Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 22:05   #121
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Плановые , т.е. рекомендованые заводом , замены различных деталей и узлов производились. Как без этого? Например ремни ГРМ, генератора и кондиционера. Лампочки точно не менял ни разу. Был прикол в Казахстане - гаиц остановил: лампочка поворота не работала. Там вообще любят к узбекам придираться. Ну денег дал ему , и проверил лампочку. Оказалось контакты со временем окислились. Потом дома все лампочки снял и прочистил. А бензонасос на Нексии гарантированно работает до 100 тыков. И когда срок подходит - рекомендуется с собой возить. Ну а я на авось понадеялся. И головку блока цилиндров так же рекомендуется раз в 120 тыков очищать от нагара.Вместе со второй сменой ремня ГРМ. Это кстати относится и к Ладам.Бензин у нас сами знаете какой. Менял рулевые наконечники , опять таки плановая замена на 120 тыков. Тоже относится и к подушкам двигателя и прочим резинкам. Салон не скрипел, практически полное отсутствие сверчков. Только после смены глушака первое время что то стучало . Но когда надоело заехал на сервис и всё решилось. Просто криво какую то хрень поставили. В нашем климате машины не гниют и поэтому проблем с антикором не возникало - хватало заводского покрытия. Так же и резины хватало на 75-80 т.к. А при замене резины менял и диски колёс. За старый комплект давали 2 новые резины. Остальное докупал.Пользовал только Гудьир-Игл ( не реклама!). У моего друга ещё отцовская копейка с фиатовским двигателем. И только сейчас подошло время менять тумбы , опоры на передних АМО.
Это я к тому , что если за машиной следить - долго прослужит. И вместе с тем отношу себя к любителям спортивной езды. Потому и АМО поменял на газовы БОЖЕ почти сразу после покупки машины.
А до Нексии была пятёрка , которую продал через 3 года е...ли.С восьмёркой было получьше , но появилась Нексия.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

В КПП Нексии масло заливается один раз. Пожизненно.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 23:09   #122
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ПАНАМА
В КПП Нексии масло заливается один раз. Пожизненно.
Дайте два таких масла!

Странно, что узбекская промышленность не дошла до той стадии, когда и масло в двигателе вообще не меняется!

ПАНАМА, рекомендую прекратить тут рассказывать нам сказки. Все мы люди взрослые, умеем читать, умеем анализировать полученную информацию... В общем моё резюме: бздун. Без обид, ПАНАМА.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 23:55   #123
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Цитата:
Обслуживание трансмиссии

Трансмиссионное масло коробки передач с ручным переключением не требует замены в
течение всего срока эксплуатации. Масло в автоматической коробке передач и масляный
фильтр подлежат замене через каждые 75 000 км пробега или 60 месяцев, смотря по
тому, что наступит быстрее.
Это выдержка из инструкции по эксплуатации. Можете найти в инете или спросить у знакомых прилагающуюся книжку к автомобилю.
А чему вы собственно не верите? Тому, что если следить за машиной , она долго жить будет ?
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 11:22   #124
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПАНАМА
А чему вы собственно не верите? Тому, что если следить за машиной , она долго жить будет ?
Вот именно этому и не верим. Следи - не следи, но где-то больше, где-то меньше машины элементарно ржавеют. Кузов, если машина ездит, испытывает нагрузки на кручение, изгиб, сжатие, растяжение - увеличивается усталость металла. Все мы ездим по реальным дорогам с реальными кочками и ямами, все их на цыпочках не объедешь - а посему амортизаторы кончаются раньше, чем раз в 230 тык. Ржавеет глушитель (не знаю как на Нексии, а на любом ВАЗе - один глушитель на два года). Десять лет для одного аккумулятора - это много, даже если его холить и лелеять. Резина, которая от замены до замены ходит 75 тык. Вы до корда ее что ли снашивали? Чисто теоретически конечно можно ездить 230 тык с одним лобовым стеклом, но разглядеть через него что-либо будет сложно. Особенно в свете встречных фар и езде на закат. Кто - как, а я лобовое раз в три года меняю - очень оно посечено к этому времени. Дворники у вас тоже десять лет без замены? Ну ну. А тормозные колодки? А тормозные диски? И за десять лет ни один камень не попал в лобовое или в фару? Вы случайно не в вакууме ее эксплуатировали?

Даже если и так. Не знаю я как в Узбекистане. Я езжу по Москве и московской области больше, чем где-то еще. Плотность дорожного движения, относительно большие скорости, пробки и т.д. заставляют держать машину в хорошем состоянии при том, что масса факторов способствует здесь усиленному износу узлов и деталей. На работе у меня есть фан Нексии, но даже он говорит, что узбеков надо антикорить обязательно - иначе они в Москве сгнивают за 3-5 лет. И я не слышал от него о чудесах надежности Нексий. По крайней мере в Москве.

ПАНАМА, может вы и ухитряетесь в Узбекистане поддерживать Нексию на ходу десять лет, но у нас уже редко кто практикует такую упертость. Сейчас проще купить новую машину, чем жить в состоянии перманентного ремонта с шестилетней. Да, я помню, как первым копейкам залуживали кузова, но с тех пор прошло много времени.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 12:23   #125
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Согласен с вами на все 100% , но применительно к Москве. Сам ездил там не один год.
Цитата:
Дворники у вас тоже десять лет без замены? Ну ну. А тормозные колодки? А тормозные диски?
Это как и аккумулятор принадлежит к расходным материалам. И ессно меняется периодически.Хорошая резина реально ходит до 80 тк , если не ездить по соли , маслу и песку. Кузова и глушители в Таше не гниют - климат такой и дороги песком и солью не посыпают , потому что не за чем.И морозов сумасшедших нет , когда резина становится хрупкой. На стекле есть несколько камней , но мелкие и ниже обзора с места водителя.
И по этому бегают ещё 60х годов Москвичи и Волги.
Был бы выбор и деньги - менял бы как и Вы машину каждые 6 лет. Но к сожалению таможенные барьеры и полное отсутствие выбора в Таше приговаривают потребителя только к Нексии и Калине. Это единственные доступные новые машины у нас. Потому и выбор у меня пал на Калину - хоть что то новенькое и свежее. Тут ведь сплошь Нексии бегают. Но к сожалению это новенькое оказалось в старенькой упаковке и со старыми болячками. Имею ввиду Калину. Хотя честно говоря Нексии после 2000 года выпуска - тоже геморой ещё тот. Как корейцы уехали - качество стало падать. Металл на кузов уже другой , штампы изношены и соответственно зазоры ушли. Сейчас у меня NEXIA DOHC 2007 и я далеко не в восторге. Та старушка 2006г была лучше. Могу много рассказать про новую , но не тот форум и не тот топик.
Вот и жду , когда качество сборки Калины поднимется до уровня качества сборки Нексии 2006г или до уровня качества сборки ВАЗ-2101 1973г . Ведь умели ж делать!? Или итальянцы собирали?
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 13:12   #126
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПАНАМА, то нексия супернадежная машина, то теперь, когда корейцы уехали, качество уже не то...
Цитата:
Могу много рассказать про новую , но не тот форум и не тот топик.
Как раз нас и интересует НОВАЯ нексия. Что с ней не то? Повествование обрастает все более интригующими подробностями!
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 13:43   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Это клуб любителей Калины или противников Нексий ?
Чтоб узнать о болячках новых Нексий , достаточно посетить их форум.
И пожалуста , не надо передёргивать мои слова. Слова супернадёжная я не говорил. И всегда говорил только О СВОЕЙ МАШИНЕ.
И если , вдруг , каким то образом , у меня будет Калина , то ругать или хвалить я буду именно её , принадлежащую мне без ссылок на соседа Васю , который когдато видел её в салоне из окна трамвая.
Если у Вас есть мнение по вопросу - брать или не брать Калину , то поделитесь им. Будет интересно всем.
Я своим мнением поделился.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 14:07   #128
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПАНАМА, тогда не понимаю: один экземпляр нексии - надежен, а все калины фуфло? Из вашего рассказа только такой можно сделать вывод.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 14:25   #129
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Действительно, чего набросились. Человек радуется своей нексией, что никаких косяков не было, все расходники менял на плановых ТО. И за 10 лет все мелочи не запомнишь, типа дворников, хомутиков и т.д. А про коррозию кузова тоже врать нет смысла, ну реально климат там такой, что с этим поделаешь. В крым кто ездил знает в каком состояни кузова древних классик.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Короче, Панама, бери калину и с таким ухаживанием за авто и климатическими условиями, будет тебе счастье!
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 28.06.2007, 17:27   #130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Совиньон , а у тебя Калина?
Почему именно её взял?
ПАНАМА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.