Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 20:41   #1
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Какие могут быть предположения?
Симптомы:
Глохнет при выжиме сцепления - не постоянно, время от времени, но именно при движении. В день может пару раз, бывает что и неделю без таких ситуаций.
Обороты не гуляют. ЭБУ Бош 797.

В остальном проблем с машиной нет. Что может быть?
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 21:38   #2
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Первым делом чистка ДУ и РХХ, если не поможет, то РХХ желательно заменить на исправный, если не поможет, то копать дальше.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:19   #3
Новичок
 
Аватар для квас
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: москва
Автомобиль: 11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 квас не успел проявить себя
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

извените, а ДУ это что такое. гдето тоже с холостым ходом связано
квас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:20   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

ДУ - дроссельный узел, судя по всему.

1. Глохнет при сбросе газа?
2. Есть зависимость от наличия включенных электропотребителей (фары, обогрев стекла, и т.п.)?
thepioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:30   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Какие могут быть предположения?
Симптомы:
Глохнет при выжиме сцепления - не постоянно, время от времени, но именно при движении. В день может пару раз, бывает что и неделю без таких ситуаций.
Обороты не гуляют. ЭБУ Бош 797.

В остальном проблем с машиной нет. Что может быть?

У меня тоже бош 7.9.7,подобного не замечал.Даже не знаю как помочь тебе собрат калиновод.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 08:15   #6
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

У меня есть подозрения на топливо. Заправляюсь на разных заправках, вроде бы проверенных. Но вот бывает что неделю без чудес (а заправляюсь как правило раз в неделю), а бывает что каждый день на неделе. Да и еще что самое смешное - случается все это примерно в одном и том же месте в пределах квартала.

Вообщем какая то фантастика - умом понимаю что такого быть не должно. Но оно есть.
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 01:09   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Где копать - НА КЛАДБИЩЕ.

Что такое ДУ - незнаете, что такое РХХ - незнаете, и т.д.. А зачем тогда лезть туда куда не знаете и не понимаете, что для чего и как? Еще хуже сделать - это легко. Если вам жалко заплатить специалисту, то изучайте мат часть, халявы и чудодейственных советов не будет. Всему есть разумное объяснение, необходима диагностика и понимание принципа работы.

Последний раз редактировалось DJ3; 11.03.2009 в 01:20..
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:03   #8
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
Где копать - НА КЛАДБИЩЕ. Что такое ДУ - незнаете, что такое РХХ - незнаете, и т.д.. А зачем тогда лезть туда куда не знаете и не понимаете, что для чего и как? Еще хуже сделать - это легко. Если вам жалко заплатить специалисту, то изучайте мат часть, халявы и чудодейственных советов не будет. Всему есть разумное объяснение, необходима диагностика и понимание принципа работы.
Остро, но это не ко мне. Слава богу разбираюсь, и дроссельный узел промыл в первую очередь. РХХ не менял - промывки было достаточно. Но еще раз повторюсь - для тех кто не умеет читать посты целиком - обороты в норме. Не гуляют - не падают - 800-840 по БК - как я считаю для калины это норма.
Тогда причем по вашему ДУ и РХХ?

И что по вашему скажет мне специалист - ну приеду я к нему - все работает, обороты в норме, ошибок ЭБУ нет - совсем нет. Как правило все говорят так: Проблема плавающая - плавайте дальше пока совсем не накроется.

И еще раз повторюсь - у меня складывается два варианта - первый - проблемы с проводкой, где то неплотно сидит масса.
Второй - чудят либо датчики, либо ЭБУ - что тоже вероятно.

Еще одна мысль тревожит - у меня стоит БК Штат с его расчудесной функцией форсаж - не могет ли она сработывать? Были ли у кого нибудь подобные проблемы с штатом?
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:23   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

В одной из многочисленных тем про обороты, у человека был надлом проводов датчика дроссельной заслонки, сказывалось только при движении когда движок гуляет относительно кузова.
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 10:55   #10
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Остро, но это не ко мне. Слава богу разбираюсь, и дроссельный узел промыл в первую очередь. РХХ не менял - промывки было достаточно. Но еще раз повторюсь - для тех кто не умеет читать посты целиком - обороты в норме. Не гуляют - не падают - 800-840 по БК - как я считаю для калины это норма.
Тогда причем по вашему ДУ и РХХ?

И что по вашему скажет мне специалист - ну приеду я к нему - все работает, обороты в норме, ошибок ЭБУ нет - совсем нет. Как правило все говорят так: Проблема плавающая - плавайте дальше пока совсем не накроется.

И еще раз повторюсь - у меня складывается два варианта - первый - проблемы с проводкой, где то неплотно сидит масса.
Второй - чудят либо датчики, либо ЭБУ - что тоже вероятно.

Еще одна мысль тревожит - у меня стоит БК Штат с его расчудесной функцией форсаж - не могет ли она сработывать? Были ли у кого нибудь подобные проблемы с штатом?
Померять напряжение, какое выдает гена. Проверить массы, от движка к кузову, от акб к кузову, ну и сами массы ЭБУ.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.