Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 16:19   #41
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

sivyy, http://www.shtat-msk.com/show_good1....013&grid=17619 Это не комбинация приборов, а диагностический тестер. Можно температуру еще смотреть и изменять порог срабатывания вентилятора по дополнительному бортовому компьютеру, например, по Штат х5 Магнум (ставится вместо заглушки на туннеле).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 22.07.2011, 13:46   #42
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 38
Вес репутации: 76 sprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Добрый день! У меня Калина 11194-30-014 выпуска марта 2009 года. Возникли вопросы.

1. При включении кондея врубаются оба вентилятора. Так надо или это связано с вопросом 2?
2. Этим летом вентилятор почти перестал справляться с охлаждением, бывает, что на холостом ходу при включенном кондее температура доходит до 105 градусов и держится на этой отметке, в движении и с выключенным кондеем все нормально. Тем летом вентилятор вполне охлаждал движок до 90 и затыкался. Что это может быть? Поможет ли чистка радиаторов?

Заранее благодарю за ответы =)

Последний раз редактировалось sprat; 22.07.2011 в 14:12..
sprat вне форума   Вверх
Старый 23.07.2011, 00:09   #43
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от sprat Посмотреть сообщение
Поможет ли чистка радиаторов?
Врят ли. Скорее всего проблема в термостате.
Цитата:
Сообщение от sprat Посмотреть сообщение
1. При включении кондея врубаются оба вентилятора.
Так и должно быть.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 29.07.2011, 20:18   #44
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Ильдар2011 не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Всем привет))) Вот такая проблемка: пробило верхний патрубок радиатора(подводящий шланг радиатора). Все магазины нашего небольшого городка объездил, но на Калину нигде не нашел. Можно ли заменить патрубоком другого а/м?? и какого именно??
Ильдар2011 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2011, 15:34   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для zas.post
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 zas.post не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

всем добрый день!
возник такой вопрос по работе вентилятора охлаждения двигателя.
Когда работает вентилятор охл. двиг и в этот момент выключаешь зажигание, вентилятор выключается не до охладив двигатель, включив зажигание вентилятор продолжает крутиться, пока не охладит двигатель
Так и должно быть?
по моему это как то не правильно, на мой взгляд так быть не должно.
как от этого избавиться? ткните носом, не нашёл на форуме ответов.
__________________

zas.post вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 11:41   #46
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Гатчина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 14 Кандыба не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от zas.post Посмотреть сообщение
всем добрый день! возник такой вопрос по работе вентилятора охлаждения двигателя. Когда работает вентилятор охл. двиг и в этот момент выключаешь зажигание, вентилятор выключается не до охладив двигатель, включив зажигание вентилятор продолжает крутиться, пока не охладит двигатель Так и должно быть? по моему это как то не правильно, на мой взгляд так быть не должно. как от этого избавиться? ткните носом, не нашёл на форуме ответов. __________________
такая же фигня
Кандыба вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 16:34   #47
Краснодарская ячейка
 
Аватар для zas.post
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 zas.post не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

народ, помогайте с решением данной проблемы.
у меня а ВАЗ 2106 такого не было, вентилятор всегда работал до полного охлаждения двигателя при выключенном зажигании.....
__________________

zas.post вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 20:12   #48
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vect0r не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Я не уверен на 100%, но мне кажется, это штатное функционирование вентилятора. Выключаем зажигание - выключается подача тока на подавляющее число электроподсистем.
У меня точно так же работает на Калине, на ZAZ Sens, и так же было на Орбите (ИЖ 2126).
__________________
vect0r вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 21:39   #49
Краснодарская ячейка
 
Аватар для zas.post
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 zas.post не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vect0r Посмотреть сообщение
Я не уверен на 100%, но мне кажется, это штатное функционирование вентилятора. Выключаем зажигание - выключается подача тока на подавляющее число электроподсистем. У меня точно так же работает на Калине, на ZAZ Sens, и так же было на Орбите (ИЖ 2126).
Ну это не кашерно, у меня на многих машинах вентилятор продолжает охлаждать после выключенного зажигания, такие как пятнашка, киа мажестик, ВАЗ-2106
Ну, если это штатная функция, то это полная херня , обЫдно да... (((
__________________

zas.post вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 12:15   #50
Краснодарская ячейка
 
Аватар для zas.post
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 zas.post не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vect0r Посмотреть сообщение
Я не уверен на 100%, но мне кажется, это штатное функционирование вентилятора. Выключаем зажигание - выключается подача тока на подавляющее число электроподсистем.
такое ощущение , что у нас двоих только с тобой КАЛИНА :-)
а у других так же???
__________________

zas.post вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.