Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 13:40   #141
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Подголовники - пассивная безопасность, дешево и эффективно.
Подштамповка днища - читал о ней, когда примерял задние сиденья - сам попался. Конечно, задние пассажиры привыкнут ко всему, но даже в восьмерке это было гуманнее.

Низкий клиренс для городской машины минус, но нестрашный. Для загородной тоже не всегда. У Гетса он частично компенсирован малым задним свесом. А. Фомин выразил субъективную симпатию Фиесте, но победу присудил Гетсу постаравшись изобразить объективность. К тому же Фиеста у нас не пошла - Фьюжн приблизительно в ту же цену привлекательней.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 14:33   #142
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Прошлым маем мы после шашлыков проводили тест драйв. он кстати на видео отсянят. Участвовали ШНива, Лада Калина, 12 шка и Гетц. Переезжали через плевенькую яму на поле слегка подмоченную дождем. Первая ехала Калина, проехала без всяких проблем с запасом (Калина была кстати на штатной резине кордиант). Вторая поехала ШНива, показательно остановившись в низине и без включенных пониженных и блокировок выехала оттуда. Дальше поехал Гетц, машина стала цеплять бампером в калее до подъезда к яме и они решилипропустить 12 шку. 12 шка тоже проехала нормально но поносило ее слегка на выезде. И наконец решился Гец, там где проехали все ехать он не смог из за того что цеплял днищем, потом его в итоге просто колбаснуло так что заднее колесо от земли оторвалось и пришлось его выталкивать.
Я тогда этот Гец весь облазил и он меня разочаровал, салон оказался достаточно дешовеньким, совершенно не такой как на фотках, очень не понравилось пологое лобовое стекло, сядешь далеко, вообще перед собой нифига не видно, если хочешь вперед посмотреть (увидеть нос капота то головой в стекло упираешься), место в салоне по меньше чем в калине. Фиесту тоже смотрел, салон по симпатичней чем у Геца, но места с зади маловато да кстати и дорожным просветом фиеста тоже не задалась. Это фьюжен у нас повыше сидит ))) Вот пожалуйсто, я привел свои личные ощущения от машин, но на всю страну это публиковать не стоит и брать на вооружение ибо это сугубо личное мнение и потом я не представляю авторитетный журнал к мнению которого прислушиваются массы.
"Высокомерие - это не информация, это интонация." - очень правильные слова и именно этой интонацией журналисты отворачивают покупателей от Калины.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 15:08   #143
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Масяня,
Поверьте подголовники - очень нелишняя вещь. Проверил на себе когда в в стоячий ланос (к счастью не мой а такси) влетела сзади волга 31-я. Даже с подголовником у меня шея болела дня два, а что бы было без него-думать не хочу.
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 15:33   #144
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
У меня на задних сиденьях никто не сидит.
По выходным дочка там.Но до подголовников ей еще расти и расти.
так что пока-подголовники-для меня (если б были) были бы просто лишними.
__________________
Vital вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 22:24   #145
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:
Масяня,
Поверьте подголовники - очень нелишняя вещь. Проверил на себе когда в в стоячий ланос (к счастью не мой а такси) влетела сзади волга 31-я. Даже с подголовником у меня шея болела дня два, а что бы было без него-думать не хочу.
А человек, который сидит сзади, должен головой на них опираться или они так защищают? Я просто пытаюсь понять. Он голову на них должен откидывать? Или просто вертикально сидеть напротив? А тот, который посередине, получается незащищен.
Масяня вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 22:34   #146
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Масяня, а есть машины оборудованные 3 мя подголовниками. На самом деле если голова человека достаточно далеко от подголовника то он не поможет пи резком ударе, для перелома позвонков достаточно простого резкого откидывания головы при малой общей амплитуде. Чтоб голова не оторвалась голову надо держать на подголовнике. Вот подгшоловники на детских кореслах сделаны очень эфективно, потому как голова ребенка постоянно прижата к подголовнику да еще подголовник имеет боковую поддержку головы.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 22:37   #147
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масяня, . Я попадал в такую ситуацию. Потом неделю голову с подушки поднимал руками, мышци шеи не слушались. И понял что это совсем не роскош.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 22:50   #148
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:
Масяня, . Я попадал в такую ситуацию. Потом неделю голову с подушки поднимал руками, мышци шеи не слушались. И понял что это совсем не роскош.
Я понимаю, что не роскошь. Так когда сидишь сзади, надо на него голову класть? На всякий случай? Это я про машины с подголовниками.
Масяня вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 22:56   #149
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Масяня, надо
Алексей вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 11:05   #150
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:
К тому же Фиеста у нас не пошла - Фьюжн приблизительно в ту же цену привлекательней.
Фьюжн потому и пошел, что на брюхе не сидит, он высокий. Все мои знакомые, имеющие Фьюжн, купили его из-за высокого дорожного просвета.

Цитата:
Я попадал в такую ситуацию. Потом неделю голову с подушки поднимал руками, мышци шеи не слушались. И понял что это совсем не роскош.
Неужели ВАЗу трудно было поставить хотя бы съемные, что бы сиденья откидывались. Тоже мне нашли технически трудную деталь!
Еще для ВАЗа неподъемная вещь - кондиционер. Наверное нужны космические технологии, чтобы его установить.

Я бы в этом тесте отдала 1-е место Фиесте, а ГЕТЦ и Калина - на втором. Салон у ГЕТЦа мне не нравится - напоминает дешевую китайскую косметику, аляповат.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Хотя Фиеста маленькая и дорогая - за что такие бабки? Её надо сравнивать с Матизом.

Цены на машины названы некорректно. Надо называть цены в рублях. А то курс валют у всех продавцов разный - трудно сориентироваться.

P.S. Олег Вещий, если не секрет: сколько бензина расходует Ваша красавица. Цубару - это ж отдельная автострана.
Масяня вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.