Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 10:12   #31
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Без обид -" женщина за рулем,что обезьяна с гранатой".
Имхо, ты не прав))). Быкующих удодов пола "М" также более чем достаточно.
Просто у некоторых дам-с прЫнцип есть - мне можно (ибо кто-то отмажет). А так - в большинстве обычно ездят, не хуже и не лучше многих... Некоторые гораздо лучше, кстати.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)

Последний раз редактировалось АГ2; 18.10.2011 в 12:43..
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 10:35   #32
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Имхо, ты не прав))).
Может быть,быть может...Но вижу то ,что вижу.А про М пол и так все ясно,НО вот если с женскими....
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 10:06   #33
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
А казалось бы какая малость - накажи-уволь тот экипаж,стоящий за переходом и сшибающий бабки(только не надо ляля про место дислокации), да ещё и уголовно,да без права работать пожизненно в гос органах+уволить непосредственного начальника+точно так же к дорожникам отнестись+местную власть тряхнуть по самые не хочу и тоже наказать+лишить права обучения ту автошколу в которой обучалась деваха+реально сроком этак на 9-ть лет в колонию (а не выселки).Глядишь и обстановка на дорогах начнет исправляться.
Поддержу +

Добавлено через 6 минут
В автошколах сейчас вообще не обучают, главное деньги с ученика получить, а дальше его проблемы... Я когда учился, мне инструктор на мой вопрос о дальнейшей моей езде говорил, что он готовит меня только к экзамену, а дальше начинаются мои проблемы, и тут же добавлял, что я платить должен, а иначе не сдам... На экзамене всех заплативших в одну машину посадили, всех неплативших - в другую... Из этой второй машины не сдал ни один человек, включая меня... Меня мент катал по городу минут 30, ждал пока нарушу чего-нибудь... Дождался...
2-й момент, на пересдаче, заплатил деньги, сел сзади, впереди за руль села женщина лет 35, ехали мы с ней минуты 2, за это время мы чудом увернулись от встречной, попутной машин и столба на обочине, и то только благодаря реакции мента... Мент поставил в документы 2 мелких нарушения и отдал документы, посоветовав правда в этой жизни за руль не садиться, но права у нее все равно теперь есть...

Добавлено через 5 минут
По сабжу, в Брянске водилка виновата полностью, да, она могла не увидеть из-за автобуса знак пешеходного перехода, да, этого перехода не нарисовано и на земле, но, блин, почему остановились два ряда правее ее? Неужели эта мысль не закралась в ее бестолковую голову? Мне это еще инструктор в автошколе говорил, да и не только мне, только одни слушают, а другие...
Есть часть вины и на ментах, но их проще принять как символ, чем с ними бороться, это не вина конкретного экипажа, это вина системы, у них в мозг даже не придет предупредить нарушение, за которое потом можно будет содрать денег, это как у самого себя из кармана деньги украсть...

Добавлено через 5 минут
Пересмотрел еще раз видео, знак висит достаточно высоко, чтобы его увидеть дажи при наличии автобуса...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 10:17   #34
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
А казалось бы какая малость - накажи-уволь тот экипаж,стоящий за переходом и сшибающий бабки(только не надо ляля про место дислокации), да ещё и уголовно,да без права работать пожизненно в гос органах+уволить непосредственного начальника
Объясни, за что. За то, что не предотвратили? Идиотизм в квадрате, тогда по такой "логике", они должны караулить вас за каждым знаком и перекрестком(и перед ними), дабы страх божий не утихал и в *опе не свербело... Дурь ведь, правда? Ибо ПДД надо соблюдать не только в их присутствии, а как-бэ самостоятельно...
Пострадавших жаль безумно, виновницу - нет. И её "мысли о суициде" - суть жалкая отмазка перед обществом и попытка "скостить срок". Настоящие самоубийцы в подобных случаях просто делают это. Молча. С запиской-объяснительной. И, ради бога, не надо пытаться искать виновных там, где их нет... С тем же успехом можно завиноватить и производителя автомобилей как средства передвижения повышенной опасности.
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Я когда учился, мне инструктор на мой вопрос о дальнейшей моей езде говорил, что он готовит меня только к экзамену, а дальше начинаются мои проблемы, и тут же добавлял, что я платить должен, а иначе не сдам...
Ну что тут сказать, пичально сие есть. С другой стороны, супруга три года назад сдавала на права. Все честно и с первого раза (я сам был в изумлении, предварительно начитавшись интернетов). Но сдали так только 4-ро из 25...
ЗЫ. а на экзамене сейчас спрашивают посуровее, чем двадцать лет назад, между прочим.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 11:19   #35
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

АГ2,
Цитата:
Объясни, за что. За то, что не предотвратили? Идиотизм в квадрате, тогда по такой "логике", они должны караулить вас за каждым знаком и перекрестком(и перед ними), дабы страх божий не утихал и в *опе не свербело... Дурь ведь, правда? Ибо ПДД надо соблюдать не только в их присутствии, а как-бэ самостоятельно...
Давайте расшифруем абривиатуру ГИБДД (Государственная Инспекция Безапасности Дорожного Движения). А что мы видим каждый день? Что это еще один карающий орган, поэтому они и сидят в засадах. Вы думаете, что они случайно там стояли? Они как раз и стоят на хлебных местах, план выполняют, карман набивают, этот переход под все параметры и подходит (один знак справа, нет разметки). Вот раз они там оказались, что они сделали для безопасности?
Набоков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 12:11   #36
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Авария в Брянске

Всем известно, что из автошкол выходят недоучки. за 1,5 месяца невозможно набраться необходимого опыта и научиться адекватно оценивать дорожную ситуацию. Учить в автошколах надо минимум полгода и часов вождения должно быть в разы больше. Меня после автошколы муж доучивал. Девчонке тупо не хватило опыта. Я по первости совершила аналогичную ошибку - пешехода из-за троллейбуса не увидела, а сообразить, что он тормозит, пропуская пешехода, - ума не хватило. Слава Богу, что обошлось без трагических последствий (быстрый пешеход-живой пешеход)))) Но напугалась я страшно. Еще и ДПСник меня штрафанул, отругал и прочитал мне такую лекцию о ПДД, что со стыда чуть не сгорела. Так с тех пор - как отрезало - перед пешеходными переходами притормаживаю автоматически. Вообще в подобной ситуации может оказаться любой водитель. Иногда пешеходы просто вылетают на "зебру" прямо перед авто в полной уверенности в своей правоте и тормози перед ними как хочешь. Наблюдаю подобное поведение регулярно(((((
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:59   #37
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Так с тех пор - как отрезало - перед пешеходными переходами притормаживаю автоматически.
Главное не только помнить про зёбру, но и остальные правила соблюдать.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Объясни, за что. За то, что не предотвратили? Идиотизм в квадрате, тогда по такой "логике", они должны караулить вас за каждым знаком и перекрестком(и перед ними), дабы страх божий не утихал и в *опе не свербело... Дурь ведь, правда? Ибо ПДД надо соблюдать не только в их присутствии, а как-бэ самостоятельно...
Давно такой бред не читал...сам то понял чего накалякал?!
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:05   #38
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Набоков, если вам не дает покоя финансовая сторона вопроса, значит или вы завидуете, или ГИБДД работает правильно, нещадно штрафуя нарушителей . Пару раз оштрафуют, глядишь, и осмотрительнее будут. Если вы знаете другой способ приведения водятлов в божеский вид, поделитесь, пожалуйста.
Той особе, думаю, знаки и разметка была бы поровну, раз уж нарушала скоростной режим и игнорировала останавливающиеся машины. К тому же обычно местные жители знают маршрут чуть ли не "наизусть", прекрасно ориентируясь в знаках и светофорах. Не знает - ну так как правило при этом не летят, сломя голову.
Еще раз повторю - вы ноете, что ГИБДД там оказалось, бяки такие, не встали перед переходом... Столь же много праведного гнева вылилось бы, если бы их там не было... Или вообще бесил бы сам факт их существования в природе...
Недостатков у них, конечно немало, но они в эту ситуацию никак не вписываются.
За последние десять лет, если что, меня только по делу ловили... Угум-с, отмазывался один раз, было (по довольно формальным признакам лишенческая статья, не "синька").

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Давно такой бред не читал...сам то понял чего накалякал?!
Моя имха такая... Опровергни.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:15   #39
Первая леди Черноземья
 
Аватар для Bastik
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 12,726
Вес репутации: 87021 Bastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bastik с помощью ICQ Отправить сообщение для Bastik с помощью Skype™
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Но вот кол-во дтп с участием женского пола почему-то за последние 3-и года увеличилось и по большей части резонансные
Не потому что бабы дуры,а просто потому что процентное соотношение полов на дороге изменилось,с увеличением в женскую сторону,не более того.Ярлыки вешать не обязательно.Регулярно слышу оскорбления от мужского пола по поводу Моего соблюдения ППД.Но в этой теме не об этом...
Естественно,водитель виновата,в гораздо меньшей степени мама,все таки не нужно забывать ,что в дорожном движении участвуют не только автолюбители.Вопрос в другом.
Вот почему скажите на милость,когда людей на дорогах убивают "сильные мира сего" и их отпрыски и любовницы,никто не митингует и не устраивает самосуды?Все тихо дома на кухне шепотом возмущаются?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Давно такой бред не читал...сам то понял чего накалякал?!
glot,а что не понятно тебе в этом моменте?ГИББДДшники не няньки заставлять автолюбителя выполнять предписанное в ПДД....Их обязанность отслеживать,фиксировать и в идеале просвещать.
__________________
Если ты понравишься кошке,она позволит тебе стать её другом......
Bastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:30   #40
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авария в Брянске

Цитата:
Сообщение от Bastik Посмотреть сообщение
glot,а что не понятно тебе в этом моменте?ГИББДДшники не няньки заставлять автолюбителя выполнять предписанное в ПДД....Их обязанность отслеживать,фиксировать и в идеале просвещать.
Здесь речь о другом, конечно же гайцы не должны повсеместно под каждым знаком стоять и рассказывать водятлам то, что они должны были в автошколе выучить...
Но в данном кокретном случае произошло локальное временное изменение знаково-разметочной инфраструктуры, разметку дорожники сняли вместе с асфальтом, а знак по левой стороне не установили, т.е. налицо потенциально-аварийный участок... И на время доделывания своей работы дорожниками можно поставить сюда одного человека с полосатой палкой для сохранения ряда жизней, и его поставили, да не одного, а целый экипаж, только на месте ребята быстро сориентировались, что за переходом место будет гораздо "теплее", чем перед переходом...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.