Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 23:20   #21
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

TpeHep, думаю от схемы переключения тут ничего не зависит. Скорее от экземпляра.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 08:54   #22
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Серебристый Медвед.

TpeHep, на логане задняя тоже не всегда удачно втыкается
dimasster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 09:04   #23
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

А куда делся хозяин Медведа?
Учиться вкл. заднюю или предпочел поехать на сервис к учителям?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 09:11   #24
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Серебристый Медвед.

Сверчка в торпеде ловит
dimasster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 09:23   #25
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от dimasster Посмотреть сообщение
Сверчка в торпеде ловит
Ну тогда, мы его больше тут не увидим ))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 10:25   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

У Как Вы жестко меня ) признаться я пока не до полз до машины, после работы, пока поем, телек, вконтакте ... ну и пока вот не собрался )

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поздравляю, вэлкам так сказать а что за защита капота?
от угона.
Есть еще тема защита радиатора , доп. сетку ставить, тоже хотел и хочу, но у официалов она пока не поступила, да и расходов прямо сразу много получилось, постепенно все буду делать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
Задняя передача включается плохо не только на вазах. У отца был ФФ2. Точно так же не включалась и визжала если сильнее давить. Замечу, что проблемы с включением задней передачи имеют в основном авто где R находится напротив 5 передачи.(вспомните восьмерошные, десятошные КПП. там такой проблемы не было)
Кстати у форда в инструкции четко было написано включать заднюю передачу через 3сек после полной остановки авто. Я просто делал двойной выжим и все работало четко.
Ну вот надо понять закономерности, потому что смутило то , что стояла машина на даче, ну надо выезжать, завел, вставил сразу заднюю передачу и вот визг пошел, перенажал сцепление и во второй раз включилась. То есть вот машина стояла, правда она стояла на ручнике и передаче, может в этом... но я когда завел машину перевел на нейтраль, секунд 20 прошло наверное прежде чем воткнул заднюю.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Vanny;5219810]У Как Вы жестко меня ) признаться я пока не до полз до машины, после работы, пока поем, телек, вконтакте ... ну и пока вот не собрался )

Добавлено через 13 минут

от угона.
Есть еще тема защита радиатора , доп. сетку ставить, тоже хотел и хочу, но у официалов она пока не поступила, да и расходов прямо сразу много получилось, постепенно все буду делать.

Добавлено через 3 минуты

Ну вот надо понять закономерности, потому что смутило то , что стояла машина на даче, ну надо выезжать, завел, вставил сразу заднюю передачу и вот визг пошел, перенажал сцепление и во второй раз включилась. То есть вот машина стояла, правда она стояла на ручнике и передаче, может в этом... но я когда завел машину перевел на нейтраль, секунд 20 прошло наверное прежде чем воткнул заднюю.
Хотя вот приехав домой, начал парковаться, проблем не возникло совсем с задней. Вот пока закономерности не вывел.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 06:41   #27
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Серебристый Медвед.

Vanny, привет. Поздравляю с покупкой! Кстати насчет коробки и задней. Симптомы, как у меня один в один. Втыкается через раз, а когда и с первого раза. Никакой закономерности. Если не втыкается до конца, хрюкает и визжит. Уже научился на глаз по рычагу определеть воткнута или нет. Если вижу, что не довоткнулась, втыкаю через первую, или ставлю в нетраль, выжимаю сцепление и перегазовываю чутка, или как вюв учит. Вообщем вариантов куча, выбирай на свой вкус.
Кстати, коробка не воет? У меня есть небольшой троллейбусный гул на 2 передачи. Надеюсь после первого ТО и смены масла, гул будет меньше.
Вчера пока оформлял в гаи, познакомился с мужиком, у него так же, как у меня стандарт, покупали оказывается в один день, божится что коробка не воет толи мне так повезло, толи кому то медвед ухи оттоптал
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 09:48   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Да, Доктор, я вчера ездил первый раз за неделю. И задняя из 8-10 раз только однажды не воткнулась. Действительно, если не торопиться и акцентировать на включении внимание, то нормально все, работает)
Касательно подвывания передачи. Да , это у меня в Люксе есть и на 1 и 2 и даже чутка на третьей. То есть когда на 4,5 передачах вообще в салоне тихо, но, Вы знаете, до того как я прочитал это на форуме, я на это никогда и не обращал внимания на той же Самаре. Вообще автомобиль супер.
Вчера еду по городу, выполз неспешный джип, еду я на 3-й передаче со светофора, так поддал газу и обошел его на раз, два. На Самаре не так шустро с третьей ездил. Вот единственное что шум от мотора на 1 и 2 передачах, на Самаре меньше был, если крутишь мотор до 3,5 - 4 тыс. оборотов, пока выше 3 стараюсь не крутить. Но во-первых мотор новый, не обкатанный, а во-вторых 16 -ти клапанный, 106 лошадей, против 75. Еще раз повторюсь и в повороты входить одно удовольствие. Так что подвывание коробки, это такая мелочь ))) Должно же что то огорчать, а то слишком все уж круто. и тем более скидка 50 тр. очень греет душу.) Парктроник все же надо в машину, не могу привыкнуть, не видно мне ничего в корме. Так что есть еще что апгрейдить )Пробег пока всего 150 км.

Пытались придумать свое название машине, как не крути медвед, не медвед, а все равно называем Самару "наша Самара", а Калину - "наша Калина". Так что машину будем называть Калина) Самару еще не продали, тоже всем устраивает машина) и вообще говоря о цене/качестве. можно рассматривать не только цену/качество машины, но и то что за такие деньги можно вместо одной иномарки купить две наши отечественные и в семье будет две машины. Живу с родителями, и вот это новое чувство свободы тоже по идее входит в понятие качество Лады.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:06   #29
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
свое название машине
"Ка-два" как-то прижилось.
К-1 у мну просто калина
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:03   #30
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Должно же что то огорчать, а то слишком все уж круто.
))))))))) вас за язык никто не тянул, думаю оно себя ждать не заставит.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.