Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2006, 15:30   #21
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Kolebas
Модуль я завтра перекину гляну.
А 14 легче калины гдето на 200 кг.
загнули... на 100 всего лишь.

но у 14-й и двигатель 1,5 - 77лс, а не 1.6 - 81 л.с. (+1,6 я так понимаю в целом имеет более сильные кривые крутящего момента и мощности).

В техцентре сказали, что сейчас рано её рвать - педаль газа утоплена (чтобы в полную мощщу видимо не топил тапку) ну и настроить надо двигатель.
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 15:33   #22
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
на 1.6 ... более низкий крутящий момент ... а если по русски то на низких оборотах двигатель немного лучьше тянет.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 19:31   #23
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
на 1.6 ... более низкий крутящий момент ... а если по русски то на низких оборотах двигатель немного лучьше тянет.
это точно! уже оценил (можно даже на четвёртой с 1000 оборотов разгоняться потихонечку).
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 08:03   #24
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
C весом может и переборщил. Только Всеравно 14 разгоняется быстрее.
Arish у меня тоже движок пульсирует, но сама вперед едет только если я после первой быстро вторую включаю, особенно это заметно в пробке когда стоишь в потоке машин и и передняя тачка быстро приближается, я так посмотрел это потому что движок обороты очень плавно сбрасывает вот она еще и тянет немного я проверял на пустой дороге, она потом притормаживает в пробке ждать не будешь пока остановится сама вот и кажется что она разгоняется некисло.
Это чисто мое впечатление может кто то еще поделится?
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 08:09   #25
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
на низких оборотах в горах незаметно что крутящий больше! На перевал едешь нельзя ниже 2500 оборотов опускать потому что тачка падает на колени и со слезами умоляет не ехать в эту горку. При движении в гору при переключении на пониженую попадешь ниже 2500 и динамика теряется сразу.Идеал 3500 тогда зашибись.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 08:14   #26
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Кстати смена модуля ничего не поменяла. У другана на этом модуле работает ровно у меня нет!!!
Осталось узнать какой у меня Комп Январь или BOSH где посмотреть?
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 11:27   #27
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Kolebas, со стороны переднего пассажира на тоннеле сбоку есть винтик. Его нужно выкрутить и снять боковину. За ней будет ЭБУ. Но как его оттуда достать чтобы посмотреть номер я не подскажу - не думал над этим вопросом (мне просто было интересно посмотреть что где стоит
asaw вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 21:54   #28
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
нда... у меня тоже щас двигло хреново работает (1100 км пробег, ТО1 ещё не делал).

поменял свечи - всё равно работает неровно, динамика никакая... Но мне мастер вроде пока всё оправдывает обкаткой.... типа отрегулируют всё на первом ТО и будет зашибись...

Блин, а чё там может быть-то у вас? (Колебас)?

1) Диагностику ЭБУ делали?
2) Компрессию в циллиндрах проверяли?

Если и то и другое нормальное, то ИМХО может быть только 3 причины кривой работы двигателя:
1) неисправность модуля зажигания (уже отпадает);
2) дерьмовые свечи;
3) дерьмовые ВВ провода.

Всё. Больше там, по идее, нечему барахлить.
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 22:52   #29
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Arish не успел проявить себя
Цитата:
Arish, а почему на сервсис рано, если что-то не так?
Я думаю, мне скажут подождать до первого ТО. У нас не ахти какой сервис! Но я все таки попробую обратиться. Тем более у меня сломан регулятор температуры печки. Итеперь у меня в салоне жарче, чем на улице! :rolleyes:
Arish вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 08:11   #30
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
На сервисе движок тестировали компютером. комп заявил что все работает отлично и свечи в том числе. Я вазовские сразу убрал, поставил не шибко дорогие (рублей 450) но хорошие брал в провереном месте.
Компресия тоже отпадает двигло тянет нормально, просто неровно работает на холостых.
Провода это вариант щас стоят вазовские.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
обороты, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.