Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 21:40   #71
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Совиньон писал(а):
Вещему. Начнем с того что журналист должен быть объективнымм пержде всего, это его профессия и он за это з/п получает и судя по личным авто - достаточно не низкую.



Не обязан. Не нравится - не читайте.
Интересное выражение. Может, в таком случае, сказать врач - "Не нравится не слушайте". Если ты не до конца понимаеш суть вопроса, ты инстиктивно доверяеш мнению "професионала", в данном случае журналисту. И если он несет ИМХО то пусть это и указывает, а он как бы выдает точку зрения всей общественности.
Цитата:
Алексей, а что писать когда от авто тошнит? Я бы писал по своим впечатлениям. Если участников этого (и не только) форума посчитать корреспондентами, то каим атомобилем представится например Приора? А какое впечатление будет от Логана или китайских машин?
Надо писпть обьективно, а не выдавать желаемое за действительное. Журналисты на то и деньги получают, но пишут больше ИМХО.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 22:47   #72
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
а что писать когда от авто тошнит?
так и писать - меня от него тошнит, цвет не нравится, форма не нравится.
а вот зачем выдумыватть переломившуюся пружину и прочее?
зачем выдумывать тормозной путь в 60 метров и проигрыш логану в разгоне?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 23:26   #73
Освоившийся
 
Аватар для spy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 spy не успел проявить себя
Страна у нас большая, есть убежденные фанатики, есть которым вообще все пофиг лишь бы им самим было хорошо, а еще у нас много сомневающихся и не потому они такие привередливые, а по тому, что живут на свою честную и не очень большую зарплату. И таких в нашей стране абсолютное большинство, вот поэтому эти люди дорожат тем что заработали и хотят купить авто которое бы и стоило не очень дорого и было как можно камфорным, надежным и в добавок ремонтно пригодным ( мало ли что).
К примеру: появилось у человека возможность приобрести авто, но прежде чем купить его он начинает интересоваться, что является самым удовлетворительным вариантом в его ценовом случае. При том обширном выборе который существует сейчас очень большую роль играют средства массовой информации и сарафанное радио которое тоже черпает информацию у тех же СМИ но уже пересказывает статьи по своему. Плюс ко всему этому подмешивается какое-то идолопоклонничество всему иностранному. И вот когда человек читает журнал такого класса как «ЗР» он интуитивно верит всему написанному, ведь он убежден что в таком журнале работают профессионалы и такие вроде бы мелочи как – « Трудно поверить, что на ВАЗе не нашлось дизайнера, способного предложить что-то более оригинальное.» способны представить картину как об не доделанном авто в целом. Так что в случае с приборной панелью это совсем не мелочи и если журналист дает оценку тем или иным событиям то он просто обязан быть объективным, а в данном случае здесь идет не только комментарий своего частного определения но и отвращение ко всей машине в целом. А ведь Калина это не просто машина, это зеркало состояния нашей экономики в целом и если заниматься только тем что хаить то мы так и останемся сырьевым придатком в мире.
Нет я не говорю что ВАЗ нужно благотворить, должна определенно быть конкуренция, без этого не возможен рынок и технический прогресс а также улучшение качества товаров и услуг населению, но критика должна быть объективной и не ведущей к краху экономики. А в данном случае на лицо прямое оскорбление инженеров и трудового коллектива ВАЗа.

На днях позвонил знакомы, живет на Урале. После того как я сказал ему , что купил Калину, его реакция была следующей
– Да ты чё, мне кто то говорил что Калина это полный отстой, она же в ремонте стоит больше чем ездит.
– Я думаю что в таких высказываниях виновны в чем-то и журналисты + сарафанное радио. Как после выяснилось мой знакомый видел Калину, самое близкое это с 50 метров, а вот в голове у него отложилось что кто-то когда-то сказал что это плохая машина.

Чтобы выиграть войну достаточно вбить в умы противника страх, разочарование и поклонение своим богам, а против России сейчас ведется самая настоящая информационная война, ведь посмотрите нас обвиняют во всех грехах, те кто сейчас обязаны России своей независимостью и кто долгие годы жил за ее счет, ЗА НАШ СЧЕТ, а ведь мы за них огромные долги платили и сейчас когда только, только начинает вставать на ноги промышленность и налаживаться жизнь мы просто обязаны поддержать сами себя! ( хотя бы даже в том чтобы быть объективным в сравнении панели приборов, а на Калине действительно лучше) ИМХО!



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вещий Олег я тут на всякий случай зарегистрировал адрес http://bu-ino.narod.ru/ ( в переводе Б\у иномарки в народе) могу подарить! Сейчас адрес девственно чист но там можно создать веселый форум пессимистов и весело гадить на всё не боясь быть чужим среди своих и своим среди чужих.
Миниатюры
lada_kalina_201.jpg  
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_23032007.gif
LADA-KALINA 1119, Мускат.
spy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 00:02   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Как грил Генри Форд,который, между прочим, сделал автомобиль средством передвижения,а не предметом роскоши: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль".
Поэтому пока молодому медведу не по зубам,или по зубам,но зачем так упираться новая и хорошая ино(а не недоделки для третьих стран),лучше буду на новенькой Калине рассекать,чем на объедках Европы,Америки и Азии.И пусть я лопну от патриотизма,но буду в полной уверенности,что до меня в этом сиденье не елозила пару или пяток лет задница совершенно незнакомого мне бюргера,американца или японца.
Кстати,в За Рулем и инохлам частенько призывают покупать.Ненавязчиво так,в фирменной зарулевской манере.Что при советской власти они этим грешили,помню была там статейка,где въедливый Петрович из гаража пытался всех уверить что первую и заднюю передачу на новейшей тогда "восьмерке" легко перепутать.А ему так мягенько объясняли,что это совсем не так...
Так и здесь какой-то Сан Саныч X5 берет,на новый денег не хватило,а надо на тусовку подъехать с шиком.И так по-холопски они ему в этом помогают...
Интересные,полезные очень статьи бывают,с талантом и технически грамотно написанные.Но очень их мало.
Считаю,что надо уважаемой редакции,чтобы из второй древнейшей профессии совсем уж первой не уподобиться просто разделить журнал на три части - одна треть - ино,одна треть - реклама,новости,философствования главного редактора(прямо болезнь какая-то-во многих изданиях главреды любят о жизни мыслями поделиться) и т.д.-а уж треть извольте исключительно про отечественные авто,запчасти,ремонт и т.д.Причем объективно,чтобы откатами и подмасливанием за версту не разило.
Тогда будет этому изданию респект и уважуха,а так - аффтары пейти йаду.
MEDVED вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 08:57   #75
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Brodnik, а какое оно объективное мнение? Расскажите в общих чертах. Вы считаете, что Калина - машина хорошая, я ее не куплю - чье мнение объективней? Ни один корреспондент не является мерилом истины - каждый пишет свое IMHO, чего бы статья не касалась. Это уж прописная истина, подумайте пять минут на тему: "Как писать объективно?"

BOBAH, согласен, сам стараюсь соответствовать этому правилу. Однако, я думаю халтура одного корреспондента в одной статье не может убить репутацию журнала насмерть. Прочитали - усмехнулись и жизнь продолжается. Зачем так уж на стену лезть.

spy, на тему объективности написал выше, по поводу дизайнерских решений - я от них тоже не в восторге. Островки удачных дизайнерских решений в Калине связаны совершенно невыразительными деталями интерьера. Где-то задумались и отточили, а где-то сваяли тяп-ляп и так сойдет. Пипл хавает. По поводу мнения о Калине по прочитанному - вам станет легче, если о Калине перестанут писать совсем? А сами вы не хотите о ней написать? А когда вы выбирали Калину для себя - вы верили всему написанному и мнению людей со стороны? Наверняка не совсем. Послушали, почитали, и пошли составлять собственное мнение. И в заключение - не надо говорить что мне следует делать и я не стану указывать куда вам нужно идти. Это по поводу ваших забот и стараний. Кроме того, попробуйте на народ ру взгромоздить форум, а потом предлагайте это сделать другим. И уж совсем будет паршиво выкупать домен у народ ру, когда он станет интересным.

MEDVED, я рад, что медведы и медведки предпочитают новое не разу не надеванное. Однако ваш пост ближе по теме к Б/У Калина - тоже вариант! - расскажите про вашу фобию к неновым вещам там. По предложению разделить журнал на три разные части - что-то в этом есть, но даже согласясь с одной третью рекламы в журнале я никак не соглашусь что бы треть была отдана отечественным авто - их не так много. И что о них писать? Калина два года назад - это та же самая Калина и в наши дни, если и изменилось что-либо - то самый мизер. Треть журнала будет пустой - писать не о чем.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 10:38   #76
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Brodnik, а какое оно объективное мнение?
Вернемся к той же панели. Можно было написать, - "Мне данная панель не нравится, но это сугубо мое личное мнение." В, вроде январском номере, про новый Ренглер, фиксатор двери кусок веревки, по моему такого даже в старых УАЗиках нет, так там это достоинство, если такое поставили, да на тот же Патриот, говна было бы и насмешек, а тут достоинство. И дело не в том что Калина супер отличный машин, пишите господа обьективно, не зависимо от ваших пристрастий.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 10:40   #77
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Brodnik, это _личное_ - сиречь субъективное мнение. А каково объективное?
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 10:45   #78
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
обьективно это когда наряду с негативом (который можно найти в любой машине) сообщают и о позитиве. А позитиву у Калины достаточно, иначе не купили бы их столько уже.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 11:00   #79
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Brodnik, это _личное_ - сиречь субъективное мнение. А каково объективное?
Обьективное и есть, не выдавать личное за единственно правильное. Если мне не нравится сыр с плесенью, то я никогда не напишу - "Вот Французы придумали дерьмо. Не могли ничего лучше придумать, что-ли? Да и вобще они лягушек едят, ну разве это культурная нация?". Если его покупают, значит он кому то нравится, может они даже больше гурманы чем я.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 11:05   #80
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Простите, а тогда это - что?

Цитата:
LADA KALINA – ВОЗМОЖНО, ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ, СОЗДАННЫЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. К СОЖАЛЕНИЮ, ДЛЯ РАВНОЙ БОРЬБЫ С КОНКУРЕНТАМИ ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО.
Общая оценка 7,4
+ Просторный салон, тяговитый и экономичный мотор, отличная геометрическая проходимость, хорошая обзорность, энергоемкая подвеска, комфорт на плохих дорогах.
- Неудобное водительское сиденье, недостаточно информативные органы управления, отсутствие ABS, посредственные сцепные качества шин, шум и вибрации силового агрегата.

Ford Fiesta – В ОТЛИЧИЕ ОТ СТАРШЕГО БРАТА «ФОКУСА», ПРОПОВЕДУЕТ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ. ДАЖЕ ЦЕНОЙ НЕКОТОРЫХ НЕПРАКТИЧНЫХ РЕШЕНИЙ.
Общая оценка 7,8
+ Мощный двигатель, хорошая динамика, эффективные тормоза, точное рулевое управление, длительные межсервисные интервалы, большой багажник.
- Жесткая подвеска, шумные шины, повышенный расход топлива, неудобное заднее сиденье, высокая цена богатой комплектации.

Hyundai Getz – ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ПРАКТИЧНОСТЬ И КОМФОРТ. И ХОТЯ ИЗРЯДНО ПОДОРОЖАЛ, ОСТАЕТСЯ БЕСТСЕЛЛЕРОМ СРЕДИ КОМПАКТНЫХ ХЭТЧБЕКОВ. НАДОЛГО ЛИ?
Общая оценка 7,9
+ Удобный трансформируемый салон, просторное заднее сиденье, низкий уровень шума, скромный расход топлива, хорошая управляемость на ровных дорогах, толковая защита днища и моторного отсека.
- Маленький дорожный просвет, недостаточная плавность хода на неровной дороге, огрехи управляемости на неровной дороге, нет регулировки ремней по высоте.
Цитата из статьи, на которую вы ополчились. Как же вам угодить? Разве что написать, что Калина - машина всех времен и народов?
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.