Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 06:50   #241
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Цитата:
Сообщение от Аркадий Северный Посмотреть сообщение
Вопрос. Калина универсал. Стоит средняя часть с гофрой. Можно ли поставить среднюю часть без гофры и чем это будет плохо.
наверное всё можно
но я сделал наоборот - вварили мне длинную гофру на 200 мм ( цена их 500-600 р )
вибраций стало поменьше, особенный приход после 3000 об/мин )
Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Хочу оставить отзыв о глушителе СВД
прослужил недолго, внешне цел, но внутри быстро сгнил
плюс выхлопная их вся из трубы меньшего диаметра, что тоже не айс
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Должна ли гофра сжиматься-разжиматься от усилия руки?
нет насколько знаю
Миниатюры
гофра.jpg  
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 12:07   #242
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 26
Вес репутации: 30 vGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутацииvGamBIT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Может кто знает от чего можно позаимствовать Z-образный гиб (хвостовик, не гиб через балку) для глушителя так чтобы он был на 50 мм трубе и подходил к калине универсал/седан?
vGamBIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 14:08   #243
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

vGamBIT, На моей практике из труб старого глушака болгаркой вырезали куски трубы, а затем сваривали в нужном ракурсе.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 23:52   #244
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

После замены глушителя услышал, что и резонатор подсипливает в месте стыка
Думаю 2 вариант - герметик или замена
Как там герметиком и каким мазать пока не знаю
А для замены выбрал CBD https://cbd.ru/catalog3/93-glushitel...oy-evro-3.html, но тут https://www.youtube.com/watch?v=Ohlyc84toDg увидел каммент что приёмная труба меньшего диаметра
Что порекомендуете ?
kalinax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 01:45   #245
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
После замены глушителя услышал, что и резонатор подсипливает в месте стыка
Думаю 2 вариант - герметик или замена
Как там герметиком и каким мазать пока не знаю
А для замены выбрал CBD https://cbd.ru/catalog3/93-glushitel...oy-evro-3.html, но тут https://www.youtube.com/watch?v=Ohlyc84toDg увидел каммент что приёмная труба меньшего диаметра
Что порекомендуете ?
Ставь, не парься. У меня и глушитель, и резонатор СВД. В дневнике есть.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 10:25   #246
Втянувшийся
 
Аватар для ZloyTT
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 24 ZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Общий привет !
На днях решил заменить глушитель основной, как только увидел эти гайки то сразу понял, что проблемы будут, короче обломил одну дальше ничего делать не стал, хочу вот узнать у вас, там шпильки да ? Чую они все по ломаются, 10 лет машине .... Греть мне их ничем, сварки тоже нет, обычный инструмент имеется, получится мне их победить или лучше к спецам обратиться ?
__________________
Нет недостижимых целей.Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
ZloyTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 12:29   #247
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

ZloyTT, 3 гайки к приемной ? Да там шпильки. Если обломились - высверливать и ставить на обычные болты М8. http://www.lkforum.ru/showthread.php...85#post6577885
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 12:35   #248
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Глушитель, часть 4

Цитата:
Сообщение от ZloyTT Посмотреть сообщение
обычный инструмент имеется, получится мне их победить или
Если будет возможность подлезть с твоим обычным инструментом к обломанной шпильке на фланце ,тогда запасайся сверлами ,а лучше точильный станочек иметь для таких работ .(это не шутка и не не прикол !)Металл,из которого сделаны шпильки ,едреный .высверливать их хлопонтно даже на снятом катколлекторе на столе ,а каково это на весу будет ,тут даже рассказывать не хочется .
Моё ИМХО ,-лучше к спецам обратиться !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 13:00   #249
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
А для замены выбрал CBD
Полная хрень. У меня этот СВД и пердит и гудит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZloyTT Посмотреть сообщение
Греть мне их ничем, сварки тоже нет, обычный инструмент имеется, получится мне их победить или лучше к спецам обратиться ?
Мне хлопцы в сервисе аккуратно их разрубили зубильцем. Резьба под ними конечно сильно подпорчена окислами, но новые гайки закрутились нормально, главное сильно не тянуть.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 13:03   #250
Втянувшийся
 
Аватар для ZloyTT
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 24 ZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутацииZloyTT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Спасибо за советы )) я вот ещё думаю что, она у меня отломилась по гайку, так что когда глушитель сниму она будет чуток торчать из фланца , выкрутить смогу или нет ....
__________________
Нет недостижимых целей.Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
ZloyTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.