Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 19:03   #71
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

При стоянке на улице, да с хорошенькой метелью, картонка перед радиатором значительно замедлит остывание двигателя. Проверено ни одну зиму на рыбалке.
Я за дополнительное укрывание радиатора.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 20:22   #72
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

На краинем севере, вообще двигатель в шубу заворачивают.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 20:24   #73
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Как определяли температуру ОЖ? При температуре открытия клапана термостата 85градусов (плюс, минус 2 градуса), и потоке воздуха со скоростью более 30м/с имеющего температуру ниже минус двадцати градусов цельсия температура ОЖ не сможет быть 90-92 градуса.
Физика 6 класс средней школы. Отопитель салона ещё сколько тепла отнимет.
а кто вам сказал что термостат открывается у меня в 85 гр? 85 это эталон!! и поверьте что это мало!!!! По своему опыту знаю, сколько я их поменял...... у меня термос открывается в 89 поэтому температура держится на оборотаз 3000-3500 90-92. И не надо про физику, умоляю вас.... Температуру меряет БК Штат
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 21:13   #74
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Как в песне, " Ты и я такие разные"
1. Термоэлемент от калины:
приоткрылся при +92 (начал пропускать воду в атмосферном давлении)
при 96 приоткрылся мм на 5
+100 открылся мм на 8-9
разбавил воду до +83 - практически мнгновенное захлопывание.

2. Стоковый термоэлемент Прамо:
приоткрылся ровно +85 и пошло при атм. давлении
+86 дыра мм 2-3
+88 дыра примерно мм 5
разбавил воду до +83 - тормозит около минуты.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 09:51   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 18 isolon не успел проявить себя
Отправить сообщение для isolon с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Тут много сторонников того что не надо укрывать движок,но у нас суже два дня стоит температура - 35 и я нисколько не жалею что прикрыл радиатор изолоном. Двигатель гораздо меньше остывает при стоянке выключенный, да и нагревается при движении тоже заметно быстрее! Все таки действительно мы не в африке и зимы у нас бывают суровые!
isolon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 16:38   #76
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

Присоединюс к Изолону,
Второй день за бортом -35.
Вчера с утра не завелся при -32 . Стоит улице.
Вечером залил синтетику Mannol, поменял свечи (30150км, пора однако)
Сегодня утром -34. Завел раза с третьего.
Печка на 2 и выше- реально выстуживает двигатель при умеренной езде по городу.
Картонки не стоит.
Может у меня термостат кривой? :(

P.S.
В субботу был в Ростове - реальный дождь.
За два дня погода плавно менялась по ходу маршрута.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 20:01   #77
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: 11118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 людашечка не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

машина стоит на улице всю ночь.мороз-35 но картонка держит тепло привезенное с вечера
людашечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 22:40   #78
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от людашечка Посмотреть сообщение
но картонка держит тепло привезенное с вечера
Утром садитесь в теплую машину?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 08:01   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 18 isolon не успел проявить себя
Отправить сообщение для isolon с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от людашечка Посмотреть сообщение
машина стоит на улице всю ночь.мороз-35 но картонка держит тепло привезенное с вечера
Я не говорю что она держит тепло всю ночь!Да и не картонкой обычной я пользуюсь,а современным теплоизоляционным материалом!Как пример скажу что коллеги на работе выбегают машину прогревать чуть ли не каждый час,причем заводят с выжатым сцеплением,думаю знающие люди меня поймут зачем сцепление выжимается!Я же свой попец не показываю до вечера а завожу раз в три часа с автозапуска на 20 минут,причем в коробке залита полусинтетика всего лишь и ничего нормально все прокручивает,потому что реально движок меньше остывает! Больше в этой теме я писать не буду,потому как не хочу никому ничего доказывать, Лишь высказал свое мнение!
isolon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 17:39   #80
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

Кроме радиатора еще и двигатель сверху дополнительно прикрыт войлоком 15мм, на весь моторный отсек.
Хуже не будет. Мотор на полчаса позднее остынет. Эти полчаса могут стать решающими...
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.