Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 15:01   #131
Новичок
 
Аватар для kamineko
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 kamineko не успел проявить себя
Re: Сервисы Орла

Масло у Орел-лада льют в машины из бочек, и вот как раз какое оно там - никто не знает,даже сами они. А то что Вам туда приносят например, мобил в канистре, это куплено точно так же как и купили вы - на рынке. Я свою машину (211340) несколько раз у них по ТО обслуживал, так были случае когда не было у них материала. Они бегали на рынок и покупали все так. А чека на масло и рекомендации на марку этого масла от завода - достаточно чтобы доказать что не вы виноваты. Главное документы сохранять.
kamineko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 14:00   #132
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 27 Илья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Мне со страховой предлагают по каско ехать в Орел-ладу или калькуляцию с возвратом денег. Повреждения - царапина на капоте, до краски.
Стоит ли ехать, как там вообще малярная мастерская нормальная?
Илья! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 20:08   #133
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Илья!, деньги бери, а мастеров найдешь и дешевле сделаешь. Потом для осмотра предъявишь. Хотя если не хочешь ждать денег долго, проще выбрать ремонт. Какая страховая?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 11:52   #134
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 27 Илья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

СК-УралСиб.
По деньгам сказали, будет точно меньше средне рыночной цены. Хотя оценка будет независимая.
А как сам сервис? Именно малярка?
Илья! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:59   #135
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

малярка не красил. Думаю не айс. но могу в личку нормальных ребят посоветовать и берут не дорого. Хотя бери ремонт, плохо сделают, заставишь страховую заново красить.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 10:04   #136
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Сервисы Орла

у меня подходит 2 ТО. Тут писали, не найду уже, что лучше проходить его в "Ладе" (машину брала в Автотрйде). И телефоны были к кому лучше обращаться. Напишите, пожалуйста, в личку. А по гарантии тоже можно в любой сервис-центр обращаться?
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 11:29   #137
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Irka2, по гарантии и на ТО к любому из трех дилеров. Сейчас и о ВЧ нормальные отзывы по ТО.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 12:49   #138
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Сервисы Орла

denlom, что такое ВЧ?
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 13:46   #139
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Сервисы Орла

Irka2, Владимир Черевань. =) На карачевском шоссе (выезд на Брянск) есть его сервис, который с некоторых пор продает лады и, соответственно, занимается их обслуживанием.

Добавлено через 1 минуту
Про автотрейд у меня сложилось впечатление, что туда лучше не ездить.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 11:33   #140
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 105
Вес репутации: 13 Opsy находится на правильном путиOpsy находится на правильном пути
Re: Сервисы Орла

Сегодня пришёл интересный ответ из Автоваза:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
23.01.12
"Здравствуйте! Хотелось бы на ТО-2000 км залить моторное масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth 5W-40. Масла очень хорошие, имеются все сертификаты соответствия, в городе есть официальный торговый представитель, что исключает возможность нарваться на подделку, но в списке рекомендуемых ОАО "Автоваз" вышеупомянутые масла отсутствуют. Собственно сами вопросы: Допускается ли заводом использование данных масел? Могу ли настоять, чтобы при прохождении ТО у официального дилера мне залили именно это масло? Не грозит ли мне это снятием с гарантии на ДВС? Заранее спасибо за ответ. "
31.03.12
"Добрый день! Если Вы желаете залить свое масло, входит оно в перечень одобренных АВТОВАЗом или нет, в любом случаи гарантия завода на поломку двигателя не распространяется."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко.


Я немного в шоке от этого. Я когда проходил ТО-1 в Орёл-ладе, спросил у мастера, какое масло есть в наличии? На что он ответил, зачем вам деньги переплачивать за наше, привезите своё, я вам его залью. В итоге привёз Шелл хеликс ультра 5W40, т.е. рекомендуемое заводом-изготовителем. И что же теперь выходит, что в случае, если у меня что-нибудь с движком случится, то в гарантийном ремонте мне откажут? Отметок в сервисной книжке по этому поводу никаких не делали. Но на мой взгляд лучше не рисковать и лить, что скажут, тем самым избежав лишней нервотрёпки в случае, если, не дай Бог, потребуется гарантийный ремонт двигателя.

Последний раз редактировалось Opsy; 02.04.2012 в 12:30..
Opsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.