Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 21:24   #1
Интересующийся
 
Аватар для gyf23
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 148
Изображений: 4
Вес репутации: 14 gyf23 не успел проявить себя
Капремонт двс

вопщем пошел тосол гулять в движок пробило прокладку.разобрали движок и мастер показывает мне 4 целиндр зазубрина .говорит надо растачивать блок 1 целиндр не точат точат все говорит поршня на замену.я говорю что входит в капиталку ,а он ну расточка поршня вкладыши. я говорю а клапана он мне ну проверим которые надо менять поменяем которые нет шлифанем.как проверить чтоб не обманули и не поставили старые запчасти .он говорит мы тебе заказ наряд на все работы и запчасти отдадим и горантия но ведь написать можно все что угодно ,а после того как одам деньги разговор будет другой .и что кроме этого они должны менять при капремонте. помогите советоми пожайлуста!всем зарание спасибо!
gyf23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 10:12   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
пошел тосол гулять в движок пробило прокладку.разобрали движок и мастер показывает мне 4 целиндр зазубрина
Попадание ОЖ в цилиндр не может привести к появлению зазубрины, только к вымыванию нагара. Скорее всего это они сделали при неаккуратном вынимании поршней. При таких операциях автовладелец должен находиться рядом. Тут уж твоё упущение.
Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
говорит надо растачивать блок 1 целиндр не точат точат все говорит поршня на замену
Всё правильно, точат всё вместе, но под конкретные поршни. А где заводская гарантия?
Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
я говорю а клапана он мне ну проверим которые надо менять поменяем которые нет шлифанем
Их просто чистят от нагара и всё. Тебе надо было просто спокойно осмыслить ситуацию и принять нормальное решение исходя из пробега авто. А так тебе кроме недорогой расточки БЦ и замены поршневой втюхают ремонт ГБЦ.
Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
как проверить чтоб не обманули и не поставили старые запчасти
Только доверие к данному сервису.
Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
что кроме этого они должны менять при капремонте
Полная разборка и замена неисправных деталей.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 18:37   #3
Интересующийся
 
Аватар для gyf23
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 148
Изображений: 4
Вес репутации: 14 gyf23 не успел проявить себя
Re: Капремонт двс

был сегодня в сервисе почти собрали двигатель.прочил когда расточат чтоб позвонили говорит мол заказ наряд был у старшего по смене у него зуб болел его небыло телефон незнали.выкрутили свечи поршня вроде новые .но картер вскрывать отказывается странно говорит че типо делать нечег какое недоверие я говорю заплачу денег,а он я же гарантию даю.говорю а где старые поршня он говорит когда растачивали новые запресовывали старые там же остались.блок с наруже грязный и непохоже чтоб его снимали говорит вытащили сверху капот не снимали кпп тоже это возможно?и могли ли мне тупо пошня на новые поменять и все.

Добавлено через 2 минуты
если мне блок не расточили какая кампрессия должна бытьв нормальном блоке и в нерасточенном
gyf23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 18:48   #4
Смоленская ячейка
 
Аватар для nikola12121981
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Сафоново
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 1,019
Вес репутации: 15 nikola12121981 находится на правильном путиnikola12121981 находится на правильном пути
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
если мне блок не расточили какая кампрессия должна бытьв нормальном блоке и в нерасточенном
компрессия 14 должна быть....12 допускается...
а из-за царапины в цилмндре должен быть сильный расход масла...
где то слыхал что точат движки даже не снимая .....
nikola12121981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:00   #5
Интересующийся
 
Аватар для gyf23
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 148
Изображений: 4
Вес репутации: 14 gyf23 не успел проявить себя
Re: Капремонт двс

не мне парит что снимали не трогая коробку просто смущает то что он снаружи как был грязный так и грязный как будтокогда его вынимали визульно не дотрагиваясь руками
gyf23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:10   #6
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
не мне парит что снимали не трогая коробку просто смущает то что он снаружи как был грязный так и грязный как будтокогда его вынимали визульно не дотрагиваясь руками
Действительно можно снять двигатель не снимая коробку,сам лично видел,делали всё при мне,а если блок точили,то тем более должны были его отмыть,хотя может просто засранцы по жизни.

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
и могли ли мне тупо поршня на новые поменять и все
Так скорее всего и было дело,раз на блоке следов прикосновения нет.Старые запчасти обязаны отдать все,до последнего маслосъёмного кольца.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:23   #7
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от nikola12121981 Посмотреть сообщение
где то слыхал что точат движки даже не снимая .....
Это абсолютно не реально, цилиндры должны точится строго перпендикулярно постели коленвала (это будет самая точная расточка) но обычно блок ложится на станину закрепляется, находится центр цилиндра и растачивается, так как считается что постель коленвала и низ блока строго параллельны, но... это не всегда так, и если это не так, то при снятии шатуна в нижней головке на вкладышах мы видим однобокий износ, но то чтоб растачивать не снимая движок с машины.... - расстрелять такого расточника.
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760-42-036
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 PRM59 не успел проявить себя
Re: Капремонт двс

Вообще-то, двигатель с коробкой снимается опусканием вниз при поднятой машине.А как Вы, себе представляете расточку блока с хонигованием в сборе с КПП? Ни один мастер не будет точить грязный блок, его сначала моют в щелочном растворе начисто,а потом растачивают.
PRM59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:35   #9
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
не мне парит что снимали не трогая коробку просто смущает то что он снаружи как был грязный так и грязный как будтокогда его вынимали визульно не дотрагиваясь руками
Сразу понятно, что нихрена не делали, снять двигло без коробки это атас, в тысячу раз проще снять с коробкой, так как чтобы снять двигло без коробки нужно его вывести из длинного первичного вала коробки а что бы это сделать нужно подать его влево а там опора двигла, лонжерон итд итп. Да и перед любым капремонтом двигло обязательно моется, потому что если блок будет ложится на станину и с него будет сыпаться песок, грязь, сами понимаете если попадет под плоскость блока, что они вам там наточат, да и внутрь может попасть... а в нормальной конторе и красится блок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PRM59 Посмотреть сообщение
А как Вы, себе представляете расточку блока с хонигованием в сборе с КПП?
А кто про это говорил?
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 19:42   #10
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
так как чтобы снять двигло без коробки нужно его вывести из длинного первичного вала коробки а что бы это сделать нужно подать его влево а там опора двигла, лонжерон итд итп.
Да ладно заливать,сначала снимается ГБЦ,а с самим блоком намного проще,точно не так как Вы описали.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.4, гильзовка, двигатель, капиталка, кондиционер, рессивер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.