Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 06:51   #81
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
обзавелась концевиком
Простите меня за мою безграмотность, а зачем концевик нужен?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 10:47   #82
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Иван_Евгеньевич
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,260
Вес репутации: 11143 Иван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

нет там троса,резистор переменный и колодка с проводами
Иван_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:33   #83
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван_Евгеньевич Посмотреть сообщение
нет там троса,резистор переменный и колодка с проводами
Да вы что такое говорите . Трос привода сцепления есть . Единственное что автоваз добавил это автоматическую регулировку сцепления. Ну и у кого Е-газ присутствует педаль дополнительно оснащена концевым выключателем.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Простите меня за мою безграмотность, а зачем концевик нужен?
Цитирую текст курского форумчанина Mityamir

Дошел на этих выходных я с ноутбуком до машины, посмотрел свои ошибки (1,6V 8 кл., пробег 1700 км, ЭБУ - Ителма М74, прошивка I444CE06), их оказалось в наличии две:

- P0504
- 0830;

Информация по ошибкам:

P0504 Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\'
Для проверки исправности системы ускорения используется выключатель стоп-сигнала. Для определения аномального состояния, когда сигналы нажатия и отпускания педали тормоза фиксируются одновременно, в выключателе стоп-сигнала используется дуплексная система (сигнал проверки тормозов или стоп-сигнал).
Если блок PCM определяет несоответствие сигналов контрольной лампы тормозов и выключателя тормозов в течение заданного времени, в нем регистрируется код неисправности P0504.

P0830 Выключатель сцепления, неисправность
Состояние сцепления передается в ЭБУ автомобиля с помощью выключателя сцепления.
При нажатии педали сцепления во время движения с двигателя снимается нагрузка. Тем не менее ЭБУ полагает, что нагрузка имеется, поскольку в него поступают сигналы с датчика VSS и, следовательно, управляет ненагруженным двигателем как нагруженным.
Поскольку в этом случае нарушается оптимальность управления впрыскиванием топлива, обороты двигателя становятся неровными и образуется дым.
Сигнал о состоянии сцепления передается с выключателя сцепления. Этот сигнал позволяет ЭБУД обработать резкое изменение нагрузки на двигатель автомобиля .
Кроме того, сигнал выключателя сцепления, наряду с сигналами скорости автомобиля и частоты вращения коленчатого вала, используется для определения включенной передачи.
Код P0830 регистрируется , если изменение сигнала от выключателя сцепления не определяется:
1) в течение 2 с после переключения передачи во время движения
2) после четырех переключений передач при скорости более 10 км/ч и частоте вращения более 1000 об/мин.
Причиной этого может быть
1) неисправность выключателя сцепления;
2) обрыв или КЗ в цепи или
3) неправильная высота педали сцепления.
ЭБУД распознает включенную передачу на основании данных, получаемых от датчиков частоты вращения коленчатого вала и колес.

Думаю, стоит ли их сбросить, или оставить до посещения ТО-1, чем могут помочь на СТО? Ошибки появлялись по одной, с перерывом почти в неделю, что интересно примерно на одном и том же месте. По сцеплению чек загорелся, когда я ехал на горку, а по тормозу, когда ехал по той же горке, но в обратную сторону.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:39   #84
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: ТО и гарантийный ремонт

alex_iv, еще бы было здорово добавить ссылку на это сообщение чтобы интересующие могли почитать что дальше
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:41   #85
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

alex_iv, Спасибо за подробмное разъяснение. Вот понаворотили демоны- изобретатели хреновы!
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:47   #86
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Эта вся информация что была в его сообщении. Это по всей видимости из его записи в дневнике.

Добавлено через 6 минут
Говоря простыми словами этот датчик нужен для определения алгоритма работы электронного дросселя. Анализируя сигнал с концевика сцепления, тормоза, и датчика скорости "мозги" понимают едешь ли ты на передаче или накатом. Ну и в зависимости от этого "мозги" работают по определенному алгоритму. + предполагаю что это напрямую связано и с соблюдением норм евро 3,4. Ибо самые опасные выбросы это холостой ход, и переходные режимы. (разгон, торможение двигателем например). Возможно автоваз делает задел на будущее )) круиз контроль.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:17   #87
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Иван_Евгеньевич
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,260
Вес репутации: 11143 Иван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

ссори про отсутствие троса,
alex_iv,конечно он остался,я тупанул про газ, сцепа с тросом так и осталась .А сообщение этого курского товарища я прочитал сразу же как загорелся джекичан. Непонятно как отсутствие этого концевика влияет на поведение авто. У меня же его изначально не было, поэтому сравнить как должно быть я не могу, вот и интерессно велика ли разница в поведении авто и правельности работы двигателя с концевиком и без оного
Иван_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 00:16   #88
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван_Евгеньевич Посмотреть сообщение
ссори про отсутствие троса,
alex_iv,конечно он остался,я тупанул про газ, сцепа с тросом так и осталась .А сообщение этого курского товарища я прочитал сразу же как загорелся джекичан. Непонятно как отсутствие этого концевика влияет на поведение авто. У меня же его изначально не было, поэтому сравнить как должно быть я не могу, вот и интерессно велика ли разница в поведении авто и правельности работы двигателя с концевиком и без оного
Вот уж тут не знаю как и насколько это сильно влияет на поведение мотора. Тут надо разбираться в тонкостях работы ЭСУД. Это скорее надо у дотошных диагностов выпытывать. Или попробовать написать спецам автоваза и проконсультироваться у них.

Могу лишь предположить, что вряд ли это очень сильно влияет на поведение мотора. Скорее это влияет на нормы токсичности и возможно в какой то степени на поведение самой педали газа. Опять же это лишь гадание на кофейной гуще. Это надо знать алгоритм работы всего всего этого электронного "барахла".
__________________

Последний раз редактировалось alex_iv; 26.05.2012 в 00:28..
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 19:54   #89
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
 
Аватар для mixaneo
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY 1.8 МКПП Luxe
Сообщений: 941
Вес репутации: 629 mixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Позвонил на Калашникова по поводу предписания хотел записаться. Сказали запчастей нет как придут позвонят и записали телефон.
mixaneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 22:30   #90
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Старая песня о главном . То машки нет то дашки.
Кстати а не говорят где предположительное место протирания топливной магистрали? Я так понимаю речь об этом идет.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.