Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 14:47   #41
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура двигателя

DOC 36, у меня двигатель (1,6 8 клапанов) греется до 100-105 легко. В пробке. Единственное, что спасает - включить печку на 1 скорость на максимально горячий воздух. Тогда держится 90-95 градусов. Но в салоне даже при открытых окнах невозможно находиться. Плюс в правой ноге, которая на газу, вскипает кровь.
... даже не знаю, на что думать. Или это нормально?
__________________
Justinetz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 16:27   #42
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Justinetz, я полагаю что все нормально,и у меня в пробке такая же температура держиться, главное чтобы вентилятор включался и стрелка в красную зону не ушла. Так что не надо остужать двигатель включением печки и терпеть жару(это экстренная мера при отказе вентилятора или заклинивании термостата на малый круг). А про 90гр-это при движении(не в пробке), когда радиатор охлаждается встречным потоком воздуха.
__________________
DOC 36 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 22:21   #43
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

вот и меня сегодня коснулась эта беда, температура ниже 96 не падает даже в движении, радиатор горячий, но если рукой держать, то не особо обжигает. Видимо термос подклинило на малый круг. В выходные буду менять. Благо там работы на пол часа.
rombik вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 23:11   #44
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

rombik, главное чтоб новый термос рабочий был. А то когда я менял из 3х,2 бракованных.
__________________
DOC 36 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 12:20   #45
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 50
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 ОИЗ не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Да, действительно, соскакивает провод с разъема вентилятора! У меня опять соскочил и перегрелся двигатель! Действительно надо прикрутить как-нибудь проволочкой!
ОИЗ вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 16:41   #46
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 19 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

rombik,бери термо элемент "прамо" , я по зиме кучу перепробовал .....
Прамо, мне понравился сделан культурно, и что самое главное работает хорошо....
Меня жена чуть из дома не выгнала, когда увидела что я в ее кастрюле термо-элемент варю ...
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 17:54   #47
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от nexus555 Посмотреть сообщение
rombik,бери термо элемент "прамо" , я по зиме кучу перепробовал .....
Прамо, мне понравился сделан культурно, и что самое главное работает хорошо....
Меня жена чуть из дома не выгнала, когда увидела что я в ее кастрюле термо-элемент варю ...
да элементы у меня есть штуки 4, и прамо и ха-драйв и еще какой-то, я их еще с предыдущих машин насобирал, и все рабочие, один зимний, другой летний. Но что самое интересно, термос заработал, видимо его отпустило, уже 3 дня езжу проблем нет. Пока погожу менять, посмотрим что дальше будет.
rombik вне форума   Вверх
Старый 05.05.2009, 20:41   #48
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 37
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SmarTik не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Я тоже недавно в пробке почти перегрелся (стрелка дошла до красной зоны). Вентилятор не включался, я глушил двигатель когда стоял и включил печку, так проехал последние метров 100 пробки...
Подскажите где искать этот провод и разъём ? Надеюсь проблема в этом.
__________________
SmarTik вне форума   Вверх
Старый 05.05.2009, 22:28   #49
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Температура двигателя

На вентиляторе радиатора охлаждения разъем.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 05.05.2009, 22:43   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от ОИЗ Посмотреть сообщение
Да, действительно, соскакивает провод с разъема вентилятора! У меня опять соскочил и перегрелся двигатель! Действительно надо прикрутить как-нибудь проволочкой!
Cегодня и меня эта беда коснулась...(( После движения в пробке (прим. мин. 20) появился дымок из под капота. Ну, думаю, никак пожар намечается!) Аварийка, на обочину, глушу. Капот не дергаю пока (дабы кислорода не добавить горению))), а дергаю огнетушитель, паралельно читаю инструкцию на нем))). Открыл таки капот - с души камень - пожара не будет)). Просто закипел - всё содержимое расширительного тю-тю(
Дальше пеший поход на ближайшую АЗС за "Феликсом-40" на доливку с размышлениями над причинами такой бяки (а я как раз со службы - костюм, галстук, усталость). Диагноз оказалсь до обидного простым - слетела колодка с вентилятора. Вот так-то...
Пока просто вернул ее на место. Но судя по форуме, придется еще и доп.трос с амбарным замком)))
Lidin_papa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.