Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Результаты опроса: Менял ли я тросики ручника на своей ЛКС 1,6(ЗДТ)?
не менял 48 92.31%
менял 3 5.77%
понятия не имею о чем идет речь 1 1.92%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 23:27   #341
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
А, по-твоему, надо:" Песчаный карьер? - Я. Уборка улиц? - Я. Мясокомбинат? - Я". .
Достаточно сноски на чертеже, не мне вас учить))

А касаемо остального мне фиолетово, я таз брал в конструктор играть и второго такого конструктора не куплю, предпочту сильву и им подобные.
Тесть берет второй солярис подряд и его выбор абсолютно правилен.
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 23:53   #342
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Я рад бы помочь, но чем?!
скажите хотя бы точные размеры, чтобы от иномарок приколхозить.
Он со стороны суппорта ведь как на иномарке должен быть
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 03:14   #343
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Автомобильном там где ЗЧ торгуют))) Карповский. При чем один из продавцов с жалостью сказал дорогие заразы))
850 руб, еще куда не шло. Год назад меня человек с форума развел на 1600 рублей за комплект тросика. Официальный работник дилерского центра между прочим, он прогнал мне такую пургу, типа он продается поштучно (800 руб одна сторона троса). Купил, деваться было некуда. Оказалось трос не оригинал вовсе. Вот так вот и верь этим дилерам, им бы тока бабла срубить. Говорить кто не буду, скажу только, что он из хваленого автокомплекса Сидят тут пасанчики постят на форумах и ищут ЛОХОВ. Ути пуси какой мы, самый холёсий диллерский центр. Приезжайте к нам... несите к нам ваши денежки, несчастные владельцы калиночек... Мы сямые холёсие.. А тут попал как то в автокомплекс этот, случайно, не помню че нада было - кажись колдун регулировали, и прикинулся шлангом, а меня тут на те.. нашли неисправность у вас опоры стоек неисправные... как так? да вы шо!!! а сколько стоит замна? Манагер сидел считал, с умным видом, и объявил - 7500 руб. Да пошли вы НАХ, ищите лохов сказал я им. Это при том, что с опорами было все ОК. )) Разводят нашего брата...

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
А, по-твоему, надо:" Песчаный карьер? - Я. Уборка улиц? - Я. Мясокомбинат? - Я". .
К Вам претензий нет.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 16.04.2013 в 03:25..
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 08:31   #344
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Разводят нашего брата...
Представь как разводят владельцев кайенов и меренов, там замена опор в другие деньги выйдет))))
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 09:50   #345
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Представь как разводят владельцев кайенов и меренов, там замена опор в другие деньги выйдет))))
Представляю.
Когда ты на Кайене, не так обидно когда тебя развели. Кайеновод наворует еще. Но когда ты на машине эконом класса, да еще и Русской... тут обиднее всего :(
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 11:10   #346
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Тросики ручника

Dr. Lektor, а чтоб не разводили надо было эти тросы ставить в их же сервисе и сидели бы они колхожили сами, и денег больше не взяли бы т.к. Допустим установка троса один нормо час и оплатищь за один, а ипатся они будут неделю:-) или закажут оригинал и поставят за час или сколько там по времени надо
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 16:55   #347
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Тросики ручника

nif,ну тут как бы рачь шла о толко о покупки изначально у них. Поставил я его только через год после покупки.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 22:30   #348
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 21 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Тросики ручника

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
скажите хотя бы точные размеры, чтобы от иномарок приколхозить.
Он со стороны суппорта ведь как на иномарке должен быть
Длина троса между опорными поверхностями наконечников на оболочке (теми, что соприкасаются с кронштейном на кузове и на тормозе) - 1441,5 мм. Расстояние между наконечниками троса (внутренними поверхностями, обращёнными друг к другу) - 1650 мм. Обращаю внимание - эти длины даны при приложении нагрузки 380 кгс. В свободном состоянии должно быть чуть меньше. Наконечник троса (не оболочки) со стороны уравнителя такой же, как и на всех ЛАДах, со стороны тормоза - с полусферой. Неужели троса с первичной комплектации не осталось для образца?
german вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:26   #349
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Made in Zlatoust
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6 16v
Сообщений: 45
Вес репутации: 13 Lokki не успел проявить себя
Re: Тросики ручника

господа! нужна помощь, поменял колеса на летние перед сезоном(колодки заводские, машине 17000), на 2-3 день обнаружилось следующее:
- ручник как простит***тка болтается, машина как будто заднюю ось затормозили.
- съездили(жена машину отвозила) мастер сказал что ручник в норме тросики тоже, но машина тормозит. ощущение что сзади тормоза заклинило, ручник по какойто причине вернулся в свое рабочее положение т.е. затягивается с усилием и на 3-4 щелчка, тормоза держут.
- на двигло и трансмиссию не грешу вроде все ок
__________________
Lokki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:39   #350
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тросики ручника

Lokki, поддомкрать машину и покрути колеса, все поймешь.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.