Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 12:50   #141
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Тоже не куда не уйдет, расстояние крепления между усами стандартное, а больше мы ничего не трогаем. Положение руля можем не попасть, но схождение от этого не измениться.
Да, так правильнее сказать, машину никуда не тянуло, получается схождение не изменилось, но руль стал криво, но по факту все равно пришлось ехать на пункт развал схождения.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 15:57   #142
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
но по факту все равно пришлось ехать на пункт развал схождения.
бывает такое, после замены рейки на другую рейку, даже при перестановке руля иногда не получается выставить прямо, уходит немного рулевое колесо или вправо, на шлиц переставишь тогда немного влево. Если надо в идеал, дальше рулевыми наконечниками.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:20   #143
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
уходит немного рулевое колесо или вправо, на шлиц переставишь тогда немного влево.
Ушло сильно где-то на треть оборота влево, руль пытался переставить, поставить ровно можно, но обороты влево/вправо не совпадают.
Зная что крепление рейки слабое и гуляет я пробовал открутить рейку, поиграть, сдвинув рейку влево/вправо, добился что руль стал ровнее, но все равно не идеально, после этого сел проехался, руль встал как и было, на треть влево, получается рейка стояла как надо, пришлось ехать на развал.
Мне вот интересно другое, развальщики сказали что мол на будущее покупай рейку только с усами, для чего? Только из-за того что старые усы со старыми наконечниками труднее крутить? Или есть какой то другой смысл?
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:04   #144
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
руль пытался переставить, поставить ровно можно, но обороты влево/вправо не совпадают.
а до этого со старой рейкой совпадали? Я не знаю как с ЭУР, у меня без него, руль крутиться свободно без рейки вкруговую, ничего не мешает, т.е. ограничение влево вправо только телом рейки, соответственно при прямолинейном движении колеса должны находиться прямо, рейка в среднем положении, а руль как надо так и ставьте. Другое дело, если до этого кто то крутил наконечники рулевые(лень было руль переставить) тогда такое может быть.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:01   #145
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
а до этого со старой рейкой совпадали?
А до этого я не обращал внимания -) Думаю что совпадали, правда руль тоже был чуть-чуть наклонен влево, но не это не мешало.
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Я не знаю как с ЭУР, у меня без него, руль крутиться свободно без рейки вкруговую, ничего не мешает, т.е. ограничение влево вправо только телом рейки
Насколько я понимаю с ЭУРом все тоже самое.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 01:14   #146
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЧеловекN
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 ЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном пути
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Ребята подскажите. Застучала рейка. Сначала немного, а теперь стучит очень сильно. Пробег 144000 км. До этого с ней проблем не было. Стоит ли ее ремонтировать при таком пробеге? Рейка обычная, не спорт. Машина 2006 года выпуска.
__________________
Ездить хорошо, а хорошо ездить - еще лучше!!!
ЧеловекN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 01:46   #147
Владимирская ячейка
 
Аватар для MIKOLAI
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г Владимир.Суздаль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,357
Вес репутации: 2013 MIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

ЧеловекN, Тож гремела у меня, хотел поменять тарельчатую пружину,но по совету земляка–клубня, снял пыльник с рейки и набил туда смазки, типа литола, теперь тишина! Реике больше года,проехал 40тыщ, а снял пыльник, а там ржавая пыль!
__________________
Единственный способ
избавиться от
искушения - это
поддаться ему. (Оскар
Уайльд)
MIKOLAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:51   #148
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от ЧеловекN Посмотреть сообщение
Ребята подскажите. Застучала рейка. Сначала немного, а теперь стучит очень сильно. Пробег 144000 км. До этого с ней проблем не было. Стоит ли ее ремонтировать при таком пробеге? Рейка обычная, не спорт. Машина 2006 года выпуска.
Это смотря в каком она состоянии.Если внутри рашпиль целый,не ржавый,то поменяешь ремнабор с пыльником и все.Сними заглушку с рейки(ту которая со стороны пассажира)и помотри,если вал не ржавый,а блестит как зеркало,то меняй ремкоплект и все,а если там ржавчина то легче поставить ногую рейку в сборе.По деньгам почти то на то и выйдет.
Suslik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 22:56   #149
Продвинутый новичок
 
Аватар для 5jam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от ЧеловекN Посмотреть сообщение
Ребята подскажите. Застучала рейка. Сначала немного, а теперь стучит очень сильно. Пробег 144000 км. До этого с ней проблем не было. Стоит ли ее ремонтировать при таком пробеге? Рейка обычная, не спорт. Машина 2006 года выпуска.
Привет, ЧеловекN! У меня пробег 150, летом на 144 отремонтировал рейку, заменил втулку и упор, я об этом писал в фотоотчете по ремонту рулевой рейки Калины.

Сначала был доволен, сразу пропали все стуки, почти полная тишина, на сколько это возможно в Калине. Но сейчас опять начала подгремывать. Возможно дело в ржавчине, которой был покрыт правый конец рейки. Думаю эта ржавчина теперь точит втулку. Люфта руля пока нет. Следующим летом загляну что там и как и, возможно, заменю рейку на новую, если жаба не задушит ))
5jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 21:08   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЧеловекN
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 ЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном пути
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Ребята спасибо за советы, на днях буду свою разбирать. Обо всех нюансах отпишусь.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от 5jam Посмотреть сообщение
Привет, ЧеловекN! У меня пробег 150, летом на 144 отремонтировал рейку, заменил втулку и упор, я об этом писал в фотоотчете по ремонту рулевой рейки Калины.
+ Фотоотчет супер. Огромное спасибо.
__________________
Ездить хорошо, а хорошо ездить - еще лучше!!!
ЧеловекN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.