зимой,резину мне стало жалко и я купил новый комплект Кордианта шо-макс на новых мясорубках.Поставил и был просто поражён,машина на ходу превратилась в старую клячу,не считая шумового эффекта от новых шипов,такое впечатление что все изношено и шрусы разбиты.Поехал в другую шинку(т.к шиномонтаж был бесплатный думал вдруг отбалансировали плохо),не помогло.Хорошо покупатель ездил со мной до этого комплекта и о машине сложились очень положительные впечатления,но уговор был сразу за резину,и по идее я купил новый к-т вроде как не самых плохих народных шин Кордиант(Будь он проклят!).

Последний раз редактировалось Lehit; 25.02.2014 в 21:33..
Lehit вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 09:37   #10
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
На К-2 АКПП там небольшой пластмассовый пыльничек типа щитка, от бампера до двигателя с коробасом и усе. Для достаточного охлаждения акпп.
у человека ручка.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.