Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 12:37   #11
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер

mimicria, Компьютер хороший, но на мой взгляд как то жалко полку которых и так мало в калине занимать им. Для считывания ошибок можно и другие присмотреть.http://teledizain.ru/portfolio/video...ortcompgamma3d такой например.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 13:28   #12
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бортовой компьютер

На мой взгляд, бортовой компьютер бесполезная вещь, ошибки всплывают не так часто, что бы для этого ставить бортовик, раз в полгода съездить на диагностику, даже полезно, а если уж очень надо можно и напрокат взять, просто ошибки считать, у меня много знакомых у кого стоит. И тратить не одну тысячу чтобы ошибки показывал??? ну не знаю.... У меня была шкода, купил себе бортовик за 4500 тыс., показывал мне все то же что и датчики на панели, ну плюс расход мгновенный, точные обороты ит.п., выдаст код ошибки и ишешь ее по перечню, хорошо если этот перечень есть. В итоге еду на сервис устранять неиспраность, единственная разница, что не они мне поломку озвучивают, а я им. Короче я против! А там сами решайте.
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 15:59   #13
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

у меня стоял штат х1 места лишнего не занимает если не люкс конечно ставится в заглушку от кнопки подогрева сидений стоит порядка 800р. все что нужно показывает использовал в основном чтобы вентилятор охлаждения срабатывал на 98 а не на 101 градусе да и ошибки полезно посмотреть не всегда надо на сервис достаточно сбросить ошибку если не появится вновь то и проблем нет. По моему более полезная штука чем всякие аксесуары и псевдо тюнинг
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 16:18   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для bagi
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,418
Изображений: 8
Вес репутации: 1329 bagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от mimicria Посмотреть сообщение
Ибо почитал инструкцию и понял, что без навыков работы автоэлектриком там не обойтись.
Да лан,какие нафиг навыки!!! Установка элементарная!!!Я себе за час поставил,без всяких навыков!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dem_pavel Посмотреть сообщение
На мой взгляд, бортовой компьютер бесполезная вещь
Ну это как сказать.Уже на второй машине бортовик стоит!Не разу на диагностику не ездил! Все ошибки прописывает бк с их расшифровкой.Так же можно прверить типовые параметры работы по бк и степень их отклонений от заданных для этого не надо специальных навыков . Устранение неполадок можно просто найти в инете.На диагностике тоже не боги работают.
__________________
"Превышать скорость – как портить воздух: нужно понимать, где это можно, а где нельзя."
bagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 16:38   #15
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

Установка действительно простая. А с вопросом нужен ли бортовик - решай сам. Если машину сам будешь обслуживать - хороший помощник. Если "лампочки в сервисе менять" - тогда наверно он бесполезен.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 11:41   #16
Новичок
 
Аватар для mimicria
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 mimicria не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

Таки заказал себе такой
mimicria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 11:42   #17
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

mimicria, приезжай на встречи, похвастаешься, как придет.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 12:47   #18
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

Устанавливали товарищу Гамму (как на видео_Evgeniy_). Установка не сложная, в обеденный перерыв поставили. Штуковина интересная, но информация на дисплее при дневном свете (особенно летом) не видна.
dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:11   #19
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

dwarf76, товарищ то доволен гаммой? есть толк от нее?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:24   #20
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от dwarf76 Посмотреть сообщение
Устанавливали товарищу Гамму (как на видео_Evgeniy_). Установка не сложная, в обеденный перерыв поставили. Штуковина интересная, но информация на дисплее при дневном свете (особенно летом) не видна.
А подсветка синяя? с синей не видно ничего... У меня зеленая, впринципе видно все ок и зимой и летом и ночью и днем))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
товарищ то доволен гаммой? есть толк от нее?
У меня тоже гамма. По поводу доволен... есть недоработки П.О. причем можно сказать существенные. Стоил бы он на пару тысяч дешевле, был бы доволен безоговорочно))) Толк есть, информационно все, ошибки все показывает, хотя их слава богу не бывает почти.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.