Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 22:44   #11
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Привет, калиноводы. Добавлю и я свой отчет. На одометре 10 тысяч км, машине 9 месяцев.
Вот всё что произошло за это время:
- поменял вакуумник по гарантии (через 1500 км);
- протянул хомуты системы охлаждения (утекал тосол, проблемы с печкой);
- всю зиму провозился с печкой - не грела на ХХ;
- снимал панель приборов - проклеивал, ибо дребезжала сильно;
- заменил дворники - заводские вообще пипец;
- заменил тормозные колодки спереди на первом же ТО;
- порвался шланг заднего омывателя в первые же сильные морозы;
- протекли прокладки между насосами омывателей и бачком. проклеил герметиком;
- двери прошел D-уплотнителем по периметру - чтобы снег больше не попадал в салон когда открываешь дверь ));
- заменил 2 лампочки стоп-сигнала;
- доработал напильником втулку, из за которой у многих дребезжит рычаг КПП;
Сейчас назрел вопрос о замене передних фар по гарантии из-за помутнения отражателя над лампочками габаритов. Жду ответа от Автоваза.

Если бы качество сборки и комплектующих получше, было бы вообще супер.
ваккумник по предписанию?
тосол и печка видимо звенья одной цепи.
торпеда странно ничего из допов сервисмены не лепили?
Шланг тоже странно вроде вылечили у меня пока жив.
Пркладки даже не смотрел вроде не течет.
И что уплотнитель помог?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 22:59   #12
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 565
Вес репутации: 22 T1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущее
Re: Отчёт - 10 000 км

Вот так выглядит Р-уплотнитель. D-уплотнитель чуть побольше. D-упл. использовал для передних дверей, Р - для задних. Итог: ни снег, ни вода теперь не попадают под верхний край дверей как было раньше.
Вложение 110528

Что касается втулки - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37328 .
Кто-то советовал сточить 0.2-0.5 миллиметра с торца эту втулку. Я так и сделал. Уже 3-ий месяц не дребезжит.

Вакуумник - да, по предписанию.
Из допов был только мовиль. Но вроде панель/торпеду не снимают для реализации данного мероприятия.
T1000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 15:42   #13
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: РО г.Белая Калитва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Вес репутации: 29 sergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Всем привет , у меня пробег 11800 км. Машина выпуска июль 2010г. , куплена 26 сентября 2010г.
За период 26.09.10 - 01.05.11 (120км-11800км)
-посещение планового ТО на 2500 км
-около 10000 км подтяжка ремня генератора
-назойливая мысль с марта заменить штатные дворники
-последние 2 недели неприятный скрежет при открытии\закрытии задней правой двери.Звук исходит от пластины , смазка её решает проблему лишь на некоторое время.
Езда на повышенных оборотах с ~7000 км (5000-6000 об\мин) , нареканий к двигателю и КПП нет .(тьфу-тьфу через левое плечо).

Машиной доволен :-)
sergiokiri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 16:25   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Отчёт - 10 000 км

проехал 10 тысяч, поменяли два ЭУРа (опять махачкалинский влепили :-) значит скоро поеду снова менять )
заменил 5 лампочек, один дворник, потерял крушечку от крепления дворника и свечу зажигания.
приклеил немного скотча под замок заднего сидения и под переднюю панель. машина все еще "тишеет" то есть каждый день все тише и тише в ней

P.S. забыл добавить! есть один бич пока что - уплывают углы развала колёс. видно по расходу топлива на 90 км/ч. поднимается с 5.2 до 5.8 и даже до 6.4 по трассе. руль немного меняет центральное положение. подтягиваю не у официалов, официалы вообще колеса настолько криво поставили - что на глаз было видно. что криво
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 23:40   #15
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Курская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11180
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Ururus не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

Всем привет!Моей калинке 9 месяцев, проехал 23000км. в целом очень доволен, автомобиль на мой взгляд стоит своих денег (у меня комплектация "норма-седан" за 280000р), на трассе не чувствую себя ущербным, дорогу держит хорошо, уверенно, после того как литье поставил даже лучше кажется стало. Проблемы технического характера меня стороной не обошли: из мелочей пару раз горела лампочка правого стопа, меняли дико свистящий на морозе ремень генератора;в передней двери со стороны водителя оторвался моторчик стеклоподъемника, гремел зараза, поменяли клипсу на которой он держался;после 1го ТО где то тысячах на 5ти поменяли коробку передач по гарантии, задолбала задняя и 3я скорость, включались с ужасным прохрустыванием или вообще не включались (на кольце один раз даже чуть не улетел, пока пытался 3ю воткнуть, увлекся). Новая коробка порадовала, задняя стала включаться почти всегда с первого раза, теперь правда очень туго включается 1я. На восьми тысячах начали "прыгать" обороты на холочтом ходу,поменял свечи все стало гууд. На всякий случай отвез на электронную диагностику, оказалось что ошибку показывал какой то кислородный датчик сказал дед электрик и все и справил (сломал мне правда сцуко пластиковую крышку, когда лез за проводами). на 20000 проверяя как то утром уровень масла на двигателе увидел красные подтеки. В сервисе поставили страшный диагноз микротрещина на ГБЦ, и сказали что заменят последнюю по гарантии. Головку жду уже 2ю неделю, катаюсь пока на калинке с "дыркой" в движке. Вчера поехали на дачу каким то образом лопнул патрубок, фантан из красного антифриза коекак остановил, патрубок обрезал и на место поставил. И при этом машина мне нравится, все поломки устраняются по гарантии, сервис в городе работает хорошо.
Ururus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 23:34   #16
Московская ячейка
 
Аватар для igreyk
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ликино-Дулево
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 igreyk не успел проявить себя
Отправить сообщение для igreyk с помощью ICQ
Re: Отчёт - 10 000 км

привет всем моей машинке 11193, 4 мес. пробег 13330км проблем особых не было. Авто мне нравиться, до калины были волга и ваз 2114 (б/у). Выбирал себе авто только из русских, т.к. накатываю ежедневно около 300км, и если что то случиться то мог бы отремонтироваться в любой деревне. Выбор из авто пал только на калину, из за большого и трансформируемого салона! за все время эксплуатации проблем не было за исключением внешней передней пассажирской ручки (не открывала дверь) - мне устранили проблему дважды по гарантии. на мой вопрос "почему так часто ломается ручка?" мастер улыбнулся и сказал что за всю его практику я первый с такой проблемой. наверное через неделю поеду уже на второе ТО. в общем машинка мне нравиться летом хочу бесшумкой заделать.
__________________
тише едешь - ни кому не должен!
igreyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 03:08   #17
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Привет,поделюсь отзывом и я. Машине пол года, пробег 10 тыс. Поменял 3 лампочки: передние ПТФ, правую заднего хода. Лопнула в гофре трубка омывайки стеклоочистителя 5-й двери, тройничёк и 15 мин. времени. Порвался правый шнурок из ПХВ поднимающий заднюю полку, сразу в топку выкинул другой. Купил чёрные шнурки, кое какие прибамбасы, 30 мин. времени, отличный внешний вид и самое главное навечно. Лопнули внутренние крепления декоративной чёрной накладки 5-й двери, холодная сварка и 1час времени, теперь зубами не оторвать))). Дважды прокатывал передний правый диск, помял пыльник(рихтовал, варил),эх дороги...Доварил вставку в трубопровод, между основным и допглушителем(иначе отцентровать было нельзя), на ХХ и малых оборотах было дребезжание. Сверчков ликвидировал, в салоне тихо. КПП после обкатки разработалась, проблем не имею. Двигло работает как часики, хорошая приемистость и динамика. Машиной очень доволен. На ГСТО был 1 раз, на ТО1. Предпочитаю делать сам, лучше хозяина никто не сделает(конечно, кроме серьёзных поломок).В данной ценовой нише уверен, Калинка лучшая...
SWWP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 10:41   #18
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Привет! Машине 6 месяцев, пробег 10300 км. Из так называемых поломок: порвались шнурки задней полки, была маленькая проблема с замком задней двери (сам виноват зимой ключик не заходил в личинку, так я ему помог)))), также устранил дребезг рычага КПП (подточил втулку на 0,5 мм) и всё на этом. Машиной доволен, был на ТО-1 скоро я так понимаю ТО-2 буду пока оставаться на гарантии. Всем удачи на дорогах!
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 11:10   #19
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Всем привет ! Накатал за 8мес. 15т.км. И пока все в порядке , даже лампочки ! :-) Зимой в -33'С заводилась и печка хорошо грела . По сугробам хорошо и много лазил , ну а сейчас мы просто наслаждаемся :-) машина что надо !
__________________
Времени на раскачку нет !
Anton811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:29   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Ururus Всем привет!Моей калинке 9 месяцев, проехал 23000км. в целом очень доволен, автомобиль на мой взгляд стоит своих денег (у меня комплектация "норма-седан" за 280000р), на трассе не чувствую себя ущербным, дорогу держит хорошо, уверенно, после того как литье поставил даже лучше кажется стало. Проблемы технического характера меня стороной не обошли: из мелочей пару раз горела лампочка правого стопа, меняли дико свистящий на морозе ремень генератора;в передней двери со стороны водителя оторвался моторчик стеклоподъемника, гремел зараза, поменяли клипсу на которой он держался;после 1го ТО где то тысячах на 5ти поменяли коробку передач по гарантии, задолбала задняя и 3я скорость, включались с ужасным прохрустыванием или вообще не включались (на кольце один раз даже чуть не улетел, пока пытался 3ю воткнуть, увлекся). Новая коробка порадовала, задняя стала включаться почти всегда с первого раза, теперь правда очень туго включается 1я. На восьми тысячах начали "прыгать" обороты на холочтом ходу,поменял свечи все стало гууд. На всякий случай отвез на электронную диагностику, оказалось что ошибку показывал какой то кислородный датчик сказал дед электрик и все и справил (сломал мне правда сцуко пластиковую крышку, когда лез за проводами). на 20000 проверяя как то утром уровень масла на двигателе увидел красные подтеки. В сервисе поставили страшный диагноз микротрещина на ГБЦ, и сказали что заменят последнюю по гарантии. Головку жду уже 2ю неделю, катаюсь пока на калинке с "дыркой" в движке. Вчера поехали на дачу каким то образом лопнул патрубок, фантан из красного антифриза коекак остановил, патрубок обрезал и на место поставил. И при этом машина мне нравится, все поломки устраняются по гарантии, сервис в городе работает хорошо.

Вот это я понимаю-оптимизм!Можно позавидовать!... А то напишут-у меня порвался шнурок задней полки и сверчок в панели..Все плохо...И Машина г...
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.